Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Литейный 30 - салон или шарашкина контора?

 
 
Ну вот и некоторые "воротилы" от рынка Hi-Fi освоили приемы лохотронщиков, промышляющих возле метро. Не хочу бросить тень на все салоны, наверняка среди них есть и те, кто ценит клиентов и бережет свою репутацию. Так что назовем вещи своими именами. Речь идет о салоне "Hi-Fi", что на Литейном д.30 в Петербурге. На первый взгляд все выглядит весьма культурно - один из старейших профильных магазинов в городе, большой ассортимент, уважительное отношение. Просто приятно прийти посмотреть, как в известной рекламе "что новенького". Но покупать там что-либо мне до сих пор не доводилось. И вот в один прекрасный момент появилась там моя давишняя мечта - полочники KEF Q1 по весьма привлекательной цене. Продавец любезно согласился снять их с полок и подключить к системе более или менее похожей на то, что стоит у меня дома. Более того предложил даже привезти мой старенький Arcam к ним в салон дабы убедиться в его совместимости с акустикой. Послушали. Мне понравилось. Еще одна уступка со стороны продавцов - залог в треть стоимости (у меня не было в наличии необходимой суммы) и колонки были сняты с продажи до понедельника. Более того в этот злополучный понедельник у меня также любезно взяли оставшиеся 2/3, выписали товарный чек, выбили кассовый, вынесли долгожданную покупку... А дальше начинается самое интересное. Кидалы, разводящие лохов возле метро, отдыхают. В последний момент продавец, как бы невзначай, сверяет что-то в толстенном талмуде и с благородной миной сообщает, что вышла "маленькая" накладочка. Колонки-то оказывается стоят на сотню (вечнозеленых ес-но) больше, чем я заплатил! Вот вам и салон! Вам это ничего не напоминает?! Была бы эта несчастная сотня у меня лишней, отдал бы незадумываясь. А тут пришлось сдать за бесценок мои TDL-ки, чтобы собрать необходимую сумму за два выходных. Деньги-то они конечно вернули. Покривлялись, состроили недовольную мину (типа ходят тут всякие, на ерунде экономят), но вернули. Так что теперь буду слушать трехпрограммный громкоговоритель, как истинный ортодоксальный аудиофил. Ну и в указанный салон, естественно, больше ни ногой.

Будьте внимательны - за сверкающей вывеской могут скрываться все теже деляги, которым до вас нет ни какого дела. И ради сиеминутной прибыли они готовы на все что угодно.

С уважением,
Алексей.
 
 
Контора на Литейном 30 - заряженные прайсы и отмыв бандитских бобов. У них, бывает неделями ничего не покупают, но от голода эти парни умирать отнюдь не собираются. Вот так. Выводы делаем самостоятельно.
 
 
Давно уже писал о том, что магазин на Литейном-шаражкина контора. Я потратив на свою систему около 3 тыс. долл. там купил только кабель за 1000 руб. Причем этот вопрос их, похоже, не беспокоит.
Расскажу несколько своих случаев (вкратце)
1) Был там такой продавец Михаил.
Я у него спрашиваю-как вам сидюк Маранц 6000 OSE LE (450 долл.). Он отвечает, что Ямаха 396 (300 долл.) звучит на порядок выше!!!!!!!!!!! Причем говорит с таким видом, как будто ты полный лох, и непонятно зачем ты вообще пришел сюда-иди покупай муз. центр.
2) Прошу продавца сравнить Вышеуказанный Маранц и Над 541. Сравнили. Затем я прошу сравнить Маранц с Аркамом. Мне отказывают, типа это очень тяжело. Спрашиваю почему. Типа, тяжело отключить аппарат и перенести его на другую стойку? В ответ- нечленораздельное мычание.
3) Захожу узнать возможность заказать усь Ротел. Мне говорят, что заказать можно, 100 % предоплата. Но если произойдет какая-то накладка, то возиться со мной никто не будет, 500 долл. это не деньги, чтобы возиться со мной. И если будет неисправность, то отказаться от покупки я не могу. И под залог они не дают.
4) Прихожу сравнить два ДВД Ямаху 530 и 830. Общаюсь с продавцом из п.3. Он говорит, что разница между ними просто охренительная, не нужно экономить деньги, надо купить аппарат на все деньги, которые есть!!!!!!!!!!!!
Говорю, давайте смотреть. Смотрим на плазму. 830 показывает несколько четче. Спрашиваю, у него внутри Панасоник? Мне очень нервно отвечают, что от Панаса только транспорт, а все остальные внутренности, включая видеочасть, чисто Ямаховские!!!!!!!!!!!!!!Спрашиваю, а увижу-ли я эту разницу на телевизоре среднего размера. Мне отвечают, что если так рассуждать, то лучше пойти и купить ВВК.
Показываю "фак" и ухожу.
Я уже давно предлагал назвать этот магазин бутиком.
 
 
Продавец прав, современные Маранцы дейсвительно хуже Ямахи, они очень писклявые, хотя и то и другое, о чём Вы говорите не стоит обсуждения. Если хотите хороший звук берите ламповый Макинтош из камней не плохие Крел усилители мощности и предворительные отдельно, интегральные у них плохие. и Булдер 605. отлично с пред. Маком.
 
 
В магазине на Литейном я был с моим Челябинско-Карталинским другом, ребята продемонстрировали всё что он хотел прослушать, терпеливо объясняли все особенности аппаратуры, и произвели хорошее впечатление, а бизнес есть бизнес, во всём мире учат как продавать, и везде есть хитрости. Хотя я это не пpиемлю, но пересtроить мировую систему маркетенга врятли кто сможет. Поэтому нужно просто быть внимательней.
:)
Изменено: Владимир Пучков - 11-06-2016 04:58:58 (mistake)
 
 
Владимир Пучков, у Вас ус отклеился...(с)
 
 
Радиоточка звучит неплохо потому что используются чисто бумажные советско-российские динамики в полуоткрытом оформлении.
 
 
Ребята вы себя не умеете вести! Приходите и командуете этими подаванами, включи то, включи это! Вы их хлеб и средство к существованию! Если начнёт ортачится, требуете начальника. И просто ставите место словам-да ты ленивый олух батенька. Кто платит тот и музыку заказывает. Они там целыми днями нихрена не делают и за это им ещё хозяин платит. Жалуйтесь хозяину!
 
 
Зачем подняли из руин древнюю, как....бивень ;)  мамонта тему - непонятно. И тем не менее, хотелось бы узнать адрес хотя бы одной лавки, торгующей аудиотехникой, которую с чистой совестью можно назвать гордым именем - "Салон"?!! :comp:

П.с.: что касается исторического первого сообщения, то покупатель сам лох. Нужно было тупо вызвать полицая, т.к. чек об оплате у него уже был. А дальше послать продаваторов в эротический турпоход и уходить домой с вожделенной "железякой".
Незнание законов... :free:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сколько же они там стоили ?? и что вам помешало купить их тут:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_kef_q1_730950645
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)