Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Акустика Sound Line

 
 
Нет, вернул человеку, а деньги забрал (бралось под залог). А на счет клячинского усилителя, я бы так категорично не судил. Он легко переиграл Sun Audio на Тамуре с 300В
На 59. Сходите в консерваторию. Послушайте хотя-бы струнный квартет. Затем прийдите домой. Послушайте свою аппаратуру. У ламповой техники звучание отдаленно напоминающее звучание натуральных инструментов. У транзисторной аппаратуры все гораздо хуже. Хотя цык и пук на транзисторной аппаратуре хорошо воспроизводится, спору нет. И главное громко.
 
 

Цитата
Сходите в консерваторию
неоднократно  

Цитата
Послушайте хотя-бы струнный квартет.
регулярно. сам могу на скрипке сыграть.

Цитата
Затем прийдите домой.
каждый день

Цитата
Послушайте свою аппаратуру.
каждый день

Цитата
У ламповой техники звучание отдаленно напоминающее звучание натуральных инструментов.
вранье

Цитата
У транзисторной аппаратуры все гораздо хуже.
вранье
 
 

Цитата

Андрей - понимаете, мне т.н. "хай-энд головы" даже и заказать негде, то есть, в принципе можно в Симферополе или Севастополе, но...

Заказать можно у Саунд Саунд. Вифа и Скан Спик у них есть - цены ниже питерских на 10-30%, иногда более. Пишете им на мыло - высылают прайс. Хотите заказать? Без проблем, либо почтой, либо проводником, либо региональным диллером.

Цитата
Продавцы у нас такие, что если эти же головы мне привезут бракованными - я потом ничего не докажу, не верну и не поменяю:(

А нех под залог покупать когда есть нормальные продавци!... Не понравилось, послал ты их а не они тебя.

Цитата
Нужно еще будет сделать хороший корпус - вы согласны? А где это возможно - ума не приложу, предел творчества ялтинских мастеров - гитарные комбики и автомобильные сабы на динамиках Alphard;)

В мебельных фирмах нужно говорить, могут сделать очень достойную "весчь"! Они свое дело знают. Да и в конце концов руки то на что нужны? МАтериал в сети есть и по корпусам и по шпонированию и по покраске... ЖЕлание ептить!... Альфард - нормальные головы за те копейки что их продают. Уровень СВЕН аудио - я с этими головами работал.

Цитата
А также нужно достать нормальные детали кроссовера, ибо кондеры а-ля К73-17 даже для Свенов слишком уж отстойные;) А лучше я ничего не смог найти:(
На меня как на идиота смотрели в нескольких радиомагазинах, когда я начал спрашивать, есть ли у них качественный припой а-ля Cardas и пленочные кондеры хотя бы Visaton;)

Заказать без проблем -  http://intertechnik.ru/  в украну доставляют, в Киев точно. Но для начала вполне достаточно МБГО и К73, а потом для уверености можно и импорт купит, но это уже как новый виток апгрейда. ммм какое сладкое слово для аудиофила. ;)


Цитата
А если делать акустику такого уровня, как сделал себе Алио, к примеру, то за цену комплекта динамиков можно купить пару тех же Аудиэнс 52;) А получится ли настроить и собрать хи-енд громкоговорители в моих условиях - я, мягко говоря, сомневаюсь.
[quote]

Комплект голов Алио в Саунде будет стоить около 400 евро, для про АС 2,5 - 320. Клячина - 900грн. примерно.


[quote]А что вы думаете насчет MVV Клячина? Не слышали их случаем?

Не слыхал, хочу в Киеве договориться на встречу но все никак руки не доходят и ноги... А вообще хочу повторить их.
 
 
2Andrey Kravchenko

Андрей, вы меня убедили серьезно пересмотерть свои взгляды. Спасибо! Знаете, я много раз задумывался по поводу изготовления самодельных АС, но моя врожденная лень и отсутствие в Ялте нормальной лавочки радиотоваров делали свое дело;)

Я думаю поступить так - немного напрячься летом и накопить энное количество денег, а к своему Дню рождения - 26 сентября - или купить нормальные б/у колонки, или собрать себе те же ПроАк 2,5 или MVV.

Думаю, при таком раскладе, как вы описали, проблем с заказом динамиков не будет - мои НАДы куплены у регионального представителя Саунд Саунд в Симферополе.

Еще раз спасибо!  
 
 

Цитата
VaDIM SoULFLY

Я бы всеж советовал брендовое б/у.
Так ГОРАЗДО надежнее, чем самому, поверьте.
 
 
Артем,
я с вами согласен - надежнее, особенно если можеш послушать перед покупкой, но акустики по нормальной цене даже в нашей столице найти сложно (б\у). Про винтаж скромно умолчим, я пока не встречал, но это не значит что его нет.

Вадим,
Да было бы за что спасибо ;) Дерзайте!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)