Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бюджетный домашний театр в пределах 700$

 
 
Можно купить раздельные компоненты и уложиться в 750-800 у.е. <br>Например: <br>Ресиверы - KENWOOD KRF 5050 (250), KRF 6050 (280) <br>DVD-players PHILIPS 612, THOMSON 4000 (200-220) <br>Акустика- как предлагал Алексей Анисимов TANNOY MX за 350. <br>Можно добавить долларов 60 и взять на фронт МХ3. <br>А можно вообще взять АС "Радиотехника" (из новых моделей, не думаю, что будет хуже МХ2, но дешевле - точно). <br>Есть вариант - взять акустику б/у из хороших рук. Обойдётся в 2 раза дешевле новой. <br> <br>Все вышеперечисленные варианты сыграют как в кино, так и в музыке намного лучше "коробочного" варианта или муз. центра 5.1
 
 
to Alexsei Anisimov: <br>Безусловно раздельный комплект лучше. Кроме того у него есть возможность апгрейда. Но вот например для меня это неприемлемый вариант, т.к. мне просто некуда поставить колонки и ресивер. Сейчас у меня достаточно старенький комплект из акустики JBL + ресивера Kenwood. Старенький потому как усилитель поддерживает только Dolby Pro-logic. Кстати брал все три года назад за $450, потом докупил Hi-Fi видеоплеер Самсунг за $150 по моему. Так вот весь комплект кроме видеоплеера у меня стоит в углу - звук я получаю с телевизора (Philips 100Hz с приличной акустикой). Вся другая аппаратура не залезает под тумбу под которой стоит телевизор, поэтому при сравнимом звуке путаница проводов и постоянное спотыкание о ресивер выводили меня из себя :) Плохо только то что нет тыла, но это отчасти компенсируется эмуляцией окружающего звука Incredible Surround в телевизоре. <br>Почему же так получилось? А просто потому, что колонки некуда поставить, а их расположение на полу (колонки полочные) и расположение телевизора поперек комнаты не дают развернуться звуку. При другой планировке комнаты я получил бы лучший звук. <br> <br>Звук коробочного комплекта мне честно говоря совсем не нравится. Но.... при том что он у меня влезает куда угодно и обеспечивает определенную степень комфорта (возьмите хотя бы один пульт управления) он имеет право на существование. Да звук хуже, но и места меньше. <br> <br>Почему я посоветовал Самсунг двойку (DVD + VHS). Да потому как человек только входит в мир домашнего кинотеатра и первыми его шагами будут именно VHS кассеты. У меня нет DVD, но есть у трех моих знакомых. Знаете сколько у них DVD дисков? У одного пять, у другого семь у третьего вообще своих нет. Так что если под боком нет проката DVD, то смотреть вы будете только Video CD в лучшем случае. А это люди, которые получают от $1000 до $2000 в мес. Т.е. небедные вроде как. Так что двойка наиболее приемлемый вариант: <br>1. по размеру (занимаемое место) <br>2. по соотношению цена/качество <br>3. этот самсунг можно сделать мультизонным с пульта, не обращаясь в сервис центр <br> <br>================== <br>Подведем итог: <br>Если есть место - берите сборный комплект, хотя бы частями. Например на начальном этапе можно отказаться от центральной колонки и сабвуфера. Да и вообще сначала можно купить двойку Самсунг, потом подкопить денег и сразу взять ресивер и фронты, потом докупить тылы, потом центр, а потом саб. <br> <br>18 м. комната достаточно стандартная. Большая мощность ни к чему - хотя бы можно соседей пожалеть :) Так что все варианты вверху очень даже правильные. Ждать изменения цен бесполезно - все время что-то новое появляется а старое дешевеет. Сейчас можно например ждать пока Pro-logic II будет не только в Онкьо. :) <br> <br>По поводу б/у - тоже вариант.
 
 
to Kostya Borisov <br> <br>Посмотри описание JVC TH-A9R тут: <br>http://www.coda.ru/DVD_player/th-a9r.htm <br>http://www.byttehnika.ru/items/3679 <br>http://www.abcdrecords.ru/el/dvd/dvd_system/th-a9r.php <br>http://www.deshevle.ru/price/external_information.asp?Nm=&SrchTp=0&IDPd=16606 <br>http://www.tvvideo.ru/catalog/35 <br> <br>а еще лучше тут: http://www.jvc.ru/catalogue_02_hifi_spisok.shtml <br>насколько я понял в нем нет MP3 <br> <br>Я уже сталкивался с ситуацией, когда в описании, которое можно найти в Интернете присутствуют те функии. которых реально нет. Так что перед покупкой нужно обязательно переспросить или посмотреть инструкцию к конкретному аппарату. <br> <br>В общем сколько людей столько и мнений. Походи послушай, посмотри по дизайну и функциям. <br> <br>DVD однозначно надо брать с поддержкой DVD-R, DVD-RW, DVD+RW. Но проверить это сложно, т.к. достать записанный диск в настоящее время практически невозможно.
 
 
Недостатки Панасоника 80 плохое изображение в связи с отсутствием выходов Svideo и Scart заметно на экранах от 29 дюймов. Плоское звучание у Панаса меня утомляет. <br>----- kOhaN <br>Твои доводы не совсем логичны и вот почему пять колонок в комплекте нужно кудато ставить, такое же место займут колонки указаные мною выше (они небольшие). Комплект Самсунга (DVD плюс видео)это выброшеные деньги ДВД отстой и видео такое же. Насчет пульта во многих ресиверах он програмируемый тоесть спокойно можно будет управлять и тв и видиком и двд и т.д. <br>Насчет пролоджика 2 то он уже есть и давно не только в Онкио. <br>Насчет брать двд с подержкой DVD-R, DVD-RW, DVD+RW хорошо конечно но не это главный критерий таких дисков я еще не встречал и скоро не предвидяться, покрайне мере в России. <br>Насчет бу согласен но я бы с акустикой не рисковал, а взял бы лучше бу ДВД и ресивер
 
 
Да, места конечно же не хватает. Соседей тоже можно побереч, но иногда Рамштайн  послушать я люблю. <br> <br>Так значит, как я понял, мне покупать комплект JVC TH-A9R, к тому же я его нашел за 740 гринов. <br> <br>Я думаю не плохой выбор ДА (а может НЕТ)  
 
 
to Kostya Borisov: <br>ну раз выбрал сходи теперь в магазин, послушай, посмотри :) если почему-то не понравится напиши Alexsei Anisimov вместе посмотрите что и как можно собрать из раздельных компонентов. На JVC TH-A9R цену ниже $740 я тоже не видел по крайней мере в Интернете. <br> <br>to Alexsei Anisimov: <br>пульты программируемые сейчас действительно у многих. но мы ж сошлись на б/у - а там уж какого года модель. У меня Kenwood непрограммируемый зараза. Да и потом универсальность всегда идет в ущерб функциональности. Плей, стоп есть а вот дополнительные функции не всегда. Не совсем удачный пример, но тем не менее - у меня универсальный пульт Филипс. И телек умеет и видео и SAT/cable. Но вывода на экран времени проигрывания на видеоплеере не умеет (OSD Samsung). Вот и бегаю я за Самсунгом иногда. <br> <br>DVD-R, DVD-RW, DVD+RW - это уже реальность. В следующем году их будет больше, цены на болванки пойдут вниз. В Москве например дешевле $8 (мелкий опт) болванки DVD-R не возьмешь а вот тут http://supermediastore.com/dvdmedia.html есть по $4.29. Кстати заказывать из-за бугра не так уж и сложно. При стоимости лицензионных дисков $25-30 окупаемость писалки ($550) достигается при перезаписи максимум 60-ти дисков. А цены будут падать - вспомни CD-R/RW. Лучше же сразу заложиться, правильно? Таблица совместимости есть тут: http://www.spline.ru/DigitalVideo/DVDCompabilityTable.htm
 
 
Костя видишь как хорошо нашел еще деньжат, подожди чуток и купи раздельный вариант, за 800-900 можно взять уже без проблем и качество и функционально будет богаче чем коробка а если места мало бери небольшие колонки на тыл и на фронт (хотя на фронт лучше побольше). Разочарований будет меньше. <br>kOhaN еще рано для DVD-R, DVD-RW, DVD+RW аппараты для их записи еще очень дороги для большенства они ни к чему что на них записывать? переписывать фильмы так многие ДВД защищены от записи. Цена в 25-30 это в России на фирменые диски, но пираты стали делать очень даже ничего диски стоимость их от 350руб. до 500руб. уже доступны. И кстати мне из США привозят диски по цене от 15 до 17 ( и притом что человек платит за растаможку и еще наваривает себе).
 
 
to Alexsei Anisimov <br>> DVD-R, DVD-RW, DVD+RW аппараты для их записи <br>> еще очень дороги <br> <br>$550 - $600 за писалку в комп. по моему это уже нормально. $2000+ только бытовой Филипс стоит. Он только с аналога умеет писать, в компе же ты получишь точную цифровую копию. <br> <br>> переписывать фильмы так многие ДВД защищены <br>> от записи <br> <br>:-)) это легко обходится, макромедиа снимается программно. Вот описание самой распространенной писалки Pioneer A03 http://www.spline.ru/DigitalVideo/TestingPioneerA03.htm Обрати внимание на фразу: "Безусловно, с помощью соответствующих программ любой DVD-Video диск можно скопировать, обработав ими видеофайлы, но это уже другая тема." <br>Я поговорил с человеком у которого есть эта писалка. Да, почти все можно переписать. <br> <br>Штатовские диски только на английском. Меня это напрягает. С субтитрами можно смотреть. <br>А потом купить пиратский диск за 500 руб. и понять что там перевод полное гавн0? <br> <br>Вот кстати тебе из штатов и болванки DVD-R могут возить :) <br>
 
 
----- kOhaN спор безполезный пора прекращать. я считаю что время еще DVD-R не пришло вот когда появяться бытовые апараты по цене ну хотябы в 500-600 тогда да, а сейчас рано об этом думать. <br>Да к томуже чтобы сделать копию нужно где то взять с чего ее делать. <br>
 
 
> Да к тому же чтобы сделать копию нужно где <br>> то взять с чего ее делать. <br> <br>В прокате, 100 руб в день стоит :) <br> <br>Ладно, тему закрыли, а то мы тут только вдвоем спорим :))) <br> <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)