Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Аккустика для маленькой комнаты (Yamaha AX-396)

 
 
Правильно понимаю что надо смотреть в сторону закрытых корпусов?
 
 
Лучше просто объективно смотреть в разные стороны :-) Вобщем почему же только закрытых? И маленькая-это какая?
 
 
наверное чтобы ветром от фазоинвертера не делать сквозняк в мааааленькой комнате. ;o) <br> <br>А если серьезно, не так важно с фазоинвертором акустика или нет, лишь бы хорошо играла с имеющимся ресивером.
 
 
Если сопоставлять мощности 396 и возможной акустики, то для этого усила катят только полочники подешевле (максимальная мощность для большинства полочников около 100 Вт). Думаю 60 Вт номинала/100 Вт максимум хороши для деликатных англичан, но не для Ямы. Если замахнешься на полочники посерьезнее или напольники (у напольников например максимально рекомендуемая мощность обычно от 150, 200 Вт и более), то вряд ли 396 их раскачает. <br> <br>Я бы нацелился на 496. Она помощнее 85 Вт RMS/130 Вт максимум. Большинство полочников однозачно раскачает и можно попробовать поцепить чти-нибудь из напольников.
 
 
Раскачает ресивер (усилок), не раскачает- мягко говоря это ерунда. Есть акустика (даже мощная), которая хорошо играет на слабом сигнале, а есть которая не очень. Усилок может быть и 20 вт, колонки на 100 или больше, и все прекрасно будет работать. <br>Если интересует большая громкость (а это ничего не имеет общего с "раскачкой") то стоит посмотреть на как можно более чувствительную акустику.
 
 
PS. Естественно, что при усилке 40вт на 100вт акустику пойдет максимум 40вт. На всю допустимую мощность акустика в таком случае работать не будет. Однако, мне кажется, целью является прослушивание музыки, а не подача на колонки максимально допустимой мощности.
 
 
Yessssss... <br> <br>Захотелось, знаете ли, похимичить немного, попреставлять цифирь с места на место :) <br> <br>Возможно, сопоставление характеристик не так уж важно.
 
 
что касается характеристик. Желательно брать акустику с мощностью больше, чем у усилка, чтобы не спалить ненароком. У меня знакомый умудрился спалить твитеры (высокочастотники) на акустике, которая раза в полтора мощнее усилка- слушал на большой громкости с выкрученными до упора тембрами.
 
 
<br> <br>2 Сапер. <br>В какую сумму ты хочешь уложиться? <br>Какую музыку ты предпочитаешь слушать? <br>Какой звук тебе нравится или что ты хочешь получить от звука новых колонок? <br> <br>Если для тебя бум-бум не самое главное, то лучше ориентируйся на полочную акустику. Напольная низкой ценовой категории будет хуже. Открытая или закрытая- не принципиально. Скорее всего лучше двухполосная, чем трехполосная (для недорогих систем). Лучше ориентируйся на колоночные фирмы (Heko, Energy, JBL...), а не на универсальные (Sony, Technics, Kenwood...). Самый практичный способ- походи со своими дисками по магазинам и послушай как звучат разные колонки от разных фирм твоей ценовой категории. Если есть выбор, слушай на Ямахах. В конце концов, когда более-менее определишся, попробуй договориться взять акустику послушать домой под залог. Во многих магазинах на это идут. Не нравится дома, возвращаешь и получаешь деньги обратно.
 
 
комната 3,5х3 метра <br>хлама не очень много кровать+стол+мелочь_всякая <br> <br>колонки с фазоинвертором не рекомендуется ставить на расстоянии меньше 0,5 метра  от стены. <br>вроде так... <br> <br>когда брал усилитель, слушал только открытые... <br>щас думаю сходить послушать закрытые... <br>потратить могу 200-250 убитых ежей... <br> <br>что есть достойного в этом диапазоне из закрытых? <br> <br>слушаю рок, самый разный от Doors до Metallica
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)