Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 
Уважаемые знатоки классической музыки! Обращаюсь к вам за помощью - посоветуйте, чье исполнение указанного в теме произведения кажется вам наиболее интересным и захватывающим? Конечно, замечательно было бы иметь возможность купить в реальном мире ЭТО на CD. Если будет не очень трудным и сложным, то пусть ваш совет коснется и Третьего концерта. Буду очень признательным.

                               
 
 
Очень хорошее исполнение 2-го конц. - А. Рубинштейн и Е. Орманди на RCA Victor, у меня винил но BMG его переиздает периодически на CD, так что купить вполне реально. Мне это исполнение нравится больше чем самого лично С. Рахманинова со Стоковским на том же лэйбле. По третьему тоже Рубинштейна советую или Артуро Бенедетти Микеланджели.
 
 
Исполнения 2-го концерта В. Ашкенази и 3-го В. Горовицем заметно, на Ваш взгляд естественно, уступают перечисленным Вами?
 
 
Не знаю, не слышал...
 
 
0
Переслушал сегодня оба варианта концерта, Рахманинов пожалуй все-таки лучше Рубинштейна, просто записан хуже, да еще и короче, там другая редакция.
МильПардон, ищите оригинал, благо есть такая возможность.
С уважением, Деточкин.
 
 
У меня вот эти:
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=SUB020412110125&sql=43:120412~T0

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=43:18434~T0

http://www.deutschegrammophon.com/catalog/product.htms?PRODUCT_NR=4399302&COMP_ID=RACSE&ART_ID=ZILLI&WIDTH=900&HEIG­HT=500&EXTERNALSTYLESHEET=&SUPPRESS_TRACKLISTINGLINK=0&SUPPR­ESS_INFOLINK=0&SUPPRESS_HYPERLINKS=0&SUPPRESS_PRODUCTNEWS=0

Всеми весьма доволен и все доступны в продаже.
 
 
5
Ну я не знаю как последние два, а Ван Клайберн это конечно ацтоище, у меня был такой виниловый, я его "выкинул". Да и первый концерт Чайковского попробуйте тоже Рубинштейна, пардон канешна за критику :)))
 
 
Цитата
пардон канешна за критику :)))
Это не критика, это больше на флуд похоже...
 
 
Цитата
Это не критика, это больше на флуд похоже...

почему? я тоже Ван Клайберна не посоветовал бы. Рахманинова дано играть не всем. мне лично его исполнение не нравится.

вторая ссылка мне непонятна - не вижу там концерта номер 2

из предложенного я бы посоветовал третий диск с Аббадо

и еще от меня вот этот:

Rachmaninov  Sergei, Piano Concertos Nos.2, op.18 & 4, op. 40,  Piano: Vladimir Ashkenazy, London Symphony Orchestra, Conductor: Andre Previn © 1972/1979 The Decca Record Ltd., London // DECCA, 467 453-2  
 
 
8
Vladimir Ashkenazy, London Symphony Orchestra, Conductor: Andre Previn
Привет! Ашкенази оч. классный пианист! я его уважаю. А Превин конечно личность Одиозная, я б поискал Ашкенази с другим дирижером.
С уважением...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)