Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Вопрос по кинозвуку

 
 
Вчера, наконец, собрал систему полностью, добавив тыл, до этого слушал и смотрел в стерео.
В итоге:
- Ресивер Denon 1602
- Акустика Tannoy Mercury (mx3 - фронт, mx2 - тыл, mxc - центр)
- ДВД Toshiba 210
Из своих DVD дисков есть только "Матрица", вот на ней и проводил тестирование. Должен отметить, что тыловые каналы загружены очень мало, в основном звук идет из фронта и центра. Звуковая панорама выдвинута вперед, и почти весь фильм находится передо мной. Из тыловых каналов слышал только какие-то "отголоски". Громкость каналов на ресивере регулируется, и по умолчанию на всех одинакова. Тестовый сигнал тоже проходит нормально. Режим, конечно, был Dolby Digital безо всякий включенных DSP.
Вот у меня вопрос, в чем причина:
1.Сам фильм так записан. (Мост-видео)
2.Мощности ресивера не хватает.
3.Неправильное расположение акустики.
Третий вариант маловероятен, т.к. с настройками и конфигурацией я игрался целый день - без изменений.
 
 
Диск говно. Вернее беда российской озвучки что как правило звук забит напрочь. Включи английский трек на этом диске , почуствуешь огромное разачарование если  с аглицким не совсем в ладах
 
 
Однозначно задержки надо выставлять на центрт и тыл. Скорее всего на центр увеличеть задержку. У меня есть ДВД Матрица - звуковая панорамма прекрасная, хотя когда расставлял акустику по разному картина менялась. В конце определил как будет стоять, настроил задержки, громкости и с тех пор ничего не трогал. ( ресивер Ямаха 496 )
Возьми момент, когда агент на грузовике хочет раздавить телефонную будку и настрой по нему - эвук должен максимально естественно перемещаться сзади-вперед и дальше.    
 
 
2 Dmitry Kuchinsky
Нормально озвучен, зря ты на них гонишь. В кинотеатре точно так же шло - циферка в циферку.
 
 
Ну в принципе тылы конечно не работают так непрерывно и активно как фронты, но в активных сценах должны работать полноценно. В сценах стрельбы в холле, вертолета их должно быть хорошо слышно.Попробуй поиграться с расстановкой акустики, доворотом к голове, уровнем сигнала на тылы и фронт. Проверь установки задержек, настройки в плеере.
 
 
2 Константин Паршин
Да еще попробуй проверить "Динамический Ранг" на максимум должен стоять и в ресивере и в плеере.  
 
 
2 Алекс Харпов
Ну чего вы говорите? Ведь у вас есть диск ? Ну по переключайте треки , у русского процентов на 25 звук зажат. Тем более этот убогий дубляж, хотя это уже из другой оперы.
Вот честно сколько не смотрю лицензию рука так и тянется на оригинал переключить , только жена по рукам бьет - увы она с английским не дружит.
А Мост убивает треки у меня их говна уже с десяток и звук убит на всех дисках . В этом отношении из лицезионщиков только последняя Каламбия Видеосервис еще чегото представляет, а остальные хлам по сравнению с оригинальным треком.
 
 
Дмитрий Кучинский,
Я как раз и выбрал английский саундтрек. Русский даже не пробовал.

По поводу задержек. У меня в ресивере они напрямую не задаются. Выставляется расстояние от слушателя до колонки. Хотя  в мануале не сказано, до самой колонки, или до ее твиттера. Это важно, т.к. смотри ниже.
Моя расстановка: фронт (напольники) на 3.7 метра от дивана, центр на телеке на 4 метра от дивана. Диван стоит вплотную к стене. На этой стене на высоте 1.6 метра - крепеж, который снизу тисками держит акустику. Соответсвенно, твиттер, если крепеж не наклонен вниз, будет на высоте 1.90 м. Колонки висят над краями дивана, наклонены вниз и повернуты к центру дивана. Получается, что твиттеры смотрят прямо в уши сидящему и расстояние до самого твиттера около 1.10м. Я вводил в ресивер разные заначения расстояний - от 50 см, до полутора метров, все без толку. Можно еще попробовать тыл направить не в уши, а в центр комнаты, но это не есть хорошо, т.к. в этом случае передние панели колонок будут на одном уровне с ушами.
Что я не так нарасставлял ? :)
Или, Мост убил и английский саундтрек тоже ?
 
 
Дмитрий,
я сегодня специально сравню с оригиналом. Может там все и пожато, но это не значит, что панораму убили - все там гуляе и спереди и сзади и тылы прекрасно работают. У человека театр не настроен, а мы ему про кривость диска :)))
Есть у меня лицензионный "Адвокат Дьявола" ( и еще пара ) - не спорю там звук повкуснее, только в тылах не чему греметь.    
 
 
Все настройки перепроверял по 10 раз. Dynamic Range Control, конечно, выключен. Есть у меня одно подозрение.
В ресивере расстояние до центра не может быть выставлено большим, чем до фронта. А у меня центр стоит на 20-30 см дальше (см. мой пост выше). Я ввел в настройках среднее расстояние между ними. Но, вроде, это же не должно влиять на звук из тыла ?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)