Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Вот я не знал, что ты этой фигнёй увлекаешься. Мне как-то подарили африканскую маску, а я её выбросил... :oops:  Знал бы кому подарить...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну - обычно мы сталкиваемся с "сувенирами" - а тут настоящие арт объекты - многие прямо просятся в нишу в стене с подсветкой.
Знакомые дезигнеры все просто обалдели от счастья - не паханное поле идей для бесчисленных подмосковных коттеджей.
Всем же уже обрыдло смотреть на тот мусор что публикуют в журналах по хоум дизайну (речь про осуществленные проекты моск. "специалистов по минимализму").
...
А хорошую бронзу из Ю-Вост. Азии - поди ее найди...
И ценник...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Festival d'Aix-en-Provence - 2012
Wolfgang Amadeus Mozart
"Мнимая садовница"
http://mezzo.tv/nos-programmes/la_finta_giardiniera_de_w_a_mozart_au_festival_da­ixenprovence?date=2016-07-31

31 июля
17:30 (Мск)
Mezzo
С участием молодой сопранки Sabine Devieilhe (Serpetta) - на фото.
Я уже смотрел - еще раз буду смотреть в это вск
Изменено: Alexey Bessonov - 28-07-2016 23:12:39
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Спектакль этого года - cнова с участием  молодой сопранки Sabine Devieilhe (там она исполняет "Красоту"):
Ф. Гендель
Триумф Времени и Разочарования
Il Trionfo del Tempo e del Disinganno de Haendel au Festival d'Aix
http://mezzo.tv/nos-programmes/il_trionfo_del_tempo_e_del_disinganno_au_festival­_daix?date=2016-08-05

Режиссер - любимый французами Krzysztof Warlikowski.
...Во второй части квартет героев встречается за домашним обеденным столом, где Красота и Удовольствие представляют младшее поколение, а Время и Разочарование — старшее.

По Москве - прибавляем 1 час:
5/08  - 11h52 sur mezzo live hd
10/08 - 15h02 sur mezzo live hd
14/08 - 18h30 sur mezzo live hd
19/08 - 13h33 sur mezzo live hd
25/08 - 13h31 sur mezzo live hd
28/08 - 17h06 sur mezzo live hd
iltrionfo0297.jpg (103.13 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 02-08-2016 19:49:55
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Сегодня наконец посмотрел "Конька-Горбункa"
http://mezzo.tv/nos-programmes/le_petit_cheval_bossu__dalexei_ratmansky_theatre_­du_mariinsky?date=2016-08-13
Иван Дурак там конечно никакой не "Alexander Sergeyev" a Владимир Шкляров (бесподобный как всегда) - фото прилагается.
Господя, ну как же можно было упустить Ратманского - ушли его и из Мариинки и из БТ !
След. раз трансляция в птн 26/08 - 19h40 (Мск) - mezzo
7_konek.jpg (197.72 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Да как-то и инсайдеры АБТ не сильно лестно о Ратманском отзываются.
Из того что я видел, тоже не могу сказать, что сильно впечатлён.
Шкляров - да, хорош.
Изменено: Jeannie Nelson - 13-08-2016 19:21:08
 
 
Ратманского наперебой зовут все ведущие театры - похоже на сегодня он самый желанный хореограф.
Mezzo иногда повторяет "Золушку" Мариинки со Шкляровым (хор. - А. Ратманский) - прекрасный спектакль.
Уж сколько этих "Золушек" видел - все равно всегда рад его посмотреть.
...
Неск. лет назад в Москве видел на "Золотой Маске" еще "Золушку" Симонова (театр из Петрозаводска) - прикольный спектакль, получил премию за свет заслуженно.
Он не дансанный (т е больше пешком там ходили) - но именно что прикольный, на сцене Сталин в белом кителе и чуть ли не Пакт Молотова-Риббентроппа подписывает;  героиня там - горничная в гостинице Метрополь - a потом она становится сталинской  летчицей (cамо собой - в галифе)  :D
420.jpg (41.57 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 13-08-2016 20:49:22
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
То, что он желанный, говорит лишь о том, что он продаётся. Золушку я тоже видел, и тоже со Шкляровым, а также с парой других. Самое лучшее в Золушке это мачеха, если брать только то, что происходит на сцене.
Когда это выпускалось это было "впервые и вновь", интересно и зажигательно. Сейчас не более чем рядовая попса.
Это как с "модными художниками". Всё равно возвращаешься или к действительно талантливым современникам, или к мастерам-классикам.
Изменено: Jeannie Nelson - 13-08-2016 22:17:00
 
 
Ротманского, конечно, даже упоминать в одном предложении с великим Григоровичем преступно. Но. Он далеко не плох по сравнению с той многочисленной шпаной, коей сейчас кишат все подмостки мира. Возьми такую бездарь, ка Раду Поклетару - ему где-нибудь в пивной-ташниловке цыганочку за стакан портвейна плясать, а его приглашают в ведущие театры.
Из искусства сделали мани-выжималку, отсюда и планка качества отдыхает в тени раскидистого плинтуса.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Это как с "модными художниками". Всё равно возвращаешься или к действительно талантливым современникам, или к мастерам-классикам.
Так во всём должно быть. Но, времена меняются. Когда-то освистывали великие оперы, вроде Кармэн. Теперь без них нет ни одного уважающего себя театра.

Тебе, как звукрежу, который работает с классикой, жизненно необходимы классические образчики. Это, как камертон для инструмента. А Алексей работник оперного театра. В этом искусстве сейчас без авангарда никак. Кассы не будет - не будет жалования и, соответственно, артистов. Да и вааще, он склонен к контемпорари (как я успел заметить), в котором я ни бум-бум. Порой, там происходят интересные события. Одним Чайковским и Моцартом не прожить. Главное, чтобы не уродовали "разумное, доброе, вечное", вроде тонущего в озере лебедя в "ЛО". Пусть своё придумывают, а на классику не покушаются - ручонки шаловливые оторву, спичка вставлю а на суде скажу, что таким мать родила!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
:)
Помимо того, что я звукореж, я ещё и работник оперного театра. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)