Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Запутался: S-Video/компонентный/композитный (+)

 
 
На скарте и не бывает Y-Pb-Pr.
 
 
Помогите подобрать фронты(акустику) для
ресивера YAMAHA RX-V-430-RDS
 
 
Олег Шевцов,

на прошлой неделе купил себе провода (вполне качественные, заказал в ispa.com самые дорогие) и подлкючил телек по Cr-Cb-Y, до этого смотрел по S-Video. теперь пытаюсь понять почему произошло ухудшение качества (а, может быть, это называется улучшением?)

по сравнению с S-Video, стали заметны градиенты (возможно это следствие некоторого срезания фронтов при подлкючении по S-Video), но самое неприятное, что картинка стала "живой" - статическая картинка (заставка плеера или пауза) вся шевелится, причем не как 50i Гц, а как-то по своему, я даже не понимаю, как такое может получиться на 100Гц телеке с цифровой обработкой.

интересно было бы услышать мнение других пользователей телеков, подключенных по компоненте...
 
 
Андрей ты с адресом ошибся немного www.ispa.ru
а провода ты у нас купил не самые дорогие  ;)) есть еще
lv-77 и l-5cfb они получше но при твоих расстояниях врядли
в них дело
 
 
Вадим, я не виноват - просил самое хорошее :))
кстати, завтра заеду в гости - мне еще провода понадобились.

ps. кстати нашел огромный плюс дорогих проводов - они плохо сгибаются, и поэтому не путаются, а качество... по мне, так они от самых дешевых проводов, что в комплекте для НЧ звука и видео шли ничем не отличаются. кроме огромного ресурса разъемов и защищенности проводов :)))) но я все равно очень доволен - провода просто супер, согревают душу :))
 
 
Главное что душу греют а разьемы эти дейчтвительно одни из
лучших.
а я например у себя на 29 тел.хоть убей не вижу разницы
между композитом и rgb
 
 
Привет всем .Извиняюсь за вмешательство в ветку. 1 )Возможно ли с выходов  Pr/Pb/Y ПОЛУЧИТЬ R/G/B/ изображение , вход в телевизоре R/G/B .
2 )Если нет то куда подключается Pr/Pb/Y
 
 
У меня на 25" соньки видна разница между ржб и с-видео, в первом случае нет сетки и более мягкая картинка.
 
 
Ребята посоветуйте бездарю! У меня на плазме только S-video и коаксиальный входы. На DVD компонентный выход. Как связать эти два чуда техники (кабели)?? ПЛЗ!!!
 
 
Михаил Иванов
Цитата
Ребята посоветуйте бездарю! У меня на плазме только S-video и коаксиальный входы. На DVD компонентный выход. Как связать эти два чуда техники (кабели)?? ПЛЗ!!!
==============
Есть предположения, что на плазме коаксиальные и есть компонентные. :-)) Что там написано под ними ??
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)