Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Качество "пиратских" ДВД

 
 
2 Стельмах <br> <br>>Просто у меня подход такой к трате денег и <br>>покупке чего-либо - лучше немного переплатить и <br>>быть довольным, нежели потом кусать себе локти. <br> <br>А мой принцип - "не знаешь - не плати". В наше время не всякий дорогой товар лучше дешевого. Не умеешь выбрать? Так и скажи "я - лох, но деньги у меня есть, поэтому я беру что по-дороже в надежде на то, что это не хуше того, что по-дешевле". Надежда небезосновательная, чаще всего так и бывает. Но есть МНОГО исключений даже минуя тему развода лохов на бабки ;-) <br> <br>>Если абстрагироваться полностью и оценивать <br>>ТОЛЬКО картинку и ТОЛЬКО родной звук, то может <br>>быть (но только не на всех!!! Тут уж я Вам не поверю). <br> <br>Что значит "не на всех"? Понятное дело, что сейчас на рынке куча старых кадров, которые до сих пор не научились пиратить диски двойной плотности. Ну так не бери таких и все дела! <br> <br>>Но если говорить о качестве диска в целом, ну <br>>постоянно вылезают какие-то мелкие раздражающие голяки - <br> <br>ВылезаЛИ, раньше. Теперь всё нормально, за исключением читаемости на отдельный плеерах. Ну так возьми хороший плеер - это твои личные проблемы. Покупай фирму вместо тех дисков, которые не читаются. <br> <br>> Посмотрите на цены лицензионных СД в магазинах - <br>> как были на уровне 20 сто лет назад, так и остались. <br> <br>Смотря в какие магазины заходить. Где разводят лохов на бабки - там действительно остались такие цены :))) <br> <br>>Относительно качества R5 - для действительно <br>>ОБЪЕКТИВНОЙ оценки надо сравнивать ОДИНАКОВЫЕ фильмы. <br> <br>Пожалуйста - Пятый элемент испохаблен, Матрица хуже чем в R1, Зелёная миля у пиратов лучше с синхропереводом, чем на лицензии, да много чего есть. А ещё больше - чего нет! ;) Ну где Шрек? Только дебил будет ждать его выпуска на лицензии ещё несколько месяцев...
 
 
Олегу - про качество. <br> <br>Вернул в связи с очень плохим качеством картинки -Зв.войны I <br>Звездный Патруль <br> <br>Вернул бы, если было чем заменить - <br>Terminator I <br> <br>Не вызвали особых нареканий по картинке - <br>Сast away <br>The family Man <br>Little Nicky <br>MIss congeniality <br>Enemy At The Gates <br>Das Boot <br>Waterworld <br>The Thomas Crown Affair <br>The Score <br> <br>Русский перевод - точно помню, что плоховат в Cast Away, а вот в The Thomas Crown Affair хорош.
 
 
2 Андрей Гусев <br>Подобные хамские ответы я просто оставляю без комментариев. <br>P.S. "лох", "разводка на деньги" - сколько Вам лет, уважаемый, и где Вы живете - в деревне Люберцы, что ли?  
 
 
2Стельмах <br>Ну да, только даёшь комментарий об отсутствии комментариев! :)))) Когда нечего сказать очень полезно сделать вид, что боишься испачкать свой белоснежный фрак. "Я на белом коне, а вы все..." :)))) По этому поводу у меня есть сразу 2 русских народных пословицы, в которых сконцентрирована многовековая народная мудрость :) <br> <br>1. На воре и шапка горит <br>Чего это ты сразу всё на себя начал примерять? "Развести лоха на бабки" - это обычный русский современный слэнг, никого он уже давно не оскорбляет. Или ты не русский? Тогда предупреждать нужно... :) <br> <br>2. На обиженных воду возят! <br>Обижаться - это вредно для психологического здоровья. Легче нужно быть, а не относиться ко всему так, как будто тебя, такого важного, все только и хотят, что оскорбить или унизить :))) Я, например, под словом "лох" не имел ввиду _всех_, кто платит по 30 баксов за DVD :) <br>
 
 
Беда DVD и других цифровых форматов - возможность копирования первоисточника без потери качества (отсюда зональность, макровижн и пр. защиты). Поэтому, как только у пиратов будут решены вопросы технологии и надежной "крыши"(а они, похоже, успешно решаются - судя по возросшему качеству продукции и ее ассортименту),лицензионщики останутся у разбитого корыта. Процесс вовсю запущен (на радость небогатому обладателю домашнего кинотеатра). Аминь.  
 
 
Аминь тут ни при чём :) <br>1. Техническая часть <br>Чего есть у лицензионщиков и нет у пиратов - это возможность качественного дубляжа. У пиратов может быть только синхронный перевод. Кроме того, у пиратов практически нет PAL, который как бы немного лучше NTSC. <br>2. Экономическая часть <br>Выпуск лицензии НИЧЕМ не отличается от выпуска пиратов, кроме как платой за качественный перевод и лицензионными отчислениями. Очень простые рассуждения показывают, что при нормальных тиражах (от 10000 штук) доля этих вещей в себестоимости дисков будет не более 3-4 баксов. <br> <br>Сейчас ситуация такова, что рынок DVD занят МАФИЕЙ, толстосумами, которые рассчитывают на сверхприбыли. Вот их-то и обламают пираты. И правильно сделают. Аминь. А если лицензия в магазине будет стоить 13 баксов (причём КАЧЕСТВЕННАЯ лицензия), а пираты будут стоить 10, то народ будет брать лицензию. Факт. Так что скажем дружно наше СПАСИБО пиратам, столкнувшим наконец рынок DVD с мёртвой точки! :)
 
 
Неплохая статья по поводу пиратства есть тут: http://www.compromat.ru/main/show/piraty.htm <br>Цитата: <br>=========начало_цитаты==================== <br>- Говорят, наши легальные компании со страшной силой обманывают и импортных коллег, когда здесь продают купленную у них продукцию. <br> <br>- Ну конечно. А иначе невозможно. Западники ведь не лезут в наши местные дела. Их интересует только ставка роялти: они берут по доллару с проданной копии. Но если ты им платишь только за авторские права доллар, то выгоды тебе здесь не выходит из-за того же пиратства. Потому что плюс к этому доллару надо приблизительно доллар отдать на производство диска. Мы продаем их себе в убыток. Поэтому мы западникам говорим, что продали 100 тысяч экземпляров "Титаника", а сами продаем 300 тысяч. То есть наши компании легально пиратируют. А сами пираты тот же "Титаник" продали 5-миллионным тиражом. <br>=========конец_цитаты==================== <br> <br>Так вот, я думаю, что и на VHS и на DVD приобретение лицензии стоит сравнимо. Но... имеет место быть махинации с тиражом. Почему-то лицензионные кассеты на VHS у нас стоят нормально по сравнению с ценой на западе $9-$15 за кассету. А вот DVD.... <br> <br>А вот и стоимость тиражирования DVD http://www.auramedia.ru/testsite/price.htm <br>Как видно максимальная цена при тираже 500 экз. на DVD 9,4Гб (2 стор) $1.90/диск <br> <br>К слову - сейчас на http://www.ozon.ru 25% распродажа DVD. Есть приличные экземпляры по 600 руб. Так что любителям лицензии стоит порадоваться. Ну а любетелям пиратов стоит посмотреть ссылки на http://www.antipirat.ru - там есть ссылки где купить пиратские диски. Я нашел по 350 руб. при покупке от 10 шт. (фильмы можно брать разные а не одного наименования).
 
 
Сходил к этим уродам на www.ozon.ru - НУ И ЦЕНЫ!!! Не знаю, чему тут радоваться... <br>Если отнять от цены с 25%-й скидкой еше 25-30%, тогда только и получится реальная продажная цена. <br>Мост-Видео по 600 рублей продавать!!! И это еще со скидкой... <br>Вообще-то не знаю кто как, но я лицензию покупаю МАКСИМУМ по 22 $ за диск, так что не понятно почему постоянно фигурирует цена в 30 $ за диск. <br>R5 - Мост-Видео 475 рублей, <br>     все остальные по 600-660 рублей; <br>R1 - как придется, бывают и по 15 $ отличные диски, но, как правило, цена около 20 $.
 
 
Для меня кажется достаточно странным уровень цен в Москве на легальные ДВД. <br>Я частенько бываю в Польше, и "затовариваюсь" в основном там. Так вот, цены на ДВД там колеблются в пределах 9-15$. 20 $ может стоить только шикарно оформленное 2-дисковое специальное издание, да и то абсолютно нового фильма. Через полгода его цена снижается. И это при том, что поляки сами ДВД не производят, а закупают в Европе 2-ю зону, где есть титры на всех европейских языках, т.е. ещё набрасывают на цену свой навар! <br>Да... Пожалуй в России пиратами (причём в прямом смысле) можно назвать именно легальных производителей ДВД.
 
 
Медвежатник видел. <br>Картинка шумноватая. После перехода на 2-й слой портится синхронизация звука и артикуляции. Т.е. <br>видно, что герой что-то говорит, а звук слышен черех пол-секунды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)