Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

CD проигрыватель начал заикаться., Начал диски проскакивать. Выборочно, но с завидной частотой. Где копать?

 
 
Я- нет. По практике знаю, что шанс ноль целых, х@й десятых
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Печаль какая..... ну надо же (((((
 
 
да отнесите в ремонт- чего гадать то
скажет вердикт - там будите думать
там м ожет делов рублей на 500
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
там м ожет делов рублей на 500
Так все думают, у кого есть отвёртка и паяльник.... :cry:
 
 
это как мысль-)
уж лучше отнести и понять что не работает
чем купить не то, что надо
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Semen написал:
Печаль какая..... ну надо же (((((
Semen, не будь бараном. Уже написали, что причин может быть много. Гадать бессмысленно. Это и уход настроек серво - трекинг, фокус и т. д. и загрязнение узлов перемещения, вплоть до прижимного диска. Крутить ток лазера для увеличения эмиссии - прямой путь в помойку через короткое время. А советовать такое неподготовленному человеку может только полный идиот.
Расстаиваться тоже не надо ... до момента постановки диагноза. Не имея собственного опыта заниматься этим тоже не стоит, как и слюнявить все это на форуме. Надо нести в сервис или искать специалиста - это единственное правильное решение.
 
 
вас понял!

всем спасибо !
 
 
Добрый вечер. Решил написать здесь, чтобы не открывать специально тему. У меня cd плеер Grundig cd-35. Последнее время делает следующее: Во время проигрывания в акустике раздается небольшой щелчёк, после чего проигрывание прекращается. Попытка запустить после это почти всегда заканчиваются жуткими звуками внутри и надписью "err". Если оставить после этого включённым, то чаще всего через час-полтора начинает работать снова, но бывает что и не начинает. Тогда я его выключаю. Через некоторое время пробую включить, но это напоминает лотерею - или начнёт играть, или нет. Со временем чаще всего уже не начинает играть. Но если уж заиграл, то работает как ни в чём не бывало. Никаких перескакиваний, заиканий никогда не было. Треки без проблем с 1 хоть на 18 и в обратную сторону, никаких ошибок не было. Отнёс мастеру, тот при мне посмотрел минут 5 и приговорил транспорт (cdm2/10). При мастере проигрыватель ни разу не запустился. Я не очень ему поверил. Принёс домой, на следующий день после 3-4- попыток cd заработал и работал после этого как ни в чем не бывало 4 дня. Сегодня снова стал глючить после 10 минут работы. Вопрос к участникам форума - кто нибудь опишите более менее точные признаки умершего транспорта. Я хоть и не спец, но мне кажется что здесь что-то другое, а не транспорт и не лазер конечно. Хотя, возможно я и ошибаюсь.
 
 
Мастер что при Вас смотрел? Пульсации и напряжения питающие? Уровень RF? Ток лазера? Сигналы ошибки трекинга и фокуса? Или просто глазами на аппарат посмотрел и приговорил?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Не скажу точно что он делал, что-то прибором померял буквально один раз, линзу палочкой ватной почистил (это я и сам умею), в основном какие-то пассы руками. Сказал, что лазер работает, но дело всё равно в нём. Я рядом на диванчике сидел и над душой не стоял. Знаю что это не очень приятно, когда над душой стоят и глупые вопросы задают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)