Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Качество "пиратских" ДВД

 
 
Всё это ОТМАЗКИ лицензионщиков. <br> <br>1. Есть формальные рассчёты, а есть фактические(когда часть тиража пускается налево и прочие фокусы). Кроме того, не исключено, что лицензия на фильм берётся и на VHS, и на DVD, только за DVD платится отдельно в dvd forum. Есть всякие скидки, о которых предпочитают не говорить... Много чего есть - "в лоб" цену никто не платит. <br> <br>2. Средний тираж по России - 2000 штук. Это СРЕДНИЙ, так что пролетая на одном фильме, они берут с лихвой на другом. <br> <br>3. Тиражи можно значительно увеличить, если снизить цену на диски. Но это им не выгодно, потому что в принципе хороший фильм можно продавать и 2 года, и 5 лет. Так что купят - куда они (это мы - стадо потребителей, которое находилось фактически без конкуренции) денутся. <br> <br>Ты бы лучше спросил сколько автомобилей имеет в своей семье директор той конторы, которая по их словам балансирует на грани банкротства! :)))) До последнего времени рынок был монополизирован МАФИЕЙ, состоящей и кучки лицензионщиков, которые могли вкладывать бабки в рассчёте на СВЕРХприбыли. Ну полежат эти диски 1-2 года, пока не окупится лицензия. Но потом-то идут не просто прибыли, а заоблачные прибыли с каждого диска! А хорошие фильмы и через 10 лет будут покупать... <br> <br>На счёт R5 полностью согласен. Пальцев на руках будет вполне достаточно чтобы сосчитать все хорошие диски, которые вышли в нашей зоне.
 
 
ну спорить не буду, потому что всегда легко считать теоретически. а когда начинаешь сам заниматься, то понимаешь что и здесь надо платить и там, и еще какие-то непонятные расходы вылазят. <br> <br>а вообще я лично диски вообще не покупаю, только прокат.
 
 
Согласен с тобой - рассуждения теоретические. Возможно что-то и вылазит в цене, но есть очень интересная аналогия. Вспомни, продавци лицензионных игр для PC тоже в своё время кричали, что дешевле 250-300 рублей игр не может быть, что они все в убытке, что пиратов давить и прочее и прочее. И что? Как миленькие продают и за 100 рублей, и за 60. <br> <br> Так что я уверен, что уже к концу лета мы сможем брать лицензию за 300-400 рублей в магазинах.
 
 
думаю к концу лета 2004 года :)
 
 
2 Андрей Степанов <br>А кто, если не секрет, делал у нас в России "Основной инстинкт", а то (по-моему, правда), он у нас вообще на лицензии не выходил - быть может Вы на выставке с пиратами общались :-)? <br>Относительно себестоимости, если действительно интересно, можно почитать на www.antipirat.ru - отнюдь не 2-3 доллара за диск. <br>Относительно качества R5 - для действительно ОБЪЕКТИВНОЙ оценки надо сравнивать ОДИНАКОВЫЕ фильмы. Потому что низкое качество отечественной продукции может объясняться не только тем, что Россия опять облажалась, но и тем, что в связи с тем, что денег мало, покупаются дешевые лицензии на уже непопулярные фильмы, выходившие достаточно давно с не очень-то хорошим качеством. А если обсуждать новые (да и не только) фильмы, вышедшие в R5 с хорошим качеством, то тут явно пальцев-то и не хватит, пожалуй. Посмотрите, хотя бы последние релизы -"Гладиатор", "Ганнибал", "Амели", "Мумия возвращается", да долго перечислять. Такое чувство, что в R1 лажи не встречается...Быть может, Вы просто мало дисков покупаете??? <br>2 Андрей Гусев <br>Уверяю Вас, Андрей, что ни к этому лету, ни к следующему Вы, увы, не купите в магазинах лицензионные DVD по 300-400 рублей. Доводы приводить не буду (много места займет), просто экономического смысла в этом нет - снижать прибыль с каждого диска и увеличивать ее с общих продаж за счет увеличения числа платежеспособных покупателей. Посмотрите на цены лицензионных СД в магазинах - как были на уровне 20 сто лет назад, так и остались. <br>2 all <br>Чтобы не увидеть разницу в качестве между лицензией и пираткой, надо быть просто глухим или слепым. Я понимаю, конечно, что бывают исключения из правил, но это всего лишь исключения...  
 
 
2 Сергей Стельмах <br>Уважаемый. Зря вы так о пиратке. Поверьте разницу заметить последнее время становится не реально. А уж российские честные диски последнее время только тоску наводят.  
 
 
2 Дмитрий Кучинский <br>Если абстрагироваться полностью и оценивать ТОЛЬКО картинку и ТОЛЬКО родной звук, то может быть (но только не на всех!!! Тут уж я Вам не поверю). Но если говорить о качестве диска в целом, ну постоянно вылезают какие-то мелкие раздражающие голяки - <br>не всегда (вообще не) запускается на проигрывателе; <br>неудачный дубляж (один голос; много голосов, но коряво; уровень дубляжа завышен (занижен)); <br>нет субтитров на русском языке; <br>есть субтитры на русском языке, но они, опять-же ;-) корявые; <br>отсутствие дополнений, которые есть на лицензионных; <br>неудобное (плохо работающее) меню; <br>да полиграфия, в конце концов!!! <br>Причем это не только мое мнение - почитайте отзывы ("рецензии") на том же www.antipirat.ru, сплошь и рядом - все зашибись, да вот глючит на таком-то месте; все здорово, да вот голос переводчика громковат и т.д. и т.п. <br>По поводу российских дисков, наводящих тоску - по-моему, как раз наоборот (я выше перечислял). Даже корявый Мост-Видео видимо решил исправиться и выпустил "2001 - Космическая Одиссея" Кубрика в ОЧЕНЬ хорошем качестве.    
 
 
Давайте по пунктам. <br>Не всегда запускается на плеере. Хм посмотрите на каком , думаю станет понятна часть моей не любви к пионерам. <br>Неудачный дубляж - хм , опять же на R1 его вообще нет, а на R5 он такой же говенный как и у пиратов. <br>Нет субтитров - действительно не есть гуд, но это для меня, а вот многим они нафиг не нужны. <br>Есть субтитры - но они не всегда корявы. <br>Отсутствие дополнений - хм много ли их на R5. <br>Неудобное меню - как правило то что в оригинале, либо вообще простейшее до безобразия. <br>Полиграфия - хм, из того что у меня было претензия только к одному диску. <br>Отзывы читаю и пишу под ником FOXTREE <br>На счет лицензии - ну Мост и Каламбия, а где дримворкс. фокс , парамаунт? Где релизы выходящие вовремя а не через пол года? Правильно у пиратов.   <br>
 
 
2 Дмитрий Кучинский <br>Ну в-общем, наш спор закончился там же, где и начинался - Вы остались при своем мнении, я при своем. <br>На самом деле я не сравнивал пиратку с R5 - я сравнивал ее с лицензионными дисками (не важно какого региона - 1-го, 5-го...) <br>Просто у меня подход такой к трате денег и покупке чего-либо - лучше немного переплатить и быть довольным, нежели потом кусать себе локти. <br>Повторюсь - это мое субъективное мнение, и на истину оно не претендует.
 
 
Я бы сказал что это даже не спор, а просто обмен мнением. У каждого оно свое слава богу. Да и спорить по этому безсмысленно, к тому же для этого и создавался http://antipirat.dvdspecial.ru/. Мое мнение простое - у человека должен быть выбор.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)