Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, я рассматривал обе фотки, сточенные грани-это на первой?
Я видел еще более сточенные иглы, конечно, но здесь сточенность явная.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, я рассматривал обе фотки, сточенные грани-это на первой?
Я видел еще более сточенные иглы, конечно, но здесь сточенность явная.
Не знаю, что сказать, Олег.
Ты помнится сам меня направил к Леониду. Было это правда давно. Руки не доходили.
Он был прямо заинтересован поменять рубин на бор. И я на это дал согласие. Но после теста и осмотра Леонид сказал, что следов использования практически нет. Все характеристики соответствуют и вмешательство не требуется.


Цитирую -

Осмотр иглы показал отсутствие сколько-нибудь заметного износа кристалла.К тому же отсутствие грязи в самом конструктиве косвенно говорит о малом времени наработки.Грязь,которая скапливается во всех зазорах и отверстиях невозможно отмыть даже с разборкой картриджа.


Предыдущий владелец - Андрей из Ярославля. Ты его имел ввиду ? Показывал мне документы о покупке. За год так спилить алмаз реально ?  
Изменено: Алексей М - 03-02-2019 09:23:53
 
 
Не ну если мастер говорит, что все норм, ну, чо, значит - норм.
А почему звука нет - ну, бох знает.
За год спилить можно при сбитом антискейте.
Вот еще фотка. Это как бы вид спереди.
Кажется, что все норм. Но если присмотреться, углы скоса иглы от оси - разные.
b3.png (119.86 КБ)
Изменено: Олег Masterok - 03-02-2019 10:06:07
 
 
Парни, вот эту фотку пошлите Синицыну в ответ на его мейл и спросите - WTF ?
пиленая игла 100%

А ВЧ она не дает - не может быть такого от "детальных" вечно ортофонов, я поэтому себе и не купил А90й ортофон, хотя он был вторым конкурентом - не дает из-за каких-то неоптимальных настроек. Вот и все.
Изменено: Crossfire 1 - 03-02-2019 10:09:01
 
 
Ортофоны - очень хорошие головы. В среднем и средневысоком сегменте - конкурентов нет.  Японцы обычно кривоваты.
Кстати, в Японии продажи Ортофона - очень высокие. Сами японцы свои же головы не особо жалуют.
По "детальности" Ортофоны - не шедевр, японцы более детальны, та же Аудиотехника.
Ортофон берет плотностью и какой-то правильностью звука.
Если искать что-то лучшее в этом же направлении - это Коетсу.
Изменено: Олег Masterok - 03-02-2019 10:34:05
 
 
Так у меня другой японец (и не только у меня, дико популярная башка) - никакой кризины, а-ля Мияджима звук, но на уровень выше.

Бралась по совету Каталаны, у него порядка 30 клиентов с такой башкой на равенах и порядка 20 - с А90м. Разницу в звуке как раз америкос описывал.

Да, и самое "интересное" забыл - ресурс репликанта у ортофона - около 800 часов. Ресурс Огуры динавекторовскойц - больше 2000. Вот не знаю, что за игла у данного Контрапункта, походу уконтрапупленного.
 
 
Так расскажи какая бошка, какая разница в звуке.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ортофон берет плотностью и какой-то правильностью звука.Если искать что-то лучшее в этом же направлении - это Коетсу.
Ты верно описываешь. Но Коетсу уже слишком окрашены, все отмечают их romantic sound. А на самые верхние Коетсу - как у Кристиана на WBF - ну нет такого бюджета, это уж совсем беспредел ) Вот те небось круты реально.

Как думаешь, насколько AirTight - сильный OEM MySonicLabs ? Куча баек ходит и в части исстем пршаренные типа сидят на МайСониках, но у реальных парней как раз Тайтовские верхние бошки.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так расскажи какая бошка, какая разница в звуке.
Моя? XV-1S
кантилевер Ogura

классика жанра, достаточно натуральная и бас "быстрый"
у DimON кстати она же на Випивае как выяснилось потом )
Изменено: Crossfire 1 - 03-02-2019 10:42:02
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
По "детальности" Ортофоны - не шедевр, японцы более детальны, та же Аудиотехника
Это в нижнем сегменте, меньше штуки. Дешевая детальность, извини )

От косаря начинается Ортофон и остальные
Изменено: Crossfire 1 - 03-02-2019 18:21:02
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)