Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите выбрать акустику

 
 
2 John Matvievsky <br>John, частотный диапазон или неравномерность частонтной характеристики и качество системы- это не равноценные вещи. Этот саб я сам не слушал, слушал достаточно много других ямаховских колонок- увы, мне не понравилось. <br>В то время, когда я это делал, я сам был фанатом Ямах. Достаточно длительное время у меня был Ямаховский ресивер 49X (точно номер уже не помню), и я, очень любя и звук, хотел и акустику приобрести от этой же фирмы. Слушал акустику от 200 до 800 долларов- увы, тут меня ждало разочарование. За равноценные деньги акутика других фирм играла значительно лучше. К сожалению, в этом можно убедится только послушав все это самому, читая теххарактеристики, полного предстваления о звуке получить невозможно. <br>Естественно, если в звуке нужен ТОЛЬКО бас- бери саб. Но за эти же деньги можно взять акустику, которая будет значительно лучше играть средние и верхи, и при этом будет достаточно баса. <br>Я как-то проводил для себя прослушивание с целью узнать, стоит ли мне докупать саб для своих полочников (JM-Lab Chorus 707). Выяснилась очень интересная штука- музыкальной информации на частотах ниже 50-60 герц настолько мало, что обрезание наза на этой частоте почти незаметно. Если ты не слушаешь орган или контрабас. <br> <br>JM-Lab. Фирма хорошая, правда тебе врядли понравится. Полочники Chorus 707 с моей Ямахой не звучали вообще. Значительно лучше новые Cobalt-ы, но я не уверен, что они будут звучать с Ямахой. <br> <br>Попробуй послушать JBL или Heko, может понравится. <br> <br>И напоследок еще раз повторюсь. Заменив акустику целиком ты получишь гораздо больший суммарный выигрыш по звуку, чем просто добавив баса в систему. Тебя сейчас полностью устраивает верх и средние твоих полочников. Поверь, они могут быть еще лучше. ;o)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)