Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Аудиофильские уши, миф или реальность?, Физиологические особенности человеческого слуха.

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Прямо просится на аватарку  
На аудостоверение))) Ухо Высшей Пробы.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Последняя фота - прекрасна!  
Прямо просится на аватарку  
Ага, у меня после их экзекуций, неделю был насморк
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
В этой теме о другом,

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
мы тут Константина чуть не "угробили" на показательных процедурах
Результаты процедур где?
Зря человека "гробили" что ли?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Результаты процедур где?  
С первого раза не победили, предстоит еще одно дело
 
 
Ну вот, запретили нам смотреть телевизор... а мы только рады. У нас есть свои телевизоры, которые не запретить.
Первая часть слухового балета, в котором мне пришлось выступить в роли подопытного кролика. В результате, ни одного кролика не погибло, но насморк анестезия мне обеспечила на неделю вперед.
https://youtu.be/4XhnQirVZvE
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Первая часть слухового балета, в котором мне пришлось выступить в роли подопытного кролика.
Да, Костя, на что только не пойдешь ради науки. :)  Шоколадку то хоть дали?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: И фсё? И не было у человека музыкального слуха, да и просто "золотых ушей"?
Ну как это не было?? У человека очень редко, но встречается, абсолютный слух. Считай, что он один из нескольких десятков тысяч. Мы с тобой можем разобрать в мелодии все инструменты, определить приблизительно их количество и тип, а он еще и частоту сигнала нам определит.
Ходячий Спектралаб, считай. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Шоколадку то хоть дали?
Не, какавой напоили, за мой счет... :)
 
 
AVIS,
Первый раз вижу результаты подобных исследований (деградация слуха по частоте с возрастом, для мужчин и женщин) которые объясняют для меня две "вещи":
1. Понимаю, зачем мне нужен 32 полосный эквалайзер (ненавижу им пользоваться), 1000 ватт (в пике) и два пятнадцатидюймовика (коаксиал и мидбас) на каждый из фронтальных каналов. Наверное хочется вспомнить детство, когда все на "верхах" звенело и сверкало.  Все это позволяет компенсировать потерю слуха с ростом частоты.
2. Женщины, пожалуйста не обижайтесь, но мне становится понятным, почему с возрастом вы чаще переходите на повышенные тона и визг. Вы думаете, что визг мы слышим так же как и вы. Ан нет, у нас деградация слуха с возрастом от частоты гораздо больше чем у вас. Поэтому вы переходите на визг, чтобы до нас достучатся. Не обижайтесь пожалуйста. Лучше говорите приятными "бархатными, грудными" интонациями. Это мы слышим и приветствуем.
Изменено: Kornilov_Oleg - 24-10-2017 06:22:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)