Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Многоканальный звук: кому выгодно?

 
 

Цитата
На написание сего опуса меня подвигнули прочитанные в своё время статьи об истории возникновения и разработки кинозвука и (в основном) то, что сегодня творится вокруг этого ( так называемые новые форматы


Неплохо написано.
 
 
отличная статья
 
 
я пошел еще дальше - у меня ДВД плеер обслуживает стереоусилитель и пара АС. И вы знаете, что... последнее время я смотрю любимые фильмы с помощью звуковой системы ТВ, не включая стереосистему. А зачем, ведь звук неплохой, да и положа руку на сердце - разве в телевизоре о 29 дюймах за 1300 у.е. не должна быть ОТЛИЧНАЯ звуковая система?
 
 

Цитата
последнее время я смотрю любимые фильмы с помощью звуковой системы ТВ, не включая стереосистему
ну это уж вы совсем упрощаете. До проеделенного момента процесса апгрейда разница все-таки заметна.
 
 
на 24.
А я вовсе не утверждаю, что разницы нет. Разница есть, стереосистема дает звук лучше, чем ТВ. Но не настолько намного, чтобы мне захотелось ее включить вчера при просмотре Казино. Или даже при просмотре собственного видео, хотя в качестве звука я кладу трэки с CD с соответствующим качеством.

Хотя если проходят гости я не поленюсь подключить все как положено :)
 
 
на 25.
Неужели так сложно нажать кнопку на пульте ресивера или стереоусилителя? :)
 
 

Цитата
В домашнем кино это совсем не нужно - в городских квартирах расстояние между фронтальными АС, как правило, не превышает 3м , "мёртвая зона" появляется, если вы сидите в 1 - 1,5 м от них, чего никогда не бывает. Да и скажите честно: разве при прослушивании музыки в стерео, чтобы ощутить расклад инструментов по фронту, или "привязать" голос солиста к центру, вам нужен центральный канал?

Зато в домашних условиях бывает, что невозможно установить фронтальные колонки на равном удалении от телевизора. Потом, есть "ночной режим" - увеличение громкости диалогов при общем понижении громкости. Так что, имхо, центральный канал дома как раз очень даже полезная вещь.
 
 
А я использую обычный стереопредваряк, стереомощник и обычные колонки, и мне хватает... Приходят друзья, у которых кинотеатры, построенные на базе мини и миди комплексов и все в один голос говорят, что у меня звук намного круче!  
 
 
Кто то не может прожить ни минуты без компа, а мне хватает его на работе по самое нехочу, да еще и дома приходится доделывать, а жена с ребенком смотрит фильм. ребенок посмотрел фильм идет играть в игры, а мы сженой смотрим фильм. К сожелению не все в нашей стране обладают достаточным количеством жилищных площадей чтобы организовать у себя кинотеатр. Компьютерщик, аудифилы, видеофилы груперуйтесь по интересам и обсуждайте из какой меди лучше делать кабели, какие карточки ставить. Не кичитесь своими знаниями., деньгами и т.п.. Я купил пива, взял диск упал на диван нажал кнопочку и отдыхаю(когда есть возможность). А перед этим я взял авоську пошел в магазин купил комби и 29 телек с виртуалдолбисораунд и в моей крошечной комнатушки 18м этого в полне хватает
 
 
Цитата
Неужели так сложно нажать кнопку на пульте ресивера или стереоусилителя? :)

1. нужно взять пульт от усилка. Напомню, что в одной руке у меня пульт от ТВ, в другой - пульт от ДВД плеера

2. нужно нажать power

3. нужно выбрать источник, для этого надо найти кнопку Video1 на пульте в темноте :)

3. нужно отрегулировать громкость

4. нужно сбавить громкость, так как все спят, до уровня, на котором акустика ТВ практически не дает искажений

5. а смысл?
не, если боевик смотреть с толком и расстановкой - то да
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)