Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

вопрос по Dynaudio C120+, прошу помочь

 
 
Хм..интересно центр разве можно использовать для музыки? Я всегда думал, что у них АЧХ заточено в первую очередь для функций центра, то есть для воспроизведения речи. Отпишитесь тогда как все получится :)

100$ Это 6500 рублей. В принципе запросто можно что нибудь подобрать. В каком городе то живете?
 
 
У меня когда-то были 2 центра Вьенна Акустик в качестве полочников.
Конструктивно были идентичны полочным из этой линейки, и по характеристикам тоже.
Чуть по-другому ВЧ был расположен, и все. Как с этим у Динаудио не знаю.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Я всегда думал, что у них АЧХ заточено в первую очередь для функций центра, то есть для воспроизведения речи.

Какую форму должна иметь АЧХ заточенная под "функции центра"?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какую форму должна иметь АЧХ заточенная под "функции центра"?
Ну например бас от 100 Гц, потому как центру быть басовитым ни к чему.
Изменено: Алексей Андроник - 12-02-2015 22:21:04
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Хм..интересно центр разве можно использовать для музыки?

Цитата
Алексей Андроник пишет:
потому как центру быть басовитым ни к чему.

Логично, но центры бывают разные. Например такие. 65-18000 +/-0.5 дб. Такой будет музыку воспроизводить?  :)
Я согласен, использовать такие центры для музыки странновато, но ...
первоначально речь шла об озвучивании телевизора. Где она музыка-то?
Изменено: Avi Sync - 13-02-2015 08:47:27
 
 
Алексей Андроник, я тоже думал, что два центра как правый фронт и левый фронт будет не очень, как раз из-за того что они под голос заточены)) в итоге, вчера купил за 1200 грн.(50 USD) Akai AM-M770 и подключил, к телевизору (через оптический кабель). Смотрю с телевизора фильмы и слушаю музыку (от дырявого рэпа до New Age). Не хватает инструментала и звух глуховатый, буду эксперементировать с басом и тремблом,  а также (по совету людей) с источником звука и растановкой АС. Сам я из г. Днепропетровск, Украина.



Avi Sync, нижних там хватает с головой) Единственное, что радует полностью.(+/– 3 dB): 37 Hz – 22 kHz",
 
 
Цитата
Parcifal  пишет:
чера купил за 1200 грн.(50 USD) Akai AM-M770 и подключил, к телевизору (через оптический кабель). Смотрю с телевизора фильмы и слушаю музыку (от дырявого рэпа до New Age). Не хватает инструментала и звух глуховатый, буду эксперементировать с басом и тремблом, а также (по совету людей) с источником звука и растановкой АС.  
Видимо советуют те же люди... :)
Он физически не тянет эти колонки (55 ватт, потребляет 170 ватт). Тут как ни экспериментируй - с этим усилителем Динаудио не заиграют.
 
 
Gosvit, посоветуйте, пожалуйста, хотя бы какие-то варианты (минимальных по цене), которые подойдут для хотя бы приблизительной раскачки.
 
 
Цитата
Parcifal  пишет:
Единственное, что радует полностью.(+/– 3 dB): 37 Hz – 22 kHz",
Не может быть. Это или опечатка или обман. Не может такая акустика обеспечить протяженность НЧ-характеристики до 37 герц даже со спадом 6 дб (3+3). Но если радует, то это уже хорошо  :)
 
 
Что-то нормальное купить в Вашем бюджете нереально. Играет и ладно, не парьтесь. Потом будут деньги - купите получше усилитель. По минимальным деньгам можно проф. мощник посмотреть какой-нибудь, типа Art Sla. А вообще вариантов море.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)