Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Нужны хорошие колонки

 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Цитата
Ahawer  пишет:

как правильно настроить звук в зависимости от помещения?
Нет таких настроек нигде.
Как нет? На моем стареньком Teac 501 и то есть возможности для звуковых вариаций, и разница отчетлива слышна...Я имею ввиду не только сам аппарат, но и параметры помещения, подбор акустики и грамотная ее расстановка.
 
 
Цитата
Ahawer  пишет:
возможности для звуковых вариаций
Ведут к искажениям и деградации звука.
Правильно подобранная под помещение акустика не требует особого внимания к размещению.
Очень частая ситуация, когда терпимый звук получается только в одной точке помещения где-то по центру, и даже наклон головы всё портит. Тут то и начинается бегание по форумам и вопросы по расстановке, обычно безрезультатные.
Т.к. акустика в этом случае требует значительно большего помещения.
_
Правильно подобранная ас не требовательна к положению слушателя и обеспечивает одинаково качественный звук в любой точке помещения, и возле стен, и в углах, и за диваном, и на полу, везде в помещении можно слушать качественный звук.
Да, поставить правильно нужно, и с учетом удобства, и с учетом акустического простора для звуковых волн. Это просто. Желательно по длинной стене, на равном удалении от стен и друг от друга, на 20-50см выше сидящего слушателя.
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Правильно подобранная ас не требовательна к положению слушателя и обеспечивает одинаково качественный звук в любой точке помещения, и возле стен, и в углах, и за диваном, и на полу, везде в помещении можно слушать качественный звук.
Да, поставить правильно нужно, и с учетом удобства, и с учетом акустического простора для звуковых волн. Это просто. Желательно по длинной стене, на равном удалении от стен и друг от друга, на 20-50см выше сидящего слушателя.
Везёт же некоторым,за диваном могут слушать... :laughter:
P.S.По секрету:не рассказывайте никому - будете выглядеть нормальным. :wink:
 
 
Владимир Леонов,
У вас, видимо, диван привинчен к стене наглухо, как и все остальные вещи.
Сочувствую. Ваша нормальность не для меня.
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Цитата
Ahawer  пишет:

возможности для звуковых вариаций
Ведут к искажениям и деградации звука.

Правильно подобранная под помещение акустика не требует особого внимания к размещению.

Очень частая ситуация, когда терпимый звук получается только в одной точке помещения где-то по центру, и даже наклон головы всё портит. Тут то и начинается бегание по форумам и вопросы по расстановке, обычно безрезультатные.

Т.к. акустика в этом случае требует значительно большего помещения.
_

Правильно подобранная ас не требовательна к положению слушателя и обеспечивает одинаково качественный звук в любой точке помещения, и возле стен, и в углах, и за диваном, и на полу, везде в помещении можно слушать качественный звук.

Да, поставить правильно нужно, и с учетом удобства, и с учетом акустического простора для звуковых волн. Это просто. Желательно по длинной стене, на равном удалении от стен и друг от друга, на 20-50см выше сидящего слушателя.

Axl,
А как тогда с напольной акустикой? Она в комплекте почти всех приличных дом.кинотеатров. И разработчиками рассчитана она именно на дом / квартиру / таунхаус, короче на комнату.
 
 
щас он вам сказку расскажет  :cry:  :laughter:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Green_Fox  пишет:
напольной акустикой? Она в комплекте почти всех приличных дом.кинотеатров. И разработчиками рассчитана она именно на дом / квартиру  
Дом. кино: это 5 колонок вокруг слушателя.
Приличное дом. кино покупается по-отдельности.
Чисто пример. Elac 240 или 250-й серий. Чисто кино акустика.
Если у вас помещение 30 квадратов, то выше крыши хватит 4шт. 243 полочников плюс центральный канал. Можно вообще съэкономить, и не покупать тыловые.
В 50 квадратов можно брать 244-е полочники, опять же 4 штуки, плюс центр.
Для больших объемов и площадей уже можно менять полочники на напольники, прибавлять саб.
Нч в больших помещениях проваливаются по громкости. И в маленьких наоборот задираются и гудят. Это влияние помещения непобедимо.
_
Даже если у вас большое помещение в 50 и более метров кв., но слушатель будет смотреть свои любимые фильмы в радиусе 20-25метров от фронтов, то также, можно обойтись полочниками, разумеется более басовитыми.
_
Почему же в комплекте 5.1 продают напольники?
1. Это готовый комплект для большой комнаты 50кв. м. и более.
2. Напольников только одна пара, потому что тыл не так важен - там звуков почти и нет, и потому там ставят полочники. Меньше цена комплекта - больше желающих купить.
3. Напольники никто не покупает, эти дрова никому не нужны. Ими завалены все склады, как и сабами.
Изменено: Alxl - 04-08-2015 22:47:01
 
 
Цитата
Ahawer  пишет:
Мне, скажем так,  по наследству достался ресивер Marantz AV 8801. Раньше с ним  у прежнего хозяина играли Dali Icon. Я это все дело слышал, меня устраивает, но поскольку мне ресивер достался задаром, то имею возможность (и давняя мечта)  разориться на  Bower&Wilkins CM8 S2. А теперь думаю, стоит ли, может такие же Дали купить и не искушать судьбу? Вобщем не знаю, что ни читаю: все хорошо. Дайте совет не слишком искушенному, но все же ценителю качественного звука. Может Ямаху еще послушать?

Я и к себе могу пригласить в гости (есть что продемонстрировать - чувствительная акустика, любит лампы, но не только), но Вы в Москве редко бываете...
 
 
Цитата

Я и к себе могу пригласить в гости (есть что продемонстрировать - чувствительная акустика, любит лампы, но не только), но Вы в Москве редко бываете...
Да, заманчивое предложение!)) А у Вас акустика B&W и Dali есть? а какие вообще предпочтения по акустике или, может, есть какие-то определенные любимчики?
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
Напольники никто не покупает, эти дрова никому не нужны.
Да да,бабушке своей расскажи.Люди гребут напольники не менее полочников.
P.S ты хоть слушал нормальные напольники или судишь по кинотеатральным дровам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)