Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Товарищи, помогите с SONY STR-de598, Не могу разобраться с ресивером

 
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с АМ/FM стерео ресивером  SONY STR-de598. На днях отдали мне вот такой аппарат, а я человек ничего не понимающий в такой технике. Скачанный мануал не помог мне разобраться в проблеме. Надеюсь на вас!)) Другой аудио техники у меня нет. Лежал в гараже  комплект автомобильных динамиков MOREL Maximo 6 ( по тех. характеристикам ном. мощность 80 W.) Решил подключить их ресиверу. И очень огорчился, играет тихо на максимуме (думаю 20-30 W). Выкручиваю громкость на ресивере на максимум (последнее значение шкалы 73), динамики начинают хрипеть. На самом ресивере написано 150 W, в мануале 90 W на канал. Подскажите пожалуйста что не так. Может он и не выдает больше 20 W? Автомобильная акустика абсолютно новая, со штатными кроссоверами. Если бы даже знал в каком направлении копать, то за помощью бы не обратился. Заранее благодарю за помощь.
Изменено: Valgal - 27-12-2015 20:27:06
 
 
Помочь нечем. Эта, так называемая, акустика вообще не пригодна для  использования в помещении и с ресивером в частности. И дело тут не в ваттах.  
 
 
а ваш ресивер расчинан на 4 ом?, а дины акустически оформлены?
 
 
ваши морелли могут иметь просадку сопр-ния до 2-х ом, при этом ваш рес рассчитан на 8 ом номинала, тут или для морелов купить незгибаемый усь типа briston, либо для ресивера кинотеатральный комплект саб& сат, в общем купите лучше микроляп.
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Эта, так называемая, акустика вообще не пригодна
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
вы тут хоть поняли что написали?
лишь бы чепуху тут пороть
а что касается - тихо играет
Цитата
Valgal написал:
И очень огорчился, играет тихо на максимуме (думаю 20-30 W). Выкручиваю громкость на ресивере на максимум (последнее значение шкалы 73),
настройки реса никто не видел - кроме вас
и почему стоит -SP A и SP B -?
и как они подключены тоже не видно- что кабелем, что в настройках
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
Цитата
Avi Sync   написал:
Эта, так называемая, акустика вообще не пригодна
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
Это ты мне, баран, обьясняешь?
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
327-843-347   написал:
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
вы тут хоть поняли что написали?
лишь бы чепуху тут пороть
а что касается - тихо играет
Цитата
Valgal   написал:
И очень огорчился, играет тихо на максимуме (думаю 20-30 W). Выкручиваю громкость на ресивере на максимум (последнее значение шкалы 73),
настройки реса никто не видел - кроме вас
и почему стоит -SP A и SP B -?
и как они подключены тоже не видно- что кабелем, что в настройках
если вы не имеете знаний в области хай-фай, то вы наверное компенсируете свою некомпетентность оскорблениями?
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
Цитата
327-843-347   написал:
Цитата
Avi Sync   написал:
Эта, так называемая, акустика вообще не пригодна
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
Это ты мне, баран, обьясняешь?
если вы не имеете знаний в области хай-фай, то вы наверное компенсируете свою некомпетентность оскорблениями?
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
эта акустика хоть и относится к классу лоу-энд, но при должной инсталляции(поканальное усиление или хороший усь с хорошим пассивным кроссовером+ должное оформление) влёгкую переиграет ЛЮБЫЕ  хай-фай ас до 1000 долл, а возможно и до двух, и дома втом числе.
Ну- ну - надо было сразу писать что за 10 000$ переиграет
Цитата
327-843-347 написал:
если вы не имеете знаний в области хай-фай, то вы наверное компенсируете свою некомпетентность оскорблениями?
Я как раз тут вижу что и кто тут имееи знания
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)