Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Поможите, люди добрые... Ресивер выбрать :)

 
 
То, что грамотный стерео HI-FI усилитель всегда будет лучше звучать чем "конвейерный" многоканальный ящик - это безусловно!!!


Илья  
 
 
Могу Вам сказать, ребята, у меня дома как раз 7000-й Харман с акустикой JBL Xti 100 на фронтах. Играет просто супер. Я тут большой обзор написал чуть раньше, где-то на страницу о своих впечатлениях подробно, так нажал отправить – сайт сбойнул и все пропало. Второй раз писать и переживать то же самое очень в лом. Поэтому скажу кратко – своей системой из Хармана, JBL Xti фронт и центр, телевизор Тошиба 36ZP18P доволен на 100 % и ничего пока менять не собираюсь (разве что докупить саб со временем). Сильно сомневаюсь, кстати, что обычный усилок за 300 баков переиграет топ-ресивер за 1200 (кстати Харман как раз и славиться своим стерео-режимом).
 
 
Возьми, да послушай. И сомневаться  не надо будет.
 
 
Слушал, и уверен что ресивер переиграл стерео усилитель.
В том большом обзоре как раз писал, что был усилитель (стерео !) Техникс, так Харман играет гораздо лучше. Опыт кстати был такой: по дешевке достались колонки Eltax Millenium 400, подключил их к Техниксу - не звучат совершенно. После появился Харман - и другое дело, гораздо больше стало и высоких и низких и т.д. Появился звук. Я не беру сейчас стерео усилители типа Муз Фиделити, Аркам и т.п. Они конечно будут лучше, но у них ведь и цена не 300 долл. как у Техникса.
 
 
Господа!!! Давайте определимся точнее!!!!!  Мы говорим о совершенно разных вещах!!!! ВСЯ хрень типа усилителей Техникс и Сони - нисрвавнится с Харманами!  об это то и речь!!! Усилители от Хармана на голову выше упомянутых вами изделий от этих фирм!
Речь идет о действительно музыкальных стерео-усилителях от 1000 у.е. от Майард, Musical Fidelity, NAD и т п. они-то и переиграют любой AV-аппарат!!!!

ТО что AVR-7000 - действительно грамотный и сильный аппарат я не спорю!!! Таких еще надо поискать, да за такую цену!!! Очень сильный аппарат в отношении качества и уровня звука!!! Но всебы хорошо, тоблько бы соотношение сигнал/шум ему бы 110 ДБ, вместо 96 да и грелся бы он поменьше на громкости (-10 Дб) - ЦЕНЫ ЕМУ БЫ НЕБЫЛО!  К стати - замечено буржуйскими юзерами - у AVR-7000 - слабое место процессор обработки видеосигнала - пускает серую полосу по экрану (когда пускаешь видео-сигнал через трехцветные тюльпаны - возможо это рядовой глюк но я читал несколько обзоров по данной теме). А вообще Я бы тоже купил бы себе AVR-7000 - хороший аппарат, даже не смотря на эти недочеты, но в комнату 24 кв.м - такой мощный и тяжелый аппарат просто не нужен. Новая модель AVR-8000 - ВОТ ЭТО ВООБЩЕ УЛЕТ!!!!!  Только стоит аж 3000 у.е. - очень дорого! Намного лучше купить за деньги в два раза меньшие двухкомпонентную систему от того-же Хармана из линейки Signature!!!! Это так вообще HI-END чистой воды для ресиверов!!!!!!

Илья
 
 
Дмитрий Прис, есть куча усилителей типа AMC и т.д., которые очень славятся своей музыкальностью, и стоят порядка 300-350 американских президентов. Так вот, Харман рядом и не удержится с ними, уверяю. Вам бы побольше с различной техникой потестировать, посравнивать, а то Харман, Харман!!! И вообще, AV ресивер по польшому счету затачивают под кино. Если было бы наоборот, то уже давно бы перестали делать стерео усилки!!! Надо проще, скажите что звук вашего Хармана Вам по душе, и все будет ясно, но это же не значит что он лучший! Возьмите тот же Денон в этой же ценовой категории или Накамичи, а потом делайте выводы по поводу Хармана. Имхо и без обид.
Удачи. :)
 
 
2 Валентин Аюпов

Совершенно согласен, звук Хармана мне действительно по душе, поэтому и говорю так. Вообще  взял его с точки зрения именно музыки, как играет - пока доволен (ведь говорят же, что ресиверы с музыкальным характером начинаются от 1000 долл.) Вообще долго думал, что выбрать - Денон 3802 или Харман 7000. Но Денон во-первых достался бы дороже, а во-вторых я не знал какую к нему подобрать акустику. А Харман уже стоял в одном салоне (правда какой-то из их стерео усилителей) в паре с колонками JBL Xti 100 - звучание мне понравилось, как уже говорил - и сейчас не разочаровался (сейчас, кстати все прогревается и играет все лучше и лучше). Скажу еще так - у меня главная проблема при покупке техники- вырваться с работы (работаю в банке), поэтому выбираю технику большей частью по отзывам в форуме, и переслушать все хорошие модели усилителей, ресиверов и акустики вместе с друг другом просто невозможно для меня (и даже немыслимо :-)) .  Кроме того, в Киеве, где я живу, хороших салонов, где представлен большой ассортимент разной аудиотехники, крайне мало. Поэтому если серьезно отнестись к проблеме прослушивания компонентов, то надо взять неиспользованные с 1999 года отпуски и уехат месяца на 3 в Москву слушать музыку, но кто ж меня отпустит :-) .
Возможно когда-нибудь (может и скоро) я созрею для того, чтобы купить стерео усилитель, но пока мне хватает и АВР 7000 с его музыкальным характером. Еще планирую купить в августе CD проигрыватель Arcam Diva 72 - о нем было много хороших отзывов в форуме.
Вообще - после Техниксов и колонок S-50B, Харман с JBL был большой шаг вперед в качестве звучания, а ведь вперед надо двигаться постепенно и поступательно, формируя и развивая  музыкальные вкусы :-). А то ведь слишком резкий скачок может и шок у иного незакаленного аудифила вызвать.
Всем желаю удачи и хорошего настроения.
 
 
Дмитрий Прис, ну и правильно Вы сделали свой замечательный выбор, тем более звук Вам нравится, а остальное волновать не должно! :)
А почему Харман в паре с JBL-ми играют на ура, то это потому, что JBL и Харман, это один концерн. А то что, тот усилитель в салоне не сыграл с JBL-ами, то можно просто сказать, что они не подходили друг другу по характеру, звуку, нежели Ваш Харман и JBL-ы. 7000-серия вещь хорошая однозначно, и у нее свой характер звука, да и вообще, у любой аппаратуры есть свои вкусноти и прелести. Например Харман и JBL, как ни как больше подходят для рока, а именно для тяжелого, т.к. очень вкусно отыгрывают драйв гитары и ударный бас, но вот если заставить играть симфонию, то там он просто поломается, и здесь на поддержку придет Маранц, но тяжелый рок ему не по зубам. Имхо все надо слушать самому и делать выводы и свои предпочтения в характере звука, но и конечно не забывать всякие нужные не нужные фичи и удобства, не менее важный а иногда эстетически важный дизайн и т.д. :)))
Ну и все такое...
 
 
"А почему Харман в паре с JBL-ми играют на ура, то это потому, что JBL и Харман, это один концерн. "

Вы Ямаху с Ямахой слушали?
 
 
! 5 за пост 32-33, я плакал :)
кстати - HarmanKardon, JBL, Infinity, Revel, Audioaccess, Lexicon, Mark Levinson, Madrigal Imaging, Proceed ну и ещё наверное с десяток компаний помельче входят в  Harman International Industries. Inc.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)