Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Что делать Blu-ray плеер не читает зоны?

 
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Подскажите пожалуйста, прошить зону С сложно? и дорого ли? Почему я спросил вас об этом, потому что я купил Onkyo DV-BD507 за 149евро это 200$ приблизительно (новый с гарантией магазина) на мой взгляд цена смешная по сравнению с http://vid.abc.ru/vid.br/onkyo_dvbd507.htm, но если я столкнусь с проблемой читания зоны С ЧАСТО! То тогда я подумаю об обмене.

Это не делается прошивкой, проще заменить плеер. Никакой смешной цены я не вижу, сейчас достаточно плееров чуть дороже 4 тыс. рублей в российской рознице. С тем же результатом.
С другой стороны спешить некуда, осмотрись. Подавляющее большинство российских (как и других)дисков незалочено. В некоторых случаях проще заменить нестыкующийся диск. В конкретном случае Аватара как быть не знаю. Пока все заявленные релизы читаемые плеером зоны В не имеют русского языка на самом фильме (если преследуется именно наличие русского).
 
 
Это не просто. "Прошить" софтовым способом получится вряд ли. Здесь без вмешательства с схемотехнику не обойтись. Комплекты для такой операции продаются на западных сайтах (правда, не знаю, есть ли они конкретно для Вашего плеера). Но это все сложно и стоит денег.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
... правда, не знаю, есть ли они конкретно для Вашего плеера). Но это все сложно и стоит денег.

Для ONKYO не видел. Кроме того обсуждать аппаратную модификацию, думаю, бессмысленно, так как цена с пересылкой и работой соизмерима со стоимостью самого плеера. Целесообразнее купить какой-нибудь Samsung 5900 или SONY 370 на зону С. IMHO.
 
 
Именно так. Согласен!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Ребята, я благодарен всем вам за то что помогли разобратся. Аватар я поменял на лицензию или оригинал не знаю как правильно, предыдущего издания (не пиратку) всё О.К. Получили огромное удовольствие от просмотра и особенно формата Blu-ray. А с зонами разберусь торопиться не буду, но узнаю что к чему и сколько. Ещё раз всем спасибо!
Изменено: Владимир Иванов - 13-12-2010 00:06:12
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)