Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подскажите какой купить AV-ресивер для DVD?

 
 
Ивану Бочкареву <br> <br>А вот по моему мнению вполне достойный комплект. <br> <br>840 ресивер для кино идеальный вариант, что бы там не говорили противники Сони. И 335 ДВД тоже нормальная машина для просмотра ДВД. Вообще, когда говорят о техники Сони, всегда напирают на то, что звук у нее никакой. На самом деле Сони, как и все японцы просто чересчур увлекается дополнительной обработкой звука, что для аудиофила уже само по себе являетя преступлением-)). <br>Про телевизоры Сони- одни говорят что они краснят, Юрий вот утверждает что желтят, а у меня вот три Соньки и у всех и баланс белого, и растр в порядке. <br>Об акустике-тут пожалуй соглашусь для 840 сателлиты не вариант, нужна хорошая акустика, хотя опять же утверждаю,что для кино и акустики Сони достаточно, для СД нет
 
 
Приобрел DVD ВВК DV939S,может он и неочень для некоторых,но хочу прикупить хороший ресивер по соотношению цена-качество и аккустику,для просмотра DVD и музыки.Какой ресивер купить?Какую аккустику и т.д.Заранее спасибо !
 
 
На 12. Мои сочувствия. Забыл. на 9. Всё, что от СОНИ выбрано - к больому сожалению старые модели, причём очень

[small]Отредактировано: 08-08-2003, 22:54[/small]
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Максим, в твоем ДВД уже есть декодеры многоканального звука, поэтому можно взять ресивер без оных (например, SONY STR-de375), и комплект недорогой акустики (можно SVEN 730-й серии). Сабвуфер по желанию. Все обойдется в 500. Для кино вполне. Про музыку - не скажу, никогда с ББК ее не слушал.
 
 
на 10
Цитата
ДВД плеера от сони в бюджетных сериях не очень сильны,в отличие от топовой ,9000-й модели.
Чем же так сильна 9000-я?
 
 
to Alexsei Anisimov
Зачем ты не хороший человек 420 по цене 440 новичку впариваешь?
 
 

Цитата
Зачем ты не хороший человек 420 по цене 440 новичку впариваешь?

Вы просто еще не проснулись...

Это сообщение датировано 10 октября 2001 года.
 
 
На 14.
Лёлик! Толька не эта! Толька не эта!
А если серьёзно, пытался я сэкономить, были у меня sony str 375 и sven 730. Не буду расписывать всю гамму ощущений от их использования, скажу лишь, что через минут так 15-20 их совместного звучания, возникало желание выбросить и ресивер, и акустику в окно.
В итоге заменил sony str 375 на Kenwood KRF-V7060D (за 350 $), и даже СО sven(!!!) теперь не хочется прекращать прослушивание (или просмотр) давно знакомых дисков.
Не рекламирую Kenwood, и считаю, что и Sony делает неплохие вещи (сам хотел брать  sony str 780 или 840 или 870). Теперь вот думаю, что брать вместо фронтальной пары sven: напольники или полочники с сабвуфером.
И ещё. Дмитрий! Обрати внимание, что соотношение кино/музыка, как правило, через некотрое время меняется в сторону увеличения музыки.
 
 
Знаком я и с указанной сонькой, и с кенвудом. Скажу так: оба аппарата достойны, но .... в своём классе. И сравнивать их нечего - и ежё понятно, что перевес будет в сторону кенвуда. А вот акустика...
Цитата
выбросить ... акустику в окно.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 

Цитата
ДВД плеера от сони в бюджетных сериях не очень сильны,в отличие от топовой ,9000-й модели.
Чем же так сильна 9000-я?

В принципе, на сегодняшний день эта модель более не является топовой - на смену ей пришёл DVP-NS999es c ультрасовременным 14/108 видеоЦАПом от Analog Devices, поддержкой многоканального режима SACD (9000-й воспроизводил только двухканальные SACD) и "многострадального" MP3. Кроме того, 999 должен поддерживать и PAL-прогрессив...

Чем выгодно отличается 9000-й от своего преемника, так это качеством конструкции и комплектующих. Собран он однозначно солиднее, нежели 999.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)