Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Многоканальный звук: кому выгодно?

 
 
:)))

[small]Отредактировано: 08-09-2004, 19:38[/small]
 
 

Цитата
НАД не делает телевизоров, как и Пионер,

здрасте - а плазма или проекционник перестал называться телевизором теперича? :))) (про пионер собственно)
 
 
На 34
Цитата
Гордон, а на чем и где надо ТНХ режимы слушать по Вашему? Я частенько экспериментирую дома, но каждый раз возвращаюсь к обычным DD и DTS. У ТНХ звуковая картина как бы ровнее, но в целом глухая.
Абсолютно не согласен, у меня практически идеальная ситуация (то есть для меня, не хочется ничего ни добавлять, ни отнимать) именно в THX Music mode. В THX Cinema я смотрю фильмы, офигенное удобство в том, что режимы по i-link включаются автоматически.
На 38
Цитата
Гордон, но как ни крути - в рядовом кинотеатре звук ХУЖЕ чем дома, фильмов с дискретными 6.1-каналами практически НЕТ;
Это не так. Может, в России так, я не знаю, а у нас уже трудно найти кинотеатр без DTS ... а с DD понятное дело, будет хуже ...
Цитата
THX, DPL - своего рода "эквалайзеры", изменяющие оригинальную дорожку, фамилии приведенных тобой деятелей ничего не доказывают , т.к. они лица заинтересованные - капусту на этом рубят.
Незаинтересованные люди не занимаются наукой, Ярослав, они лежат на диване и смотрят старый советский телевизор. Ничего зазорного в том, что люди зарабатывают деньги за то, что решают проблемы нет - вот если бы они при этом врали  - тогда согласен, но попробуйте их логику опровергнуть ... Учтите, что практически все материалы публиковались или обсуждались на AES, где есть не только заинтересованые лица, но и наоборот, очень заинтересованые в обратном, те, кто "рубит капусту" на стереосистемах. Дак вот пока я ни одного научного материала о преимуществе стерео систем или 5.1 систем перед 7.1 не видел - а кто мешает людям, кто заинтересован в продвижении стерео, создать такой материал? Да просто логика и математика опровергает такие попытки ...
Цитата
На тему "изобретательства" Долби-Лукаса хорошо пишет Пашарин из Аудиомагазина.
Я обещал Лорду больше "не опускать" его сочинения публично ... если вам нравится Пашарин и вы считаете его творения, где он сам признается, что и не собирался писать правду - нет проблем, читайте.
Цитата
Что в остатке - в лучшем случае качественный 5.1, что и требовалось доказать.
Это что у вас, Пашарин доказал? :))) Ну вы меня и рассмешили ... а я вам еще линки на научные работы давал ...
Цитата
С одной поправкой - тылы таки придется подвесить, если смотришь кино с 2-мя подружками на диване - заслонять будут:)
Тылы подружек подвесить? А вы, батенька, эстет :)))
на 40
Цитата
Да ладно. Пусть хотя бы один кинотеатр назовет в Москве (РФ), в котором есть звук, а не бумс-бумс.
Приезжайте к нам, на Колыму ... тьфу, то есть в Калифорнию, и практически в любом кинотеатре будет DTS ... а в Москве я в кино вообще никогда не был - мне ваши театры больше нравятся :)))
 
 
For  Gordon с наилучшими пожеланиями Николай
на 33

Circle Surround VST Pro плагин за 500 баксов ,
только теперь он стоит 270уе. и класно сопрягается с WaveLab5 выдавая со стереодорожки 6.1 звук.

PS: нет ли инф. где  взять крякнутую версию или крек.
 
 
На 44
Николай, а зачем оно вам, если 5.1 хватает? :)))
Вообще-то VST плагины поддерживает любой нормальный редактор, а не только Wavelab 5.0 - Nuendo или Adobe Audition 1.5, к примеру.
Можно, конечно, сделать в 16 бит 96 кГц ... http://www.audiomidi.com/common/cfm/product.cfm?pid=5321&CPID=504
Идея интересная - всяко лучше чем CD DTS должно получиться ... можно рипнуть дорожки с CD, ре-сэмплировать в 96кГц с PPHS в Ultra mode, потом обработать на Circle Surround VST Pro (чтобы получить максимальное разрешение обработки) и записать уже полученный мультиканал на DVD-A ...
А впрочем - намного лучше писать сразу винил в 24/96, убирать щелчки, а потом обработать на Circle ... хотя там про поддержку 24 бит ничего не сказано, но должна же быть раз работает с Nuendo ...
Правда, затем нужен MPL encoder и DiskWelder Chrome ...
Последняя проблема - на чем играть-то, на компе? Или на Marantz - и только, остальные не в счет по цене - Theta, Accuphase и так далее:
http://www.3dsoundsurge.com/press/pr2812.html
Спасибо за информацию, интересно - что-то новое каждый раз узнаешь.
Инфо нет - не искал пока.
 
 

Цитата
офигенное удобство в том, что режимы по i-link включаются автоматически.
в смысле?
какие режимы? как это связано с тнх?
 
 
На 46
Цитата
какие режимы? как это связано с тнх?
Очень просто - у меня все время стоит THX Music, поскольку я слушаю DVD-A и SACD, а когда ставлю фильмы, автоматом идет THX Ultra 2 или THX Cinema.
 
 

Цитата
Абсолютно не согласен, у меня практически идеальная ситуация (то есть для меня, не хочется ничего ни добавлять, ни отнимать) именно в THX Music mode. В THX Cinema я смотрю фильмы

Гордон, я за Вас очень рад. Но Вы так и не ответили на вопрос, НА ЧЕМ И ГДЕ слушать ТНХ режимы, чтобы добиться так называемой "идеальной ситуации". Я уже говорил, и повторюсь опять, что THX Cinema дает ровный и ГЛУХОЙ звук. Может, конечно, надо переходить на THX сертифицированную акустику, типа M&K, но, во-первых, это имхо не очень для стерео, а во-вторых я встречал людей, которые имеют АС с лейблом THX, но также говорят про то, что THX режимы дают глухой звук и посему ими не пользуются. Так в чем же хитрость? I-Link, конечно же, тут ни при чем.
 
 
На 48
Цитата
НА ЧЕМ И ГДЕ слушать ТНХ режимы, чтобы добиться так называемой "идеальной ситуации". Я уже говорил, и повторюсь опять, что THX Cinema дает ровный и ГЛУХОЙ звук. Может, конечно, надо переходить на THX сертифицированную акустику, типа M&K, но, во-первых, это имхо не очень для стерео, а во-вторых я встречал людей, которые имеют АС с лейблом THX, но также говорят про то, что THX режимы дают глухой звук и посему ими не пользуются. Так в чем же хитрость? I-Link, конечно же, тут ни при чем.
Слушать на профессиональных мониторах (не обязательно THX) c плеера 757 на AХ10i ... не так уж и сложно. Ну не дают THX режимы глухого звука ... если правильно MCACC настроена, то все получается точно как задумано режиссером. При наличии AX10Ai это все дело можно видеть на экране компа, а без наличия оного - можно прогнать SPL типа Radio Shack ... я для калибровки пользуюсь Avia Guide to Home Theater - но для ресивера с МСАСС практически не нужно.
А у ваших людей проблемы с калибровкой аппаратов для THX режима, к сожалению http://www.thx.com/mod/techLib/qCard.html , как там с сервисами типа наших HAA http://www.homeacoustics.net/ и ISF http://www.keohi.com/keohihdtv/isf/isf.html ? Скорее всего, никак - вот и результат.
А для стерео M&K THX - очень даже очень :) только нужен ресивер с хорошим bass management и музыкальный саб, желательно тоже M&K :)

[small]Отредактировано: 09-09-2004, 10:48[/small]
 
 

Цитата
Очень просто - у меня все время стоит THX Music, поскольку я слушаю DVD-A и SACD, а когда ставлю фильмы, автоматом идет THX Ultra 2 или THX Cinema.
ну это он и в стандарте сам переключается на стерео или мультиканал и тп, а для ТНХ музик нужны два центральных тыла, что не всегда оправдано в не больших помещениях.

не понятно в чем его (второго центр тыла) принципиальное значение в данном случае при размещении фактически в одном месте двух центр тылов?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)