Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Качество аудиозаписей CD-DVD

 
 
Сам не слышал, но очень хорошие отзывы были об Nakamichi DVD-10s именно как CD проигрывателе. Цена, правда, $600-650.
 
 
Пионер - 717 имеет 2 головки,отдельно для CD и DVD, воспроизводит всё - CD, CD-r,CD-rw, имеет декодер HDCD. Весьма приличный звук. Рекомендую послушать.
 
 
Для Олега Шевцова. <br> <br>Pioneer-717 имеет одну головку, я открывал этот аппарат.
 
 
Неплохо воспроизводит CD Onkyo 535. Там стоят мультибитовые Burr Brown цапы, а это уже о чем-то говорит. К сожалению у него были проблемы с чтением CD-R. Уже вышел Onkyo 535, тоже с Burr Brown цапом, у него эти проблемы вроде решены (судя по описанию, сам живьем его еще не видел)
 
 
Замечу вскользь, что вероятно есть смысл обращать внимание не на просто наличие на борту DAC от Burr-Brown (даже из знаменитой группы SoundPlus™, а скорее ориентироваться на последний ряд действительно 24/192 чипов вроде PCM1737, 1738, 1739 ... равно как и качество Op.Amp. на фильтре-баффере и оконечного линейного драйвера. А то понаставят 20-центовых LM358 и.т.д.... <br>Кстати, Nakamichi DVD-10 действительно прозвучал на аудио прочно и весьма неплохо, но видео на плазменной Loewe не впечатлило - жду покрутить Panasonic 71-й или даже 91-й.
 
 
Насчет Nakamichi-10s (именно 10s, а не 10, это просто РАЗНЫЕ аппараты): я выбрал его в качестве универсального источника. Звук у него очень даже ничего, меня устраивает вот уже полгода. А насчет видео - у него как раз выход для панелей сделан очень хорошо и вообще качество видео очень хорошее. Чего не скажешь о 10-й модели. Sony-725 тоже звучит, но, по моему субъетивному мнению, хуже. Насчет чтения DVD - читает царапанные и плохо сделанные диски иногда даже лучше Yamaha-795 (признанный лидер в этой области).  
 
 
А как насчет такого варианта (сам к нему присматриваюсь): Pioneer DV-535 в качестве транспорта (слыхал, дюже его в этом смысле хвалят) + отдельный DAC (еще не знаю какой). Что скажите?
 
 
А вот может кто-нибудь доходчиво объяснить, причем здесь дешевизна ЦАПов на бюджетных ДВД если обработкой цифрового сигнала занимается ЦАП ресивера/усилителя
 
 
2 Валерий Гирко <br>Валерий, а вот это уже как подключишь. У меня ONKYO 575X (650$) и я считал что там очень хорошие декодеры-цапы. Поначалу хотел взять какой-нибудь недорогой CD в качестве транспорта и подключить цифровым кабелем. Но в конце-концов оказалось, что весьма бюджетный ONKYO 7222 (240$) имеет ЦАП лучше ресиверного и звук на нем лучше при использовании обычного (не цифрового) кабеля. Хотя для просмотра DVD ресиверного декодера мне хватало с головой. <br> <br>PS. Цены взяты с каталога HI-FI.RU, мне все обошлось чуть дешевле, но похоже у нас в Эстонии вся аппаратура дешевле.
 
 
2 Александр Шалимов <br>а ты приценивался к отдельным DACам??? <br> <br>мне кажется, что вполне можно подобрать под себя  DVD плеер, который будет играть с приемлимым для себя качеством. <br> <br>кстати, посмотрите в новостях данные об Toshiba SD5700. Очень интересный вариант наклевывается! ;o) Лично мне он интересен еще и потому, что меня вполне устраивает качество DVD ONKYO 535, а он оказалось был построен по схеме TOSHIBA.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)