Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Поможите, люди добрые... Ресивер выбрать :)

 
 
Поправочка, согласно мануалу топ-модели Хармана
типа AVR7000 имеют другую схемотехнику, а вот середнячки на одной базе AVR320/520/4500/5500.
 
 
На 100% поддерживаю Илью. Сам взял Харман AVR 3000. Акустика На фронте JBL TLX 700 - очень хорошо она сыгралась с Харманом. И запас по мощности, по басам у него очнь хороший.
 
 
Харман иJBL есть две руки одного туловища, по идее играть должны.
В москве, когда "панорама"существовала, там Харманы с B@W гоняли , и было неплохо. Недавно вышли B@W 303
модель, это такие маленькие. По логике( я не слышал), но очень друзей хорошие отзывы, должны они с Харманами сыграться.Получается из серии дешево и сердито, для полного комплекта- фронт, тыл и центр из этой же серии+ саб( но тут стоит подумать).
Вооще лично я считаю так.
Для кино, и далее музыка лучше( в общем) Харман,
Для музыки и кина Онкио (но с " живой" акустикой)
А чисто для кино- это Ямаха.
    Успехов
 
 
Скажите, пожалуйста, а Харман 2000/3000 имеет выход предусилителя? Очень важно! Спасибо!
 
 
У 3000 точно есть, на счет 2000 врать не буду, мануала под рукой нет.
 
 
Спасибо.
А не знаете, сыграется Харман с АС System Audio (модель не помню, но те, что самые распространенные)?
 
 
Схемотехника AVR7000 - отличается, извиняюсь. НО если руководствоваться "мануалом топ-модели Хармана" на модель 7000 - по усилительной части меняются ТОЛЬКО Ваттные характеристики и значение HCC. То есть в усилительной части изменения коннулись  только оконечного каскада!! И связано это примущественно с увеличением значения HCC (для повышения "амперной характиристики на пиках"). (к сожалению не раскручивал я AVR-7000). То есть 7000 это тоже самое, только более мощное.
А вот линейка Signature от Хармана, - ВОТ ЭТО ДРУГОЕ!!!!
Все кардинальным образом отличается от линейки AVR!!!!!!!!!  Кроме того серия Signature - лишена всех недостатков, тоторые имеет AVR, как  по качеству звука, так и  по построению системы. При чем стоимость построения домашенго театра выше в два раза по сравнению с AVR700  НО МЕНЬШЕ модели AVR8000!!!!!

ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫХОДА НА ПРЕД УСИЛИТЕЛЬ - то все Харманы имеют 5.1 разъем начиная с модели AVR300 (AVR350, AVR3000, AVR3500), кроме того Multi-Room имеется - то есть по мимо всего остального внутри стоит отдельный стерео пред., который позволяет подцепить любой внешний стерео-усилитель и добавить тем самым еще 2 канала в соседней комнате или в той же самой!


Модели AVR2000 и AVR100 - выхода на пред. - не имеют.

Илья Смирнов
 
 
Тоже недавно выбирал AV ресивер, в итоге взял Onkyo 696.
595 мне показалось играет (в музыке) несколько хуже.
А вообще лучше послушать самому.
 
 
бери панасоник 100, 6-ти канальный усилитель, сэкономишь деньги на сабе. А в кино все равно даже с самым крутым рессивером разница в звуке меньше будет, чем между фильмами, нормальных фильмов со звуком штук 10 всего, нестоит из-за них огород горадить, всеравно, это все надоест, а если музыка надо, купи усилитель двухканальный сотки за 3, переиграет любой рессивер.
 
 
ДА господа! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нетрудно предположить, что фильмов с качественным полномасштабным ХАй-ФАй звуком на русском языке очень мало. Просто потому, что запись дублеров на русском языке записывается ДАЛЕКО НЕ НА ТАКОМ ОБОРУДОВАНИИ как изначально в Голливуде и сами дублеры порой не такого уровня как профессиональные актеры!!!!!!
НОООООООО, как извесно, можно переключиться на оригинал  - ДВД это позволяет!!!!!
Не спорю, для людей которые не могут прочитать инструкцию на английском языке для своего усилителя это - действительно ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!! Соотвественно я НЕ СПРОРЮ - покупайте ПАНАС-100 и колонки за 100 у.е. - и наслаждайтесь!!!! Я думаю таких "дубов" - здесь маловато в этом разговоре!!!
НО ЗАТО те, кто действительно понимает толк в звуке, а также английский - всегда будет созерцать и слушать все в оригинале!!!!!!!  Разница ощутима.
НО к сожалению круг людей, которые не напрягаясь могут слушать все в оригинале - всеже маловато....
А вообще, каждый выбирает то, что ему нравится!!! Ведь это классно!!!!

Илья  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)