Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Полевые транзисторы на Pioneer SA-9900 Нужен совет

 
 
Хочу узнать мнение у знатоков. На усилитель Pioneer Sa-9900 1977 года выпуска предлагают поставить новые полевые транзисторы на входе фирмы Sanyo, мотивируя это тем, что технологии существенно выросли за 30 лет, и новые полевые транзисторы качественней чем старые, и кроме того, с новыми транзисторами в усилителе станет меньше шумов чем со старыми транзисторами.
Прошу совета у знатоков, так ли это*
 
 
Если 9900 исправен - он и так не шумит.
По-моему - развод "на лоховскую".
 
 
Если там стоят тошибовские 2SK147 или 2SK170, то большинству современных до них далеко.  
 
 
Так в чем же конкретно преимущество старых транзисторов перед новыми?
 
 
Кирилл,если за это время с ними ничего не произошло (шум не увеличился,коэф передачи не изменился),то технологически они произведены на высоком уровне.
Современные производители чаще грешат технологическим браком чем старые и "налететь"после замены на брак более вероятно.
 
 
3
Я бы не стал так обобщать,  а в конкретном случае современные 2SK369, рекомендованные для замены снятым с призводства 147/170, имеют более высокий уровень шума. Почитайте европейские форумы - те, кто делает фоно-корректоры, озабочены поиском старых тошибовских полевиков.  
 
 
C фонокорректором у меня вроде все нормально. Мне предлагают поменять полевики на входе предварительного усилителя. Сейчас там установлены 2SK 34 ( по схеме те же). Интересно, кто же их производил, Тошиба?
 
 
По справочнику Тошибы там нет.
В основном Американские - американ микросемикондактор инкорпорейтед,например,семикондактор инкорпорейтед и тд.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)