Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ РАЗНООБРАЗИЮ ФОРМ И КРАСОТНО-ДИЗАЙНЕРСКИХ ИЗЫСКОВ КАССЕТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДА ЕЩЕ И MADE IN USA.НИ У КОГО ПЯТЕРОЧКИ ТАКИХ НЕТ НА ОБМЕН? (ХИХИХИ)
Le Clic - сразу вспоминается диалог из "Криминального чтива": Знаешь, как французы называют бигмак? -Ле бигмак :D
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ РАЗНООБРАЗИЮ ФОРМ И КРАСОТНО-ДИЗАЙНЕРСКИХ ИЗЫСКОВ КАССЕТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДА ЕЩЕ И MADE IN USA.НИ У КОГО ПЯТЕРОЧКИ ТАКИХ НЕТ НА ОБМЕН? (ХИХИХИ)

А чё прикольные, я бы взял себе одну в коллекцию!
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
НУ И НАВЕРНОЕ ПОСТАРАЮСЬ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС О СОХРАННОСТИ ВИДЕОЛЕНТЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10-20-30-40 ЛЕТ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.ВОТ ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАННАЯ ЗАПИСЬ С LD-ДИСКА НА КАССЕТУ SKC НИЖАЙШЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА ТИПА BULK KIDS  1996 ГОДА.ПРИ СРАВНЕНИИ ОРИГИНАЛА С ЗАПИСЬЮ РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ФОРМАТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ СТАНДАРТА  VHS-ФАКТОРА ЛЕНТЫ ТИПА-ЦВЕТ ПРОПАДАЕТ И ЕЩЕ  ПЛЕНКА СЫПЕТСЯ ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ МУТЬ ГОЛУБАЯ И ВАЩЕ НИХ.Я НЕ ВИДНО-ОТСУТСТВОВАЛИ АБСОЛЮТНО

Да мне вообще SKC и SCENA нравились всегда! Недорогие были и при этом качественные!
Я иногда по просьбе людей, оцифровываю видеокассеты старые из личных их архивов семейной жизни Насмотрелся как от кассеты к кассете дети растут, сами родители меняются, на свадьбах и днях рождения гуляют и так далее Один раз мой коллега приволок кучу кассет и просил оцифровать что еще возможно, так вот на одной
кассете была запись интимного характера... Я ему звоню, спрашиваю - что это как ты там её........... тоже оцифровывать??? Человек находясь в ауте :o  молчал минуты три, потом выдал - а ты уже все просмотрел, ну тогда ладно цифруй, только некому не показывай!!!! А к чему это всё рассказываю? Ааа так это я о том, что всем кому я переписывал на диски, всем советовал кассеты не выкидывать, так как с диском может что либо случится и тогда можно снова воспользоватся аналоговым видеоархивом! На вопрос - а если они все осыпятся я отвечал так - храните их в темном месте где не тепло, не холодно и все будет окей! А что касается слухов о сыпучести кассет, то они слишком преувеличены!
Изменено: Антон Шутов - 10-12-2016 21:04:01
 
 
Пожалуй, последние из нормальных, поступавших в нашу розницу - покупал в Коде, где то ориентировочно году в 2008.

 
 
Антон Шутов,
На счет оцифровки- согласен на все 100. Я в свое время оцифровал все кассеты VHS-C, с семейными архивами, но их никогда повторно не перезаписывал, т.е. использовал всего 1 раз. Оцифрованный материал закатывал на болванки DVD, но оригиналы до сих пор храню и что-то мне подсказывает, что они "покрепче" этих DVD будут  :)
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАННАЯ ЗАПИСЬ С LD-ДИСКА НА КАССЕТУ SKC НИЖАЙШЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА ТИПА BULK KIDS  1996 ГОДА.ПРИ СРАВНЕНИИ ОРИГИНАЛА С ЗАПИСЬЮ РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ФОРМАТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ СТАНДАРТА  VHS-ФАКТОРА ЛЕНТЫ ТИПА-ЦВЕТ ПРОПАДАЕТ И ЕЩЕ  ПЛЕНКА СЫПЕТСЯ ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ МУТЬ ГОЛУБАЯ И ВАЩЕ НИХ.Я НЕ ВИДНО-ОТСУТСТВОВАЛИ АБСОЛЮТНО
Аппарат на котором писали, тоже весьма почтенного возраста, 80-х годов?
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:

[QUOTE]Аппарат на котором писали, тоже весьма почтенного возраста, 80-х годов?
НЕТ НА ДЕРЬМОВОМ СТЕРЕО ПЛЕЙЕРЕ LG НОВОДЕЛЬНОМ КОТОРЫЙ ПОД РУКОЙ БЫЛ -ЕСЛИ БЫ ЧЕ НИБУДЬ JVCЕВСКОЕ ДОСТАЛ ИЗ ЗАКРОМОВ-ЛУЧШЕ БЫ ЧЕМ НА LD ПОЛУЧИЛОСЬ А ВЕРТЕЛ НА JVC 1984-У МЕНЯ LD PIONEER PAL С КОТОРОГО ПИСАЛ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ТАМ ТОЛЬКО LG ЭТОТ ЕСТЬ-А ЗДЕСЬ ТОЛЬКО NTSCШНЫЙ TECHNICS 670
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 10-12-2016 21:36:55
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ РАЗНООБРАЗИЮ ФОРМ И КРАСОТНО-ДИЗАЙНЕРСКИХ ИЗЫСКОВ КАССЕТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Китай в этом плане никому не обогнать :)
Тут такие расцветки есть, что никогда бы никто и не подумал, что могут такие быть.
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Сами кассеты рассмотрим в следующий раз
СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НАСТАЛ?КСТАТИ ДАВНО БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ПЛЕНОЧКА ТАМ AGFA
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
Цитата
Антон Шутов пишет:

Сами кассеты рассмотрим в следующий раз
СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НАСТАЛ?КСТАТИ ДАВНО БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ПЛЕНОЧКА ТАМ AGFA

Да некогда все как то На днях постараюсь
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)