Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

DENON DVD 2930

 
 
Купил неделю назад 2930
В целом был доволен до позавчерашнего дня.
Насчет видео никаких нареканий. Звук тоже. А вот проблема возникла 2 дня назад. Перестал (частично можно сказать на 90%) опознаваться на гибридных дисках SACD вот этот как раз слой. Считывается в основном CD слой. PINK FLOYD "Dark Side...." то читает то не читает, MILES DAVIS вообще не могу запустить по мультичэнел, а вот опознается только M. Carey так как записана не на гибридном , а только SACD в стерео.
А так читабильный все жрет. Но на SACD плох наверное.
Завтра поеду сдавать в ремонт - хорошо хоть по гарантии.
Может  кто поможет решить проблему или всетаки у меня неисправность
 
 
Павел, починили? Читал на avsforum.com что, 1 или 2 человека тоже имели такую проблему:"...This thing refuses to recognize the SACD layer on half of the discs I've tried so far, regardless of how I adjust the SACD Setup. One of these discs played no problem at the dealer.
Bad discs (which I doubt), bad player (I hope not) or set-up?
.....That's bad news. I had to return my 2930 due to it not recognizing the SACD layer. If you keep opening and closing the tray, eventually after about 20 tries the unit MAY recognize the SACD layer. But, that's BS. You better try some DVD-A's too because mine wouldn't even read them at all - each one eventually locked up the unit. I'd say you've likely got a bad / defective player. I had to send mine back. I contacted Denon and they just took down the info on the problems I had. They never got back with me or anything. Denon's customer service is about as bad as it comes from my experience.........Too bad my machine is a dud (won't recognize SACD layer on most hybrids). I'll have to break in the replacement all over again."
Настораживает, в предверии покупки 3930. Хотя, это случилось всего у двух человек на американском форуме и у Вас Павел.
 
 

Цитата
Павел, починили?


Ой

Просто как-то страшно стало после перевода (Или плохо перевел), но завтра наверное повезу в М-Видео в сервистный цент.
Интернет магазин который привез даннй товар успокоили что мол это дефект калибровки лазера.
Хотелосьбы.
Если регулировка поправима.
А так до сегодняшнего времени Денон стал потихоньку отказываться читать ДВД диски как лицензию так и косуру.
И кстати поставил абсолютно новые диски из бокса LED ZEPPELIN которые мой старый СД ПИОНЕР (11 лет) читал великолепно заметил что и эти диски постепенно начинают заедать как старый пиленный винил.

Беда просто.

Завтра узнаю.

Обязательно отпишу

 
 
Павел!
Я летом сдал, после года эксплуатации, Philips DVP-9000. Причем самым сильным аргументом стало как раз неуверенное опознование SACD-слоя!!! Как раз в М-видео-сервисе. Правда пришлось помучиться со сдачей. В приёмном пункте мне "вешали лапшу", что это у меня пиратский SACD-диск :-((( И лишь после настойчивых обращений у клиентский отдел М-видео и их помощи я добился проведения тестирования в моем присутствии в головном сервисе (на 2-ой Карачаровской) и нормальным специалистом. И, повторяю, как раз самым главным и решаюшим для него аргументом стало то, что в его присутствии не прочелся SACD-слой.
Удачи!!!
 
 
Самое обидное то что я заказал этот аппарат по интернету (это у них оказался гарантийный талон М-видео сервиса).
Но как ни странно сегодня взяли в ремон мой аппарат.
Как раз он и не прочитал их тестовый SACD диск.
Дело в том что пиратских SACD  не существует в природе.

Ну теперь осталось 2 недели ждать результата.
При получении возьму специально пару САСД дисков.

А вообщето в сервисе мне сказали что я полное право имею на обмен в той фирме где покупал аппарата.
Мол ремонтировать не хочу мол он совершенно новый.
Но мне кажется что это просто волокита - никто просто так в нашей стране менять не будет.


Так что буду ждать результата ремонта а там посмотрим.
 
 
Павел нужно было сначала узнать смогут ли поменять в интернет магазине на новый или вернуть деньги, по закону это Ваше право. И наверное лучший вариант это попросить сервис провести диагностику, без ремонта, аппарата и дать заключение что аппарат неисправен по вине производителя, тогда проще будет обменять его на новый или вернуть денег.
 
 
  Какое счастье, ято я не стал дожидаться появления в Москве  DENON DVD 2930 и купил Pioneer 989
 
 
Вчера наконец позвонили из сервис центра.
Радость пришла и поехал забирать Денон.

Дали мне заключение и оказывается что я неправильно пользовался кнопкой SACD Setup (это так написали со ссылкой на непонимание инструкции). Тестирование произведено - ошибок не выявлено.

Вообщем я попросил поставить свои диски и опять тоже самое. Опознается только слой CD. И никакого отклика на нажатие этой кнопки. Даже поставили тестовый SACD диск который находится у них в центре от фирмы Philips. Он тоже не дал никаких результатов

Вообщем я написал отказ с просьбой обратить внимание на лазер. Который помоему просто неработает.

Опять отправили в сервис центр.


Вот такая петрушка
и или гемморой.


 
 
Pavel Petukhov
Цитата
оказывается что я неправильно пользовался кнопкой SACD Setup
-аааааааааа,то-есть вы ее вместо того,что-бы нажимать,ОТЖИМАЛИ:-)))

Цитата
Даже поставили тестовый SACD диск который находится у них в центре от фирмы Philips.
-а до того,как ВАС вызывать у них,что ума не хватило.
О блин работнички.Расстрелять таких мало
 
 
Алексей! Спокойно!!! Это как с моим Филей...
Сочувствую Павлу. Павел, постороже с работниками сервис-центра. В следующий раз, если опять не будет SACD-слой читать, прямо требуйте от них АТС (акт технического состояния) по которому можно будет или поменять аппарат, или вернуть деньги!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)