Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Тканевые подвесы., Как размягчить тканевые подвесы?

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Куплю ещё позже касторовое масло,на знаю подойдёт ли вазелиновое?
:o хочешь испортить дины - Купи! :D
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я аккуратно смазывал силиконовым маслом,затем в очень умеренном количестве WD-40
ты ж всё Правильно делал :!:
 
 
Хорошо,не буду покупать:)) Просто нигде нет точной и достоверной информации,сколько людей,столько и мнений...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
А я так и не смог победить в подобном состоянии подвесы. Пришлось менять. Тем более, что хозяин был не против. А он как говорят - Барин!
 
 
Я написал сюда,прося совета:)) А теперь как не парадоксально,могу сам его дать...Лучше конечно пользоваться WD-40,только без фанатизма.Аккуратно пропитать кусочком ватки,несколько раз.На крайний случай "Жидкий ключ",один х...,только вид сбоку,правда он вонючий сильно.Только не заляпать сам диффузор,его не отмыть.После этого неплохо подать с тест диска 20 Гц.,и поставить трек на повтор,часа 4 помолотит,и достаточно.Лучше в противофазе,а то соседи ментов вызовут.А то я очень жалел,что продал свои старые Marantz,а теперь всё нормально.Новодел не рассматриваю как вариант принципиально,никогда такую акустику не держал,даже не смотрел в её сторону.
Изменено: Сергей Сергей - 10-06-2012 23:00:58
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Подвесы смазываю только вазелиновым маслом.
 
 
А они тканевые? А что касторовым? Оно не сохнет же? И потом,на мой взгляд оно густовато.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
И потом,на мой взгляд оно густовато.
Масло - совсем не густое,продается во флаконах, натуральный продукт.
не путайте с мазью.
Годится как для резиновых, так и для тканевых подвесов.
 
 
Для резины масло плохо. Вот для резиновых подвесов отличное средство:
Д Вакс.jpeg (28.64 КБ)
 
 
\\\\\\\\\\Для резины масло плохо.
Обоснуешь?
 
 
Вбейте в любой поисковик "воздействие масла на резину"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)