Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Анатомия JM Lab Chorus 707

 
 
Головки такие -
Tweeter - MDT30s
Woofer - H-6.1
Можно их посмотреть на morel.co.il
или
http://www.madisound.com/
в каталогах - там и цены указаны.
Насколько я разбираюсь в этом деле, характеристики мне очень понравились, очень красивые графики АЧХ, особенно у твитера.
У басовика чуть похуже, но советую обратить внимание на H-8.1 - это говорят, вообще что-то невообразимое - удивительный звук, мягкий, теплый. Да и выполнены они по уму - металлический штампованный корпус, выглядят солидно. Очень плоские - не надо играться с глубиной посадки твитера.
Из своего опыта могу сказать только о твитере  MDT-20 -
действительно удивительный, ярко выраженный "неметаллический " звук. Очень высокая разрешающая способность - слышны мельчайшие детали звука. 30-е - намного круче, но я после установки 20- просто влюбился в звук (делали колонки товарищу на  20-х на Вифе шестидюймовой). Если 30-е и вправду лучше, то я уж и не знаю...
Басовиков ихних на собственной продукции еще не слышал - слушал только ихние готовые на заводе в комнате для прослушивания - звук великолепный, но это была не серия Н-... Только дорогие очень - более 2000 баксов.
Где-то через месяц закончу строить свои АС - дам отчет.
А если получится хорошо (завод приглашает после окончания работы приехать к ним, померять и подкорректировать, если понадобится) - то смогу дать и чертежи с размерами, и схемы фильтров. Кстати, те фильтры, что я придумал, они мне проверили и нашли вполне реальными - только, наверное, надо будет корректировать "на слух" после сборки.
 
 
Марк, у этих твитеров большой  диаметр пистона (28 мм); при полусферической форме первый провал АЧХ будет в районе 15 кГц. Понадобится хитрый фазовый корректор, чтобы избежать заметной окраски.
Сайт Мореля сделан по-дурацки (как рекламный ролик с кучей псевдохудожественного мусора), работает медленно, поэтому трудно найти технические подробности. Возможно, следует уточнить этот важный момент у изготовителей.
 
 
Подскажите где найти родные ВЧ динамики к JM-Lab Symbol Line 8
 
 
Доброго дня.
Цитата
лучший проходной кондер - отсутствие оного:-)
Руки по обламывать. Какой на фиг проходной конденсатор. Вам это чё блокпитания что - ли. Последовательно колонке поставь 2.2 мКф может поймёшь зачем стоит. Или я чьей то шутки не понял????????

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/xe.htm
рекомендую

Цитата
Возможно я не прав, но с заменой катушек торопиться не стоит- даже при равной индуктивности у более качественных наверняка будет лучшая добротность, а это может привести искажению АЧХ в районе среза фильтров.
Вопрос интересный и в каком то смысле философский. А при наличии измерительной аппаратуры решённый. В моих стоят катушки на сердечниках, которые хочется сменить на воздушки, убрав потери на гистерезис, что б пошустрее было. Надо попытаться хотябы по сопротивлению катушки подогнать.

Цитата
>Хотя прессованый картон в 14 мм для передней панели обескураживает.
я не знаю, что это за материал, по виду ДВП, но очень прочный.
Постучи по нему, если молчит то гуд.

Цитата
У меня тоже есть планы по доводке АС. Как мне советовали, стоит менять только проводку. Говорили, что с заменой конденсаторов можно нарушить баланс
Баланнс чего? Потерь и токов утечек? И допуски поди +/- 5 или 10 % на них стоят. Убирать и ставить хорошие не задумываясь. Я надумал себе поставить конденсаторы  полипропилен M-cap Raimond Mundorf.
arkada.com
samodelka.ru
 
 
Да, забыл. Баса стало меньше от того что точнее стал. Лопух стал лучше контролироваться усилителем. Меньше бубнежа и гула. Начал работать коэффециент демпфирования усилителя, поздравляем. Скоро привыкнешь и по другому слушать бедет противно. Высоких и средних побольше стало из-за появления деталей ранее пропадавших в проводке".
И пусть помолчат те, кто говорит что " все провода одинаковые".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)