Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Механический резонанс тонарма Thorens td 165

 
 
Друзья, приехал виниловый вертак  торренс и вот такая беда. На низких частотах пердит,  прям вот новый бит к портисхэд добавил,  вместе с основным барабаном пдррррр,  типа звук.  Голова новая выставлена по шаблону, пассик новый, с другим усилителем и акустикой эффект такой же,  уже один  опытный мастер смотрел и теряется в догадках, может вы подскажете куда копать? Вот видео,  из него  понятно. https://youtu.be/h1dsxv1ptLs
 
 
Цитата
2k  пишет:
с другим усилителем и акустикой эффект такой же, уже один опытный мастер смотрел и теряется в догадках, может вы подскажете куда копать? Вот видео, из него понятно.
У вас образуется электро-акустическая обратная связь на данных частотах между АС и ЭПУ.
P.S.Методы борьбы найдёте в сети.
 
 
Нет,  я слушал на другой акустике, которая вообще в другой комнате.
 
 
Если это действительно так,то надобно выяснить частоту резонанса - даст ключ к пониманию:откуда берётся.
P.S.Всё это действительно после правильной предустановки всех механических "нюансов",начиная с прижимной силы и т.д.
 
 
Тема для другого форума.
Сказал бы я про того торенса, да промолчу......
 
 
Это голова выставлена неверно. Грешу на VTA. Можете сделать съёмку "крупным планом"?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Сказал бы я про того торенса, да промолчу......
И это правильно... ;)
 
 
Вряд ли виноват угол. Надо "поиграть" прижимной силой и попробовать сместить положение головки  по горизонтали.
 
 
Я думаю,что проблема уже решена и дальнейшее гадание на "кофейной гуще" не имеет смысла. ;)
 
 
Причем здесь "гуща"? Изменение линейного размера и действующих сил - обычные способы подавления механического резонанса, кроме снижения добротности с помощью демпфирования.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)