Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите подобрать акустику к Harman/Kardon.

 
 
Уважаемый Юрий! <br>Да, Харманы имеют "продвинутый" вес по сравнению с другими моделями конкурентов в одинаковой ценовой категории. Это говорит о том, что токи блока питания будут достаточны для работы всей схемы усилителя. <br>НО, на самом деле тепло создает не трансформатор (он конечно нагревается, но не больше 50 С) блока питания и не в коем случае конденсаторы. <br>Конденсаторы блока питания нужды для снабжения усилителя током на громких, пиковых и нижне-частотных уровнях звука. Чем больше их емкость, тем соответственно, больше они могут отдать в усилитель. В AVR 300RDS - стоят конд-ры на 6800 Мкф. Что вполне хватает, чтобы раскачать даже 10 Омную нагрузку при чувствительности 85 Дб. Меня этот факт вполне устраивает. <br>САМЫЙ ГРЕЮЩИЙСЯ элемент в любом усилителе - ЭТО ТРАНЗИСТОРЫ ОКОНЕЧНОГО КАСКАДА УСИЛИТЕЛЯ. Они то и создают тепло, от чего их привинчивают к радиатору охлаждения. Вообще самые тяжелые части любого усилителя, которые формируют по сути его вес это - радиаторы оконечника и трансформатор блока питания. К стати, радиатор у Харманов достаточно качественно сделан - толстый кусок алюминия с ушками и хорошей площади. И к стати, в AVR300RDS оконечник защищен от перегрева специальным датчиком, помещенным на радиатор. Схема усилитеся Харман AVR 300RDS - рассчитана на нагрузку 8 Ом. Это написано везде даже на задней крышке. Подключая колонки меньшим сопротивлением, вы просто сильнее "напрягаете" Ваш оконечный транзисторный каскад, - который в свою очередь начинает заметно греться!!!!!!! Вот Так! На малых уровнях звука это менее заметно, но когда вы повысите мощность, то ощутите значительный нагрев аппарата. КАЖДОЙ "ЖЕЛЕЗЯКЕ" - СВОИ КОЛОНКИ НУЖНЫ!!!!  Заметим - что, перенапрягая ваш оконечник - тем самым вы перенапрягаете ваши колонки! То есть ничего положительного. <br> <br> <br> <br>Для Саши Кормильцева. <br>Вот в кабелях я разбираюсь по-хуже. НО для меня конечно же было важно подобрать хороший кабель. Отмечу, что у меня НЕ  INFINITY ALPHA 50. И подбор соединительных проводов  -усилитель - колонки, я определял следующим образом: <br>- длинна  в метрах от усилителя до колонки - у меня 5 м. (то есть 5 на 2 равно 10 метров), <br>- Харман - усилитель высокоамперный - нужен заведомо  толстый кабель, <br>- Медь или серебро - я выбрал медь так как она дешевле и при достаточно толстом сечении кабеля - на данном расстоянии не имеет особой разницы. (я выбрал 4 мм - жильный кабель из так называемой "безкислородной меди") <br>- Не люблю гибридные провода  медь + серебро - если хватает денег покупайте сразу серебро. <br>- Медь конечно очищенная. <br>- Производство Japan. <br>- Каких-либо предпочтений среди производителей кабелей для колонок - я не имею. <br>- Для межблочных кабелей ситуация совсем другая (мало изученная мной). НО Значите <br> <br>Важный момент - протереть спиртом при подключении все контакты! <br>Так как медь окисляется - необходимо раз в 3-6 мес. Протирать спиртом контактные поверхности. <br> <br>Золото  - имеет сопротивление выше чем медь - но большой плюс - заключается в том, что оно практически не окисляется в любой среде. Серебро же наоборот - имеет наименьшее по сравнению с перечисленными материалами сопротивление, но окисляется, зато окислы меди проводят электрич. ток.! Серебро лучный выбор! <br> <br> <br>I L Y A <br> <br>
 
 
Межблочные кабели оказывают болшее (чем кабели для колонок) влияние на качество звука. Но для меня эта тема менее известна. <br> <br>I L Y A
 
 
Уважаемый Илья, разве перегрев может стать причиной отказа от покупки лучшей на мой взгляд акустики? Если не слушать музыку на полной громкости несколько суток подряд то все будет нормально, да и перегрев это не серезно (можно примостить комповый 12вольтовый бесшумный куллер). В магазинах (Киева) очень часто можно увидеть комплект Харман + R3, все звучит и не перегревается.. <br>И еще вопрос, как ты относишься к ДВД Харман? Как они воспроизводят музыку? Рецензии журналов не в счет..(( <br>
 
 
DVD - для меня новинка. Я только собираюсь к приобретению DVD. <br>Да, безусловно, кроме журналов хочется реально посмотреть на конкретный DVD-аппарат. <br>Но пока я только "нащупываю почву". <br>Сейчас происходит "переломный момент". У DVD меняется аудио тракт (на 192 кГц), уровень передискретизации и видео чипы (на 12 - 14 бит). Так что в ближайшие 6 месяцев я не собираюсь покупать DVD. <br> <br>Что мне нравится. <br>Мне нравятся аппараты в больших добротных корпусах и тяжелые (от 10 кг) - это говорит о хорошем сильном и стабильном блоке питания и вибро-зацищенности. Только ориентированные на качественный звук аппараты имеют хорошие вес и габариты. Цена ограничивается 1500 у. е. <br>ДВД - это источник звука и изображения (то, что будет в последствии усиливаться и преобразовываться) - поэтому он должен быть очень качественным. <br> <br>Сейчас мне нравится Pioneer 939A - новая модель. Очень продвинутая. Хотелось бы очень сильно заглянуть ему в корпус и посмотреть что и как внутри. У нас сейчас он стоит где-то около 1100 у.е. (стоил 1500). <br> <br>Второе в моем хит-параде это ТОЛЬКО Топовые модели от SONY с DVD+SACD. Привлекает из-за нового SACD "в одном флаконе".  Только те, которые сделаны по-человечески с несколькими блоками питания и весом. Sony  999.  Чипы у них свои  Sony, но очень часто их применяют конкуренты. И  это совсем не значит, что они звучат хуже. <br> <br>DVD - от Харман, (впрочем как и CD) используют схемотехнику Burr-Brown. Хорошее и качественное решение. Но о новых моделях от Харман я пока не слышал. А старые покупать не стоит. Не нравится, что Харман активно продвигает HDCD - фигня. Хороший Musical Fidelity co своим  Nu-Vista будет звучать лучше чем любой HDCD. Более того, "младшие байты" в HDCD - запрограммированные не по-человечески, будут слышны и иногда будут создавать только помехи при чтении!!! Иногда Musical Fidelity звучит музыкальнее, чем даже SACD c трактом от SONY!!! Sony - делают плохие усилители! Но топовые модели DVD и SACD серии ES от Sony вроде бы нормально… Стоят они - соотвественно. <br> <br>Самые дешевые и современные (c новыми чипами) модели DVD делает  JVC. То что стоит 760 у.е. у JVC, у всех остальных стоит больше 1000 у.е. Вообще JVC официально является "продвигателем" новых чипов по всему миру и на данный момент, поэтому у них сейчас самые низкие цены на новые аппараты. Но меня не привлекает качество (в особенности звука) у JVC. Модели серии JVC 7ХХ. <br> <br>Вообще я понимаю сейчас так. Для качественного DVD нужно никак НЕ МЕНЕЕ 1000 у.е.!!!!! <br>Видео страдать не будет. Но хорошего звука вы не добьетесь от дешевых моделей!!! <br>Зато приобретая Хорошую DVD-железячку - можно быть уверенным, что она сгодиться еще МИНИМУМ на лет 10!!!! (то есть по 100 у.е в год) <br> <br>I L Y A <br>
 
 
Пришёл к тому же печальному выводу по поводу "переходного периода", а если учесть что SACD/DVD-A в недорогих моделях "цифру" не выдаёт, то и хороший усилитель/ресивер дела не спасает :( <br>Хотел дождаться типа Sony DAV-S800 от Onkyo/Toshiba, но без дурацкой акустики (ну не к чему мне эти трубы). <br>
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)