Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Лампа подсветки стрелочного индикатора Sony TA-F6B

 
 
Всем привет!

Может кто-нибудь подскажет, что за лампа там стоит? Разобрать надписи на ней практчески невозможно, но что-то вроде 6,3V или 63V. Предполагаю, что во всех аппаратах Sony 70x годов со стрелочными индикаторами, используются похожие лампы..

Заодно, может кто подскажет, где можно достать?
Спасибо!
 
 
Скорее вcего на 6,3В
Для верности я бы померял напряжение вольтметром - там скорее всего переменоое напряжение
Подобрать лампочки можно в магазине Чип и Дип или на митинском рынке если Вы в Москве
Подобрать по размеру и напряжению
Менять придется обе лампочки сразу иначе они будут светиться по разному

[small]Отредактировано: 17-07-2008, 10:46[/small]
 
 
Я пробовал замерить, но данные какие-то странные, напряжение прыгает с 12 вольт и скатывается до 0. т.е. я держу щупы мультиметра, как только прикасаюсь к контактам, он показывает 12 или 10 с чем нибудь вольт, и сразу скачками падает до 0. Пробовал и в режиме переменного и в режиме постоянного. В режиме постоянного тока вообще ничего не показывает..

Именно по этому вопрос и возник.  Думаю, с лампочкой на Митьку съездить, может и подберут чего-нить..

Тем не менее, вопрос остается открыт, если кто-нибудь достоверно знает, что за лампочки там стоят, буду очень признателен.

З.Ы. У меня обе лампочки не работают, собственно, такой он достался от прошлого владельца, сохранилась только одна перегоревшая.. :-(
 
 
В одной из ламп может быть КЗ.
Надо отключить провода питания ламп и измерить.
 
 
Да нет, я вытащил все лампы (там два индикатора, в каждом по лампе.) одной лампы не было вообще, а вторая была перегоревшая. Соответственно, на момент измерений ламп не было установлено вовсе. Отсоединить провода к сожалению там нельзя - они припаяны.. проверял лампу на КЗ - нет, просто перегоревшая..
 
 
Все, пробема решена.  Возможно, кому-нибудь пригодится информация.

Лампочки там на 6 - 6.5 Вольт.

Купил в Царицыно маленькие бесцокольные лампочки, сделал из стержня от гелевой ручки держатель под размер штатных креплений, прорезал в середине канавку, установил туда (в канавку) бесцокольную лампу, контакты вывел наружу, и установил всю эту конструкцию в штатные места. Визуально она вполне может сойти за заводскую.

Сейчас все работает.

Спасибо всем, кто откликнулся и помог советами!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)