Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

DENON DBT-3313UD vs. Oppo 4K BDP-103D, какой из них лучше воспроизведёт аудио?

 
 
Возможно, кому то покажется странным этот вопрос по отношению к "киношным" девайсам, но тем не менее - может уважаемые владельцы этих моделей (или просто знатоки :D ) выскажутся по данной теме? Могу конкретизировать: я был в своё время обладателем ОРРО-95. Как он играл СД, примерно, помню (не очень, что б играл  ;) ). Так вот DENON DBT-3313 и ОРРО-103 отыграют музыку "хуже - лучше"? Если лучше, то тогда - DENON или ОРРО? Повторюсь, что интересует именно "аудиокачество" этих аппаратов в плане воспроизведения СД или же аудиофайлов с внешних HDD.
Заранее благодарю всех, кто откликнется на мой вопрос.
 
 
Да, странно. В таких приборах обычно видео на первом месте.
На мой слух, оба весьма слабы. Но, ОРРО внутри сделан посолиднее.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Да, странно. В таких приборах обычно видео на первом месте.

На мой слух, оба весьма слабы. Но, ОРРО внутри сделан посолиднее.

Да вот так уж получилось, что мне важнее узнать про, так сказать, "аудиосоставляющую" данных аппаратов. Честно говоря, ожидал :) услышать нечто подобное, но тем не менее спасибо, что откликнулись.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
На мой слух, оба весьма слабы. Но, ОРРО внутри сделан посолиднее.

Абсолютное правильное замечание. Оппо с музыкой, в принципе, не совместима. Никакая Оппа, включая 105EU, 105D.
 
 
Рискну предположить, что при выборе ИЗ ЭТИХ ДВУХ, Denon будет получше. Т.к. в Оппе используется дешёвый восьмиканальный чип Cirrus Logic CS4382A (тот же что в Оппо-93), а в Деноне используется двухканальный ЦАП Wolfson WM8729, который ставили в достаточно приличные CD фирмы Atoll.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Рискну предположить, что при выборе ИЗ ЭТИХ ДВУХ, Denon будет получше. Т.к. в Оппе используется дешёвый восьмиканальный чип Cirrus Logic CS4382A (тот же что в Оппо-93), а в Деноне используется двухканальный ЦАП Wolfson WM8729, который ставили в достаточно приличные CD фирмы Atoll.
Вот-вот, и я слышал мнение обладателя "DENON DBT-3313", что девайс весьма неплохо отыгрывает музыку. При этом, данный товарищ,  имеет , в отличие от меня, широкие возможности (в силу своей профессии ;) ) слушать самые разные сетапы. Так что ему есть с чем сравнить. Но,т.к. одно мнение хорошо, а много - лучше (да и слуховые пристрастия у всех разные :D), я и задался вопросом, указанным в теме.
 
 
Для музыки оба аппарата годятся разве что в качестве транспортов.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,

Ну напишите ещё "для МУЗЫКИ". Вопрос то не в том, что на ваш вкус годится или нет. ТС конкретно интересуется что возможно будет лучше. А что то обязательно будет. Тут же не DVD Supra с DVD Toshiba сравниваются.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Феникс,  



Ну напишите ещё "для МУЗЫКИ". Вопрос то не в том, что на ваш вкус годится или нет. ТС конкретно интересуется что возможно будет лучше. А что то обязательно будет. Тут же не DVD Supra с DVD Toshiba сравниваются.

Да, вот именно это я и пытаюсь узнать - что из ЭТИХ 2-х "зол" :D будет, так сказать, музыкальнее.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
в Оппе используется дешёвый восьмиканальный чип Cirrus Logic CS4382A (тот же что в Оппо-93), а в Деноне используется двухканальный ЦАП Wolfson WM8729
Оба чипа одинаково далеки от "музыки". Ну..., может быть Вольфсон на пол носа поинтереснее, т.к. "церроз" - вааще отстой.
Важна, кстати, реализация, а не само наличие проц-а. Дэнон изнутри выглядит весьма бомжевато. БП - никакой, остального - кот наплакал:


ОРРО, тоже не фонтан, но хоть как-то:
Изменено: Археолог - 26-08-2017 00:15:25
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)