Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92

Onkyo PR-SC5507

 
 
Продублирую тут свой отзыв по поводу перхода на ЦАП AK4390:
============================================================­=======
Не единожды я отдавал Тимуру свой процессор на очередной "максимальный" апгрейд после того, как он придумывал что-то новое для достижения еще более высокого результата. И каждый раз были заметны ощутимые улучшения по сравнению с предыдущим уровнем.
В этот раз новая разработка Тимура имела еще и свою "интригу": теперь вместо замены микросхем ЦАП 1795 на 1792, схожие по конструктиву, он придумал радикальное изменение: применить на стереоканалах совсем другие ЦАП-ы более высокого уровня: AK4390 от другого производителя. Это, дает надежду выйти за ограничения, задаваемые ЦАП ом 1792.
Сохранив "устоявшуюся традицию", я заказал доработку процессора и до этого вида апгрейда, после проведения которого послушал знакомые мне записи, чтобы попытаться понять, что же изменилось. Это конечно не сравнение двух быстро переключаемых аппаратов, а прослушивание своего аппарата с новым апгрейдом через неделю после того как слушал его со старым вариантом апгрейда, но все равно, кое-что было вполне заметно.
По в.ч. стало звучать еще чище, все звуки "С" у певцов как на ладони, чуть-ли не под лупой можно рассматривать, причем это именно звуки "С", какими мы слышимих в реальной жизни, а не традиционные искажения на сибилянтах, являющиеся кошмаром меломанов. На знакомой записи Жака Лусье, в некоторых местах удар по тарелке (видимо по ребру большой тарелки серединой барабанной палочки или как-то вроде того) ранее в какой-то степени звучал примерно как "шшшш", теперь в этом звуке добавилось "металла", т.е. звучание тарелок стало, я бы сказал, более естественным и убедительным.
Бас стал более артикулированным, с более четкой атакой - это отразилось на барабанах.
В некоторых записях вокал ранее был несколько "сиплым", с сопровождающим его шипением, или песком что-ли. Сейчас этот эффект заметно уменьшился.
Еще показалось, что некоторые динамичные записи на диске с Лусье стали звучать "побыстрее", но честно говоря, тут я не совсем уверен.
В результате, как и в прошлые разы, я получил ощутимые улучшения, хотя после каждого раза всегда казалось, что мол всё, лучше уже нельзя наверное сделать.
В общем, я доволен достигнутым результатом и со своей колокольни могу рекомендовать остальным этот перевод стереочасти процессора на новые ЦАП-ы.

P.S. Процессор: Integra 80.3
 
 
Все знают, что у процессоров и ресиверов фирмы Onkyo очень часто возникают проблемы с HDMI платой, официальная программа по замене HDMI плат была продлена до 31.12.2018 года - https://onkyo.ru/info/articles/programma_zameny_hdmi_platy_onkyo/  . Поэтому возник вопрос - что скажут в оф. сервисе когда увидят процессор или ресивер после твика ??? Наверняка пошлют куда-подальше ... :o
Изменено: mark092 - 14-01-2017 19:03:13
 
 
Не пошлют. Такой клиент- подарок для сервиса. Предложат поменять HDMI плату за деньги, за очень хорошие деньги.
 
 
Цитата
mark092  пишет:
Поэтому возник вопрос - что скажут в оф. сервисе когда увидят процессор или ресивер после твика ??? Наверняка пошлют куда-подальше ...  
Непростой выбор: довольствоваться паршивеньким звуком с гарантией или шикарным, но без гарантии...
 
 
Прошло 10 лет почти как я завёл эту тему а процессоры Онкио, 5507, 5508, 5509, 5530 остаются актуальны по сей день.

За это время было проведена огромная работа по совершенству моего апгрейда. И надо сказать эти процессоры звучат на очень и очень высоком hi-end уровне.
 
 
Долгое время являюсь читателем данного ресурса.
Однако, не мог пройти мимо этой полезной темы уже в качестве полноценного участника и вложить свои 5 копеек, возможно, мой отзыв будет полезен....
Несколько лет был наслышан о работах Автора, примерно год отслеживал посты с техническими особенностями твиков ресиверов Онкио и спустя 6 месяцев после появления дома Онкио 3008, определился с необходимостью доработки.
Был выбран вариант 2015 года (аудиофильский) с дополнительным упором на стерео возможности.
Спустя неделю работы Тимура, ждал с нетерпением доставки ресивера деловыми линиями и полученным результатом был просто Потрясен!
К сожалению, критик из меня только начинающий, но изменения слышны с первых звуков (акустика Heco Celan)... Повысился в разы эффект присутствия, создается впечатление живого звука. Режим Direct в стерео по сцене не уступает 5.1 режиму all stereo, что использовал до твика. Увеличился объем, построение сцены, звук обволакивает и поражает с одной стороны мягкостью, с другой - мощью и кристальной чистотой звука.
Искренняя благодарность Мастеру своего дела!
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)