Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1

Товарищи, помогите с выбором)

 
 
Denon AVR-1508 (иногда срабатывает защита при включении)
Harman/Kardon AVR 145
или оставить мой старый ресивер PHILIPS + предлагают Сambridge audio atac 3
Цена каждой "новинки" 5т.р. +-
Кино/музыка - 90/10, но иногда меняются местами. Надолго.
Музыка в основном тяжёлая + джазы и классика
Аудиофильские советы про теплоту, детализацию, ламповость и воздушность прошу сопровождать спектрограммами Ваших аудиосистем, расположенных в конкретных комнатах с бабушкиными коврами и наборами гжели в сервантах))) Если не увижу там горбов, то готов поверить в то, что Вы слышите провода) Я, например, сегодня увидел, что не слышу звук выше 14-15кГц. Думал, что система не даёт, а телефон с программой-анализатором показала, что они есть. И 20кГц тоже.
В общем, мне нужно наиболее достоверное воспроизведение звука без каких-либо приукрашиваний. Хочу слышать то, что задумывалось музыкантами)
Спасибо!
 
 
Цитата
rust_  пишет:
помогите с выбором)
-а что собственно выбирается?
Ресивер? Но тогда следует указывать, под какую акустику и каким пользовательским запросам он должен удовлетворять.

А пока не понятно, зачем
Цитата
rust_  пишет:
Denon AVR-1508  
-если
Цитата
rust_  пишет:
(иногда срабатывает защита при включении
Далее
Цитата
rust_  пишет:
оставить мой старый ресивер PHILIPS  
-т.е. запросы в плане воспроизведения современных многоканальных записей отсутствуют вовсе?

Цитата
rust_  пишет:
предлагают Сambridge audio atac 3
-сложно будет подобрать к нему колонки - усилитель маломощный

Цитата
rust_  пишет:
Цена каждой "новинки" 5т.р. +-
-эту сумму следует считать бюджетом на ресивер/усилитель?

Цитата
rust_  пишет:
мне нужно наиболее достоверное воспроизведение звука без каких-либо приукрашиваний. Хочу слышать то, что задумывалось музыкантами)
-этому требованию наиболее полно удовлетворяют некоторые профессиональные студийные усилители...ресиверы тут не у дел
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
rust_  пишет:
В общем, мне нужно наиболее достоверное воспроизведение звука без каких-либо приукрашиваний. Хочу слышать то, что задумывалось музыкантами
ЭТИ требования никак не вписываются в ваш смехотворный бюджет.А ваше описание требований к звуку тянет на 50 килобаксовую системку.
 
 
Пользователю: Я правильно понял, что хай-фай именно для Вас и только для Вас? Не смешите) Но со скучной немецкой акустикой Вы попали в точку! Убеждён, что звучать должны инструменты, а акустика и электроника - воспроизводить. Не очень понимаю, зачем мне нужно слушать, например, скрипку, которая будет звучать как я себе представляю звучание скрипки, а не так, как она звучит в реале.
Кстати, как давно Вы в последний раз слушали живую музыку? Судя по тому, что Вы думаете о музыкантах, звучание нескучных колонок заменяет это удовольствие чуть более, чем полностью))

*Немо*: Бюджет в 5т.р. подразумевает покупку бэушных аппаратов. Это временный вариант. Скорее, эксперимент. Хочется увидеть разницу. Или отсутствие таковой. Такое очень часто бывает. Человек склонен убеждать себя в желаемом. Например, сдирая изоляцию с проводов. Ведь согласно поверьям, она влияет на звук. Но оголённые провода опасны в плане замыкания. И тогда их покрывают лаком. И звук снова портится. И такому бреду посвящены целые трактаты и часть жизни заблудившегося. А мне просто послушать и посмотреть. Поэтому многоканальный звук интересен тоже, но я почти уверен, что с ним справляется почти любой аппарат. Слишком много всяких условностей. Да и дубляж калечит звук в 90% фильмов, заваливая всё происходящее вокруг. Так что особых неожиданностей не жду в этом плане. Поэтому, больше интересует всё таки звучание музыки. И вопрос, который я коряво сформулировал, звучит примерно так: Какой из этих аппаратов по мнению экспертов наиболее музыкален?) Да, очень громко я не слушаю. Легкая вибрация дивана при взрывах - это какой-то предел. В децибелах не знаю сколько это будет. Или кембридж вообще неинтересный вариант по звуку?

уроборос уроборос: Неужели такое желание так дорого оценивается производителями?! С чего бы это? Ведь никого не удивляет желание купить холодильник, который морозит. И телевизор, который показывает)) Мне кажется, что любой телевизор за 10-15тыс является более сложным устройством, чем набор 5-7 усилителей в одной коробке. Неужели нет среди бюджетных аппаратов удивительных явлений? Так не бывает! Это всё происки маркетологов и зомбирование заказными обзорами))
Изменено: rust_ - 04-09-2014 03:10:29
 
 
Цитата
rust_  пишет:
Бюджет в 5т.р. подразумевает покупку бэушных аппаратов.
К сожалению за 5 тыр. можно купить только что-то типа "лишь бы играло".
Цитата
rust_  пишет:
Неужели нет среди бюджетных аппаратов удивительных явлений?  
Бюджетные аппараты начинаются минимум с десятки.

Купите на авито ДК в коробке и дело с концом.
Изменено: Gosvit - 04-09-2014 08:42:00
 
 
Цитата
rust_  пишет:
Какой из этих аппаратов по мнению экспертов наиболее музыкален?)  
-представления о "музыкальности" у каждого слушателя свои...
Затем "музыкальность" и
Цитата
rust_  пишет:
достоверное воспроизведение звука без каких-либо приукрашиваний.
-редко совпадают (;

Если говорить о "заточенности" а/аппаратуры чисто под музыку, то, конечно, следует рассматривать прежде всего отдельные усилители.

В этом плане,   Сambridge audio atac 3  предпочтительнее остальных (из названных), но, как я уже говорил, не с любыми АС он сможет адекватно работать - лучше использовать полочные модели с максимально высокой чувствительностью и сопротивлением
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
rust_  пишет:
эксперимент. Хочется увидеть разницу. Или отсутствие таковой
Ну поставьте рядом свой Филипс и усилитель,например маранц KI Pearl и сразу будет разница.

А играть могет и муз.центр за 300уе.,как холодильник с морозом.
Изменено: уроборос уроборос - 04-09-2014 20:21:12
 
 
Gosvit: Скажите, пожалуйста, зачем мне ДК в коробке, если у меня уже есть рес и напольники??? Вопрос заключался в следующем: на что лучше заменить мой филипок и перечисленного. Если они ничем не лучше того, что есть, то нужно советовать ничего не менять. А советовать купить ДК из коробки... ну, это как-то даже странно. Купите себе ДК из коробки и слушайте пластиковые колонки. Надеюсь, Вы по достоинству оцените мой мега-аудиофильский совет)) Не забудьте подключить колонки штатными нанотехнологичными проводами! ;)

*Немо*: Спасибо Вам за понимание проблемы) Про кембридж понял. У меня напольники, но вряд ли очень мощные. Что-то там про 180Вт написано, но я не совсем уверен, что это номинал. Подскажите, пожалуйста, если я его возьму, как мне его использовать физически? Перекидывать провода туда-сюда - это не мой вариант, ибо бананы считаю сатанизмом. Да и в филипке нет под них дырок, к счастью. Источник имеет цифру и аналог. Чисто теоретически, можно кинуть аналог на кембр и колонки подключить к нему, а на рес кинуть только цифру. Но ведь для этого нужно иметь выход с преда фронтов у филипка? Немножко сомневаюсь, что у него выходы предов есть. Сабвуферные точно видел. И входы. Буду посмотреть завтра. Я правильно мыслю способ подключения? Если да, то как быть с уровнями громкости? Неужели подбирать на слух? Кстати, у кембра, кажется, нет пульта. Т.е. ещё придётся прыгать туда-сюда) Собственно, поэтому и хотел взять более-менее нормально звучащий рес, чтобы не париться с коммутацией и регулировками. Или можно как-то переключать между ними акустику?

уроборос уроборос: При всём уважении... в списке не было этого маранца. Давайте исходить из того, что есть. Вот если бы я про машины спрашивал, Вы бы мне тоже бугатти посоветовали, когда я спрашивал про опель, жигули и вольво? Ведь какой-то из этих трёх экспонатов точно жигули. Мне просто нужно понять, какой из них точно будет звучать лучше моего филипка. Вполне допускаю, что они все (сейчас я только про ресиверы) звучат лучше. Тогда из оставшихся двоих останется отбросить одного. По каким-либо причинам. В принципе, денон привлекает тем, что у него ашдиэмай 1.4. Т.е. 3Д умеет через себя пропускать и обратка от телевизора работает. Но это сомнительное преимущество, т.к. лишний шнур качество всегда ухудшает, а количество проводов, идущих к телевизору не уменьшает. Но у него есть ещё один плюс - он 7.1. Т.е. 2 лишних канала можно использовать для би-ампинга. Это уже повод. В общем, интересны данные о "фирменном" звучании этих аппаратов. Если они есть. Как-то давным давно мне не понравилось звучание ямах. Оно какое-то плоское и пресное было. В принципе, можно и другие варианты посмотреть. Я правильно понял, что Вам нравится звучание маранцев?
Изменено: rust_ - 05-09-2014 02:18:21
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)