Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите решить проблему с записью видео.

 
 
На недавно купленном видеомагнитофоне JVC HR-J870EU попробовал записать отснятый на видеокамере SONY Video8 (камера довольно древняя)материал. Так вот запись получается с искажениями - цвет постоянно пропадает на полсекунды, секунду - то цветное изображение, то ч/б. Однако сигнал с видеокамеры передается на телевизор без видимых искажений. 8-[ <br>Что происходить? Как бороться?
 
 
У меня похожий эффект наблюдается при попытке копировать пиратские ДВД первой зоны (NTSC) на JVC HR-S6700. Это фича, не умеет он конвертировать NTSC в PAL.  Читать умеет, записывать - нет. Камера небось родная японская с NTSC?  
 
 
Ну не силен я в стандартах. :-( <br>А разве должен разбираться? Похоже, производитель считает, что должен. Данный видеомагнитофон не может автоматически выбирать тип записи PAL или SECAM - ИМХО, это полный бред - самый простенький стодоларовый аппарат может это сделать (или это тоже, такая "полезная" фича?). Раньше, на аппаратах Funai и Panasonic у меня подобных проблем не было. <br>Кстати, может ли все это служить основанием для возврата аппарата продавцу (производителю)? Как можно выйти на контакт с производителем для разъяснения этих вопросов? (info@jvc.ru - молчит)
 
 
Народ, гоните вы!!! Это ж МАКРОВИЖЕН! ( как говорил кот в мультике : это ж Бубльгум ). Защита в технике от копирования ( в каждом видике года этак с 1980 стоит эта микросхема ) При подаче сигнала с двд, фирменных касет Hi-Fi идет специальная помеха - пропадание цвета, искажение звука, застывание кадров и т.п. При просмотре это дело отфильтровывается - при записе ни в какую :( <br>Бороться с этим можно только на компьютере ну или спец-коробочку купить на горбушкили митинском. <br>Прикол еще в том, что при записи с бытовых видеокамер ( старых, или когда качество записи не очень фонтан ) эти тупые приборы думают что помехи - это макровижен ... и поперли искажения. Вот так вот. <br>  
 
 
Алекс Харпов, ты что, идиот? <br>Человек пишет с КАМЕРЫ на видик. <br>Макровижен ставят в ДВД-плейеры, т.е. в источник сигнала.   <br>Эффект макровижен выглядит совсем по другому - секунд 20 идет нормальная запись, а потом секунд 20 - сбитая синхронизация и цвет, потом снова нормально.
 
 
А теперь автору темы. Повторюсь для непонятливых. <br>Топовые модели JVC имеют РУЧНОЕ переключение систем цветности (посмотри в меню). Это не бред, а ФИЧА, об этом указано в мануале. Это не может служить основанием возврата аппарата, производитель об этом предупреждал. Еще раз скажу, на этом аппарате возможно ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ сигнала NTSC, а не запись. <br> <br>Как бороться? Купи себе Funai, если он так нравился :) Или пиши на камеру в PAL. А кстати, с записью эфира или с других видиков проблем нет?
 
 
Алекс Харпов, извините за грубость, <br>не хотел вас обидеть. <br> <br>Но все равно остаюсь при своем мнении по существу вопроса :) Ни разу не видел в мануалах к видакам или камерам, чтобы там стояло предупреждение о наличии макровижен. В ДВД - сплошь и рядом. <br> <br>Что это за чушь - человек снял свой материал, хочет смонтировать, а ему говорят "Извини, братан, нарушаешь авторские права". Богатая почтва для судебных исков к производителю.
 
 
Уважаемый Дед Пихто! <br>А ведь господин Харпов отнюдь не идиот и высказал абсолютно правильную вещь - действительно такая защита существует, просто на DVD она носит название Макровижн, а на лицензионных видеокассетах (правда, как правило, только импортных - наши лицензионщики такой темой не заморачиваются) другое, какое - увы, забыл. Эту тему я вспомнил, т.к. несколько лет назад пытался переписать на свой видак "Титаник" с американской кассеты - так вот не получилось, однако, и помехи выглядели именно так, как их описал г-н Харпов. <br>Кстати я не понимаю - зачем переписывать уже отснятый материал на видеокамере на стандартную видеокассету??? Чтобы качество упало реально что-ли :-)?
 
 
Сергей, в Вашем письме как раз и есть те ключевые слова, по которым я снова делаю тот же вывод. <br>"Титаник" с _американской_ кассеты. Держу пари, кассета была NTSC, а Ваш видак не мог записывать <br>этот сигнал. <br> <br>Кстати, я говорю, по-моему, об очевидных вещах. Очень мало моделей видаков могут записывать NTSC сигнал. <br> <br>И тем не менее, обращу внимание на тему разговора. Источник сигнала  - видеокамера с кассетой, записанной владельцем камеры. Какая к чертям собачьим защита от копирования? <br> <br>Я уверен, что для того, чтобы состоялась "защита от записи" необходимы 2 условия: <br>1. Сам носитель информации должен содержать сигнал макровижен (зовите его как угодно) <br>2. Воспроизводящий аппарат должен передавать этот сигнал. <br> <br>Мой ДВД  (Пионер 535) содержит макровижен, но я успешно копировал диски без оной ("5-й элемент", например) и обламывался на дисках с макровижен. <br>Иными словами, если кассета (диск) не закодированы, то даже аппарат с макровижен не помешает мне переписать его. <br> <br>У клиента же кассета, записанная им самим, там нет макровижен. Даже если предположить наличие макровижен в камере (абсурд), это не должно мешать ему переписать кассету.
 
 
Уважаемый Дед, <br>Хотя давно это было, но даже уже в те времена я не был настолько глуп, чтобы пытаться писать что-либо в системе цветности на видаке, который этой самой системы не имеет. Это я к тому, что мой видак МОГ записывать НТСЦ, так что пари Вы проиграли :-). <br>Что касается темы разговора, то я ее не забыл, просто высказывался немного не по ней, а по тому поводу, что системы защиты от копирования есть не только на DVD, но и на кассетах формата VHS. Защиты от копирования на видео камерах, естественно не существует, а причин в некачественной записи с камеры на видак может быть море - кривые камера, видак, кассета VHS, кассета Video8, кабеля и т.п. (нужное подчеркнуть).  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)