Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Винтажные AC KEF Concerto. Замена конденсаторов.

 
 
Федор, купите на ВЧ любые китайские за 20р на рынке и поставьте вместо электролитов- 10 мин. Они мутные , но покажут, что с родными , а там сами глядите
 
 
Может просто перепутана полярность проводов на СЧ динамике. Обе колонки звучат одинаково?
 
 
     "Очень интересует ваше мнение об этих АС. Какаю музыку на них слушаете, какой CD и какое усиление? Какой минимальный метраж им подходит? Какие у ваших АС размеры, есть ли фото?
Заранее спасибо!"
На этих АС, хорошо звучит симфоническая музыка, опера, старый рок, да и все осталные стили звучат достойно. У меня АС стоят В 20 -ти кв., на стойках 40 см высоты из массива сосны, в 50-ти см от стены, если отодвинуть на 120см, будет лучше, но нет возможности.
За восемь лет, что у меня эти АС , я к ним подключал:
NAD216, ELECTROCOMPANIET AW65, PIONEER C90/M90, LUXMAN L525, LUXMAN C-02/M-02, ALTEC9442A, и разные ресиверы 60-70-х гг. Мне больше нравится  Quad 2, к ним сейчас и подключены АС. Слушаю в основном винил, но CD пр-ли тоже есть, PHILIPS CD100, MARANTZ CD80.
Размеры АС 71/43/30,5 см.
 
 
Цитата
Может просто перепутана полярность проводов на СЧ динамике. Обе колонки звучат одинаково?
Да звучат одинаково. Я тоже так сначала подумал а потом нашол настоащую схему подключениа СЧ для кроссовера SP 1004.
Общая:http://www.hifiloudspeakers.info/Anatomy/SpeakerSystems/Concerto/ConcertoCrossover.html
Для СЧ настоящая:http://allans.org/Terry/HiFi/KEFDriversLeaflet/HiFiDriveUnitsp5.html
Немного есть преобладание НЧ в АС которая стоит в углу, но это логично. АС расчитаны на 50ват.
Слушаю в связке Rotel RCD-02, RA-02 как пред и усь RB-03 на 70вт. Межблочники Аудио Квест модель Руби, на АС Монстры XP/HP. Стоят вдоль длинной стены на расстоянии 10см от неё и одна АС стоит в углу , на расстоянии 25 см от боковой. Очень странно ведь Rotel динамичный и у него избыток ВЧ. АС начинают просыпатся на ВЧ когда ручка усиления доходит до 11-12 часов , но тогда появляется избыток гудящего баса. А ведЬ АС на 96db и 8Ом.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 

Цитата
На этих АС, хорошо звучит симфоническая музыка, опера, старый рок, да и все осталные стили звучат достойно. У меня АС стоят В 20 -ти кв., на стойках 40 см высоты из массива сосны, в 50-ти см от стены, если отодвинуть на 120см, будет лучше, но нет возможности.
За восемь лет, что у меня эти АС , я к ним подключал:
NAD216, ELECTROCOMPANIET AW65, PIONEER C90/M90, LUXMAN L525, LUXMAN C-02/M-02, ALTEC9442A, и разные ресиверы 60-70-х гг. Мне больше нравится Quad 2, к ним сейчас и подключены АС. Слушаю в основном винил, но CD пр-ли тоже есть, PHILIPS CD100, MARANTZ CD80.
Размеры АС 71/43/30,5 см.
Спасибо за подробный ответ. А какого нарактера у вас бас быстрый - медленный, вялый - мощный, гудит не гудит. Я вообщем то взял их из-за рассказов о их не подрожаемом басе  и правильном балансе. Нч элементы на вид должны оправдывать это.
http://allans.org/Terry/HiFi/KEFDriversLeaflet/HiFiDriveUnitsp3.html
А получилось НЧ вялые и гудят, недостаток СЧ а особенно ВЧ.
И ещё если не секрет во сколько они вам обошлись?
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
А какого нарактера у вас бас быстрый - медленный, вялый - мощный, гудит не гудит.
Если Вам нужен быстрый и мощный бас, вы купили не те АС. Звучание этих АС ровное и спокойное, если правильно установленны, низкие частоты не вылезают и не гудят. В зависимости от усилителя звучание будет светлым и прозрачным(ELECTROCOMPANIET) или тёмным и окрашенным(PIONEER C90/M90)
Цитата
недостаток СЧ а особенно ВЧ.
Главное достоинство этих АС, звучание на СЧ, поэтому я их слушаю с ламповым Кводом, кстати такие-же СЧ/ВЧ динамики ставились на проф. мониторы ВВС LS-3/5а.
Цитата
И ещё если не секрет во сколько они вам обошлись?
Около 200$.



 
 

[quote]А какого нарактера у вас бас быстрый - медленный, вялый - мощный, гудит не гудит.
Если Вам нужен быстрый и мощный бас, вы купили не те АС. Звучание этих АС ровное и спокойное, если правильно установленны, низкие частоты не вылезают и не гудят. В зависимости от усилителя звучание будет светлым и прозрачным(ELECTROCOMPANIET) или тёмным и окрашенным(PIONEER C90/M90)

Александер! Большое спасибо  за ваши ответы. Я как раз искал АС с ровным и спокойным характером для прослушивания джаза и классики. А так же для успокоения ВЧ для связки Rotel. Хочу постепенно полностью сменить систему и решил начать с АС. В начале я думал о Quad 22L ,но из того что у них фазоинвертор находится сзади, пришлось отказаться от этой идеи. Им нужно минимум 0.5м а лучше 1м от задней стены. Их характер мне понравился и я решил искать похожие по звуку с передним фазоинвертером. Из новых ни чего не нашлось и стал искать на вторичном рынке. Почти одновременно подвернулись две пары АС КЕФ Концерто и Каденца, так как было не дорого решил взять обе пара и решить что оставить а что продать.
http://www.kef.com/history/1970/cadenza.asp
Так вот для чистоты эксперемента я их подключил к Ротель РА-02 40ват к выходам А и Б (технические данные обоих АС схожие (96дб 8ом макс30 и 50ват- значит 40ват на выходе усилителя достаточно) и начал сравнивать. У Каденцы долее открытое звучание и они более детальные на ВЧ и СЧ корпус закрытый. ВЧ элементы одинаковые http://allans.org/Terry/HiFi/KEFDriversLeaflet/HiFiDriveUnitsp6.html  
А теперь о басе. Басовый элемент у Каденцы пассивный, не смотря на это бас более детальный и имеет форму. Его много но он не мешает прослушиванию и ни когда не хотелось воспользоваться темброблоком. Когда переключаешь на Концерто то сразу падает уровенть ВЧ  и немного СЧ а главное бас хоть и немного ниже, но на некоторых фрагментах  богатых басом выдаёт неприличные звуки и сегка подгуживает. Как же так, ведь у Концерты активный басовый динамик значит он должен быть более точным и быстрым и эти АС  более высокого класса. Пробовал затыкать фазоинвертор, эфект не значительный. Все элементы в полной исправности вот и решил что кросоверы не в порядке.
Эти АС я долго искал и мне не хочется от них избавлятся без полной проверки их исправности.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Александр, какой Вы используете пред? Спасибо.  
 
 

Цитата
Александр, какой Вы используете пред? Спасибо.
Переделанный QUAD22, PIONEER spec-3
 
 
 Здравствуйте Юрий! А как ваши Каденцы ,уже пришли? Не терпится услышать ваше мнение о них.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)