Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 
Встречал,кажется на хоботе ,инфу-что 4600 гораздо лучше по железу,чем 2600. У 4600 и тор посолиднее и потяжелее стоит и диоды Шотке ,что не применуло сказатся на звучании. Связка плейер 2500 с ресом 4600-вообще чумовая!-на такие деньги ессно,(имхо)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Виктор Марков
Цитата
А то в 4600 хочешь меню увидеть переключайся в компонент.
=Ты имеешь ввиду МЕНЮ самого ресивера???(оно,что по С-ВИДЕО не идет,через гнездо*монитор*)????????????????
***
Встречал,кажется на хоботе ,инфу-что 4600 гораздо лучше по железу,чем 2600. У 4600 и тор посолиднее и потяжелее стоит и диоды Шотке ,что не применуло сказатся на звучании.***-ВИКТОР,ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА(про шотке и все прочие???????)
 
 
Руслан Шторм

Цитата
Связка плейер 2500 с ресом 4600-вообще чумовая!-
---Это-то понятно,но вот то-что это еще вдобавок и за такие денжищи=немного останавливает:-(((((((
 
 

Цитата
Встречал,кажется на хоботе ,инфу-что 4600 гораздо лучше по железу,чем 2600. У 4600 и тор посолиднее и потяжелее стоит
Интересно что, потребляемая мощность у них одинаковая 500 Вт, как и у 2400 Ямы.
 
 
Однако 4600 на 600 гр. тяжелее.
 
 
а мои продавцы мне сказали что они стоят одинаково :-/
типа разница в 10 уе....
и разница только в и-линке и конвертации видео.....
нда....
а насчет что там компоненты лучше в 4600 - насколько это правда????
вообще странно, ведь 2600 вышла на несколько месяцев позже, неужели они ее упростили??? а цена та-же :-/
 
 
Sandy Cat
Цитата
и разница только в и-линке и конвертации видео...

Ну я так понял,что в 2600-конвертация по видео,но нет айлинка.
А в 4600-наоборот есть айлинк,но нет конвертации.
 
 
На 10 и 11
Диоды Шоттки применяютяся в RXV2500_2600_4600
Блок питания в 2600 и 4600 с укрупненным трансформатором, хотя в этих моделях тор не применяется (обычный Ш-образный).
4600 еще на 1 мм глубже :)))
Пока очевидно отличие i-Link. Надо разобраться поглубже наверняка есть еще некоторые отличия скорее всего в программной цифровой части но их я думаю не много. И очевидно, что ресиверы очень похожи и если i-Link не панацея  то 2600 отличный вариант.
 
 
Так,кто ответит по вентилятору.В инструкции написано,что в 2600 он отключаемый.Он что на термопаре работает или по току.Сталкивался с вентилятором только на Техниксе.там был неотключаемый по току.Включался на громкости на которой его уже и не слышно(хотя его и так было не слышно.Но на малых громкостях,когда вентилятор не работал апарат грелся здорого.
 
 
По вентилятору, я как-то писал.
В 4600 его не слышно, и я о нем вообще незадумывался, пока не начал менять настройки в сервисном меню.
Т.е меню где переключаешь сопротивление.
При нажатой кнопки Streight включаешь и выбираешь
1. Сопротивление
2. Шаг настройки тюнера (чет нечет)
3. IR кода на управление
4. Язык GUI меню
...
5. Режим работы вентилятора - авто или постоянно (для эксплуатации в тропиках:))

Я попробовал включить на постоянную работу. И отметил исключительную бесшумность его работы. Более того я сделал вывод, что в обычных условия временное его авто включение просто будет незаметно на слух. И еще как-то я думаю что в 1400 -ом ресивере вентилятор может тоже стоять хотя в этом я на 100% не уверен. Работает он наверное все таки от термо управления, но париться по поводу вентилятора не следует.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)