Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Вопрос по LD проигревателю Pioneer CLD-D515

 
 
Народ, здравия :)
Достался даром и не работающим Pioneer DVL-919 без пульта, шнура и инструкции :D. Отнёс в ремонт, блок питания отремонтировали(2400р), шнур нашёл от чего-то старого, а вот пульт и инструкция, пока в поиске.
Звук с CD конечно супер, LD пока нет у меня, коллекция DVD в основном американских, тоже отлично показывает, но не могу вывести с него на ресивер DTS звук, хотя на борту поддержка написана, в ресивере естественно тоже есть. Из инструкции к другому LD вроде написано, что только через экранное меню какие-то функции включаются. Отсюда вопросы:
1. Если пульт не оригинал, то от какой модели может подойти?
2. Что за разъём AC-3 RF как его использовать с ресивером у которого нет такого входа/выхода? Только через него якобы звук с LD передаётся.
3. Купил шнур Scart-->Component не показывает, Component в проигрыватель Scart в телек.
4. Может у кого инструкция в PDF есть?
Пока вроде всё, заранее Благодарю :)
 
 
1. Как вариант можно использовать универсальные пульты типа Logitech.
2. Никак. Нужен процессор с RF-входом. Ненужная, устаревшая система. Сначала нужно определиться, будут ли вообще диски с АС3.
3. Значит неправильный шнур. Компонент и RGB - это не совсем одно и то же.
4. Вот здесь лежит на него сервисная инструкция.
Изменено: Avi Sync - 26-03-2016 10:52:29
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Сначала нужно определиться, будут ли вообще диски с АС3.
А, что они LD, не все с АС3 записаны?
Цитата
Avi Sync пишет:
Вот здесь лежит на него сервисная инструкция.
Сервисная, это по ремонту?
Цитата
Avi Sync пишет:
Компонент и RGB - это не совсем одно и то же
Зачем вообще тогда такой шнур?
 
 
Цитата
Michael7484  пишет:
А, что они LD, не все с АС3 записаны?
Очень мало. И только фильмы. Надо смотреть конкретные издания. Все зависит от того как поставлена задача.

Цитата
Michael7484  пишет:
Сервисная, это по ремонту?
В том числе. Оттуда можно извлечь полезную информацию. А инструкция пользователя - проста, можно просто взять похожую от другого аппарата.

Цитата
Michael7484  пишет:
Зачем вообще тогда такой шнур?
Не знаю. Довольно бессмысленное соединение для современных устройств. Компонент - способ представления информации на DVD, с ними появившийся и с ними умерший.
Изменено: Avi Sync - 26-03-2016 11:40:21
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Компонент - способ представления информации на DVD
Я так понимаю, это лучший способ передачи видео с этого аппарата?
И как мне всё же "выцепить" DTS из него?
 
 
Цитата
Michael7484  пишет:
Я так понимаю, это лучший способ передачи видео с этого аппарата?
Возможно. Для начала, я не понимаю что с чем соединяется (что за телевизор и с какими параметрами) и какие вообще запросы к изображению? Что в результате нужно иметь?

Цитата
Michael7484  пишет:
И как мне всё же "выцепить" DTS из него?
Аналогично. Что-то, с чем-то, как-то соединили - не работает. Отгадайте, что не  так? :) Нужна подробная информация.
Изменено: Avi Sync - 26-03-2016 12:04:54
 
 
Телек Sony KV-29C5K в нём два Scart один из них RGB(я думал при полной распайке может и Component показывать), кабель Profigold Scart-->Component, проигрыватель Pioneer DVL-919 с компонентным/s-video/composit разъёмами, нужно с Пионера видео достойное хороших DVD получить.
Ресивер Sony STR-795 DTS понимает, как и Pioneer 919, но ни по Коаксиалу, ни по Оптике DTSа нет. Возможно как я писал выше, входы переключаются в проигрывателе через экранное меню. Как-то так :D
 
 
Цитата
Michael7484  пишет:
я думал при полной распайке может и Component показывать
Я думаю, работать не будет. Тут дело не в распайке, а в разнице представлений сигнала. S-Video вход (SCART?) в телевизоре есть?

Цитата
Michael7484  пишет:
Ресивер Sony STR-795 DTS понимает
Теперь понятнее. Да, сначала надо покопаться в экранном меню. Что с пультом? Посмотрел сейчас Logitech Harmony Remote. Pioneer DVL-919 в базе есть.
Изменено: Avi Sync - 26-03-2016 12:57:10
 
 
Да, S-Video есть, но мне не нравится как показывает через него, вроде даже не лучше, чем через Тюльпаны.
Блин, Лоджитек стоит 6200, дешевле с ebay привезти.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Посмотрел сейчас Logitech Harmony Remote. Pioneer DVL-919 в базе есть
А какую именно модель ты смотрел? И где написано, что 919й поддерживается? На оф. сайте написано подключить к инету и написать модели которыми хочешь управлять, они загрузят данные.
Такой подойдёт, как думаешь?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pult_cu-cld081_dlya_cld_pioneer_741548315
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)