Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подставки под колонки из мрамора.

 
 
Решил поставит свои колонки на подставки, чтобы шипами вконец не травмировать паркет. На монеты всякие не хочется ставить - криво как-то выглядит. Негде не могу найти место, чтобы купить себе пару подствавок. Если кто-нибудь знает, где можно заказать 2-4 подставки из мрамора 40х40 недорого, в пределах 20-25$ за штуку. Или может, у кого-нибудь есть лишние... :)
 
 
Чего ты мучаешься? Сделай как я: недалеко от моего дома распологается гранитная мастерская... Дальше я думаю сам понимаешь. Я правда, заказал себе из гранита размером 35х35х5,5. Обошлось мне это в 118$, со снятием фасок и шлифовкой всех поверхностей.
 
 
угу, проделал тоже самое :)))

кстати, не суйся в первую попавшуюся мастерскую.....
цены могут отличаться на порядки!!!
например я нашел гранит40х80х4 за 1600 руб
а мрамор такой же стоил 1200 руб!!!!
ну и 600 руб за полировку, резку отдал....
 
 
Ребята, гарнит и мрамор это очень хорошо для акустики.. А как на счет здоровья... Не пробовали дозиметром гранит измерить. Говорят, что иногда очень сильно фонит...
 
 
Я думал по поводу слухов о радиационном фоне гранита и на всякий случай решил остановить свой выбор на мраморе. Он, кажется, вполне безопасен.
Кстати, Веселый Дракоша и Алексей, подскажите, где находятся мастерские, в которых вы заказывали себе подставки. В идеале найти что-нибудь поближе к м. Третьяковская...
 
 
У меня есть дозиметр - все нормально, хотя сейчас вроде появилась возможность замерить промышленным, а не бытовым. Мастерская находится на Народного Ополчения в 30м за железнодорожным переездом справа, если ехать от м.Октябрьское поле. Я ошибся немного: 118$ - это суммарная стоимость вместе с шипами и пятками Олбах, а отдельно подставки встали в 84$. Но!!! в результате у меня получилось вот как - колонки стоят на трех шипах на подставке, а подставка стоит на четырех шипах с пятками на полу. Только в этом варианте удалось избавиться от передачи каких-либо колебаний на пол до уровня 12 часов NAD C350+DALI606Blue. Если честно, то я бы заказал еще массивнее - 40х40х8, но я себе очень слабо представляю как такие тащить домой. Когда я эти-то доставлял на своей машине, то за...... капитально.

Для Алексея Воробьева: у тебя толщина только 4см. поэтому намного дешевле, а если бы я решился сразу взять 8-ми см., то это бы встало примерно в 156-164$, но опять же вопрос доставки... , а точнее - в "гробу" я это видел.
 
 
Дракоша, самое прикольное - это то, что я тоже там заказывал!!!
причем я был вроде первее, потому что когда народ узнал для чего мне это надо.... они долго перлись и сказали что сталкиваются с таким первый раз....
да и мои 4 см весят ого-го :)))  тоже задолбался их в багажник пихать :))
по поводу радиации - в Москве запрещено продавать такой гранит, там есть 4 группы, 4 самая опасная, так вот у нас разрешено тока 1 и 2, вроде так!!!
да и еще, фонит только красный гранит!!! это мне говорили в разных мастерских......

ну и еще, конечно для акустики лучше мрамор!!! он лучше гасит вибрацию, намного, постучите пальцем по граниту и по мрамору, и сразу поймете, но мне мрамор по цвету никак :((( поэтому пришлось гранит

адрес: улица маршала рыбалко, дом 1, вход в подвал во дворе
 
 
Забавно, у меня тоже досконально выспрашивали зачем такой размер. Я прихал за мрамором, но у них в тот момент был только 2см. и цвета совсем убогого. Я отказался, а потом подумал что надо брать весом. Колонки весят 17,5кг, а подставки 30-40, где-то так, + то что и те и другие шипованы - меня вполне устраивает получившийся результат. А то что я думаю о большей толщине - так это "от жира" наверное. Все равно не реально слушать на 12 часов в моей 14м. комнате. Такое давление создается - уши приходится зажимать на форте Вагнеровских произведений.
 
 
Вообще то, уже была ветка про мрамор: http://www.hi-fi.ru/forum/5/10383 там адреса-телефоны-ценные мысли :)
 
 
то Васин Василий: Да! там есть только одна толковая информация - мрамор лучше гранита. А если бы у меня была цель избавиться ТОЛЬКО от вибраций я бы выбрал пропковое покрытие. ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)