Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Компоненты для ДК с проигрывателем винила

 
 
Добрый день форумчане, специалисты и простые обыватели.
Как не сведующий в тонкостях мира техники, хотел бы обратиться за советом.

Волею жизненных причин собираю систему с нуля.
Нужен в первую очередь звук с винила (вертушка и фонокоректор от прежней системы есть). Раньше слушал через AV рессивер, т.к. вертушка покупалась уже после того как был собран ДК. Но звук через AV рессивер конечно не дотягивает до полноценной стерео системы.
Поэтому задался вопросом какие компоненты должны присутствовать в системе ДК с упором на стереозвук, но в то же время чтобы можно фильмы было смотреть с учетом многоканального звука. Вобщем если просто сказать хочу слушать стерео с винила, но иметь возможность смотреть фильмы в многоканальном звуке.
Понятно что фронт, центр, тыл, вертушка, фонокорректор, стереоусилитель для винила, многоканальный усилитель для окружной акустики, какой нибудь медиапроигрыватель, CD проигрыватель, наверно еще какое то комутирующее устройство между стерео и многоканальным усилителем (какое?). Может еще что то? Прошу посильной помощи и  не пинайте сильно. Спасибо.
 
 
Цитата
Soln  пишет:
Понятно что фронт, центр, тыл, вертушка, фонокорректор, стереоусилитель для винила, многоканальный усилитель для окружной акустики, какой нибудь медиапроигрыватель, CD проигрыватель, наверно еще какое то комутирующее устройство между стерео и многоканальным усилителем (какое?). Может еще что то?
Больше ничего. Этого вполне достаточно.

Цитата
Soln  пишет:
Прошу посильной помощи
Что подразумевается под "посильной" помощью?
 
 
:)Посильная помощь это как раз связка стереоусилитель и многоканальный усилитель. Как это объединить? Какое устройство их коммутирует. И если это стереоусилитель оно должен быть интегральным или просто оконечным (тогда может что то еще вроде предусилителя нужно?).
Если кто понимает о чем я тут говорю, то нужно просто перечислить как называются компоненты системы, чтоб музыка работала на стерео, а фильмы на многоканальный звук. Если можно сверху вниз :)
 
 
Цитата
Soln  пишет:
:)Посильная помощь это как раз связка стереоусилитель и многоканальный усилитель.

Если кто понимает о чем я тут говорю, то нужно просто перечислить
Это может быть ресивер с выходом на усилитель мощности или интегральный усилитель, имеющий возможность подключения на вход усилителя мощности. В этом случае никаких дополнительных устройств больше не нужно.
 
 
Ага. Что то начинает складываться в голове. Получается следующее. Связка стерео: вертушка-фонокорректор-стереоусилитель  (скорее всего интегральник)-форонт. Связка ДК: Первое соединение от медиацентра с выходом на AV ресивер работающий на центр и тыл- телек.
Второе соединение от AV ресивера с выходом на интегральный усилитель работающий на фронт.
Т.е. AV ресивер должен иметь одну пару стереовыходов на усилитель. Соответственно усилитель должен иметь две пары входов на которые будут подключаться AV ресивер и фонокорректор.  
Спасибо. Вроде все сложилось. А я что то себе в голове там сложные схемы строил.
 
 
Есть простое решение. Смотрите в личку.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
А можно вопрос такого характера. Я присмотрел на фронт акустику Focal-JMlab Aria 936, послушать нет возможности с каким либо усилителем. Нахожусь далеко от музыкально-технической цивилизации. Может посоветуете усилитель к данной акустике?
 
 
За предложение спасибо, но откажусь. во Владивостоке такой техники много. Есть все таки желание послушать не японского производителя.
 
 
почтенное желание, плюсую :)
но это всё-же не ресивер, таких не очень много.
Изменено: Podsh - 13-05-2016 10:06:16
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Был такой трёхканальный AV-процессор YAMAHA DSP-E800
http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_amp_reciever/detail/604540
http://www.superfi.co.uk/p-4187-discontinued-yamaha-dspe800-home-cinema-processor.aspx
это то, что вам нужно к приличному стерео усилителю, имеющему хороший фонокорректор ММ/МС. Я думаю такой в объявлениях и е-бае найти можно за небольшие деньги... и будет вам счастье!
Изменено: Геннадий Кирилюк - 15-05-2016 20:17:15
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)