Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите начинающему с ресивером

 
 
Цитата
dimk  пишет:
AKMAV , спасибо.

Но для чего все-таки производитель рекомендует это сделать? Причем с пометкой "Важно". Для перестраховки? Я подключал уже  без  изменения этих настроек в меню, вроде бы все хорошо.



Настройке обязательно уделю большое внимание, много об этом читал. Вот только хочу сразу заложить кабеля и правильно разместить акустику, пока квартира на начальной стадии ремонта.

Производитель может рекомендовать это для того чтобы выглядеть круче конкурентов.
И конечно это перестраховка, хотя если нагрузить все каналы по полной можно перегреть устройство, тогда сработает тепловая защита.


Что касается кабелей, многие считают что это чуть ли не самый важный элемент системы.
Я давно убедился что не нужно покупать дорогие кабели, нужно использовать
хорошие провода суммарным сечением более 2.5 мм кв, отличный результат сетевой 4 жильный кабель можно подключить бивайрингом акустику, можно соединить провода парами.

Ресиверы кстати тоже можно доработать и получить шикарные параметры и при этом иметь такие широкие коммутационные возможности, без HDMI сейчас никуда.
Изменено: AKMAV - 12-05-2017 08:13:49
 
 
Если у Вас комплект THX то с ним у ресивера надо определённые настройки выставлять (типа все колонки сделать маленькие, кроссовер от 60 hz и т.д) посмотрите внимательно!!!! С таким комплектом мощный ресивер не нужен- можно и 500 какую нить Онкио. Хорошие кабели нужны, которые после покупки и прослушки ресивера выберите- для коррекции звучания!
 
 
Зепп
Я понимаю, что можно было и 500-й какой-нибудь, но была возможность взять 737 практически даром, поэтому и взял.
А кабели хорошие не получится взять, так как у Акустимаса с ними все замудрено. Они идут в комлекте, и всё через модуль. 15-pin вход, тюльпаны на выход и т.д.
 
 
Выходы на акустические системы у Bose распаяны на RCA-разъемах, поэтому поменять кабель там сравнительно несложно - и наверное это правильно, потому что штатный провод уж больно тоненький. Наверняка можно и колодку, которая включает кабели к ресиверу, поменять - нужно только найти аналогичный разъем под пайку.
 
 
Поэкспериментируйте в настройках) с кроссоверами, размерами колонок и дистанцией))) настройте Сами и фирменным автокалибровщиком и сравните) можно подкорректировать автонастройку))) после работы нового ресивера и колонок часов 100 - ещё раз это проделайте) получите интересный результат))) и приятную разницу₽))))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)