Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. ST-300Mg не слушал, но старые танноевские "плюшки" просто дрянь; развод на деньги.
Особенно когда ее разобрать и нет знаний что бы собрать.Остается отдать другу , пусть мучается :D
http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/tannoy-gurus-i-need-some-advice.602381/
Недавно был у Кости Мусатова , промерили Tannoy ST200 super tweeters .Полочка до 20000 Гц.(ограничение измерительным комплексом и CD проигрывателем).
Правда у них есть одна особенность , сформирую мысль напишу :confuse: .
P.S.Да и Романыч пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Только что "залез" чтобы отчитаться: полчаса назад подключил СТ-200 к Вестам. Так получилось, один канал хорошей серебряной моножилой, другой - времянка из электропровода. Во-первых, однозначно - для ВЧ серебро лучше. Во-вторых: надо экспериментировать с оптимальным расположением супертвитеров по глубине. В-третьих: дают эффект. Пока тестировал на "Иннуэндо" Куин (компакт японский, в стекле, ремастер, увы-оригиналы в Мск). ЗАМЕТНО! Именно по "всплескам" "колокольчиков" и тп перкуссии... Продолжаю слушать!  

Rachelle Ferrell - First Instrument 1990
image (42).jpeg (1.67 МБ)
Rachelle Ferrell.jpg (478.06 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Особенно когда ее разобрать и нет знаний что бы собрать.
Что это значит? Зачем разбирать?  :o
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Что это значит? Зачем разбирать?
Как зачем , для улучшения звучания :wink: .
С этим вопросом вообще то не ко мне :o .
Тут местный артефакт такое лепит ,одно слово скульптор.Так вот с этими вопросами к нему ;) .
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Хм, АЧХ в корпусах так и не увидел?
Хм  :D , даем!

Grover Washington, Jr. - 1999 - Prime Cuts - The Columbia Years 1987-1999
image.jpeg (1.58 МБ)
бас8,3.jpg (208.93 КБ)
верха 8,1.jpg (203.29 КБ)
cover.jpg (770.87 КБ)
 
 
Роман ударим фельетоном по занудству :wink: !
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И это - вариант! Все возможно!
,предлагаю почитать Вам довольно интересную зарисовку от Игоря ФАНАСОВА :patri:

ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ...

Фельетон. Злобный!

Нервных просьба не читать…
Фельетон (фр. feuilleton, от feuille — «лист», «листок») — жанр художественно-публицистической литературы, высмеивающий порочные явления общественной жизни.

Проблемы воспитания молодёжи очень актуальны в нашем обществе. Да и не даром, это же наше будущее… В том числе и в той области которой я занимаюсь, так как музыку слушает некая часть этого самого общества.
Так уж получилось, на прошлой неделе довелось познакомиться с представителем этой самой молодёжи. Который, представитель поросли, занимается звуком в одной компании. Компанию я подразумеваю как собрание людей, но не в смысле деятельности плодотворной, а скорее наоборот. Почему, а это станет ясно из дальнейшего текста.
Так вот посетив, давеча, салон, познакомился там с молодым человеком. Как выяснилось юноша подвержен мании колонкостроения, и даже, по его заверениям, что-то там сделал… И постоянно пишет про это с маниакальной страстью, приводя голословные примеры, ни чем не подтверждённые. При первой встрече он заикался, бледнел, потел…, что было очень заметно. И даже насторожило меня, не замечал, что произвожу такое впечатление. Хотя впредь буду обращать внимание. Юноша выразил интерес к моим скромным занятиям в области звуковоспроизведения и попросил продемонстрировать ему наши АС.
Я, в свойственной мне доброжелательной манере согласился, о чём потом жалел…
И вот в минувшую субботу я встретил юного звуколюба на остановке. Дабы избавить его от блужданий по довольно «сложному» району, Бирюлёво.
Войдя в комнату и кинув беглый взгляд на АС, гость тут же вынес вердикт, неодим не звучит. Вот тут бы мне и остановиться, но…, моя толерантность и вера в людей и молодых особенно, пересилила, и смутившись я задал лишь один вопрос, Вы что, неодим на слух определяете? Да последовал ответ, а ещё он слышит низкие частоты начиная с 17 гЦ!!!!!!!!!!! Что и было продемонстрировано в дальнейшем при вынесении вердикта, Ваша система играет с 35 – 40 гЦ!
Начали слушать музыку, для начала «молодец» перепутал джаз и блюз. Достал подборку загадочных болванок с «нарезкой», по его выражению, тестовых материалов. При это оценил звучание XRCD как плохую запись. Я подумал, а может я старый, может не понимаю уже чего-то. Дедушка уже. Молодой человек как ни как в 2.5 раза моложе… Попили чайку с печеньицем.
От загадочных «нарезок» которые молодой человек слушал, перешли к его же записям «Тяжёлой музыки» (названий я естественно) не знаю. Это Жесть друзья мои… Но о вкусах не спорят.
В разговоре, которые мы разговаривали, выяснилось, что юноша играет в группе, на барабанах, и местами поёт… Так же выяснилось что таких групп как Битлз, он знает, но узнать их композиции не может. Концерты не посещает. Далее внимательно!
Дома слушает музыку с компьютера, посредством наушников, это в их коллективе правила такие.
Его старшие товарищи, очень озадаченные качеством диффузорной бумаги, также слушают наушники. Дома. Дисков ,в понимании нормального человека, т.е. из магазина у них нет.
А болванки которые они слушают, почему-то царапает их СД-плеер, тот который они слушают на работе Видел это и держал в руках их «тестовый диск» не только поцарапанный, но и с отколотыми краями И это одно из самых замечательных моментов!, слушают, при создании своих изделий!
Которые они гордо именуют Системами Акустическими. Переделывая динамики, те которые под руку подвернуться. Говорю это не голословно, так как они обращались к нам на предмет приобретения наших Динамиков! Но им было отказано, в силу того, что они не смогли внятно, на русском языке, объяснить свои требования к предмету.
После этого юноша выразил недовольство качеством звучания моей системы. И оркестр не так звучит и отдельные инструменты не эдак.
А вот теперь, друзья мои, начинается Ужас, настоящий!
До метро, дабы молодой человек не бил ног и задницы по маршруткам, и не тратился на транспорт общественный, его согласилась подвести на машине моя дочь. Уходя из принявшего его дома, он не сказал спасибо за приём, за время уделённое ему, к стати это же повторилось и при высадке из машины. Видимо так принято у подобных людей. Признаюсь, для меня это было странно… Даже элементарно не попрощаться…
В машине мы обсуждали поездку моей младшей дочери в Египет Среди разговора было упомянуто про её погружения под воду в маске… Молодой человек вдруг неожиданно признался, что ему это делать нельзя, так как у него что-то с ушами
Мне конечно по человечески жаль этого юношу, страдающего недугом ушей, но согласитесь, зачем же выдавать себя за Эксперта по акустике, за конструктора НЧ звеньев, как он гордо о себе говорит??? Я в недоумении…
Теперь вернусь к компании в которой тусуется это нахальный «мальчишка», тугой на ухо…
Они изобретают звук.
Там есть ещё один инженер, который называет свои изделия своей фамилией, в извращённой форме. Так есть ещё один деятель, который, по словам моего юного гостя, является учителем моего напарника, причём сам напарник об этом не знает. Он ещё, этот псевдосенсей, славен тем что однажды сделал колонки из стекла. Из стекла была излучающая поверхность. Просил за них бешеных денег, но никто ему их не дал.
Какое это отношение к воспитанию имеет, спросите Вы, а прямое отвечу я. Когда юнец, с проблемами со слухом, в чём я ему искренне сочувствую, слушающий металл( ничего не имею против этого жанра), начинает писать рецензии, вот тогда я снимаю с себя всякие моральные обязательства и правила, и говорю Всё как есть.
Люди эти, в том числе и юный слушатель, пишут на форумах сплошную ЛОЖЬ!
А уж что делать с Замечательными изделиями упомянутой «компашки», это решать людям с ушами, с головой, действительно слушающих музыку!
В рассказе о прослушивании молодой конструктор НЧ секций написал сплошную абракадабру, вещи взаимоисключающие друг-друга. Дописавшись до того, что я приобрёл диван не с целью на нём располагать свою тушку, но с целью компенсаций недостатков комнаты и АС которых тогда еще и в помине не было))))))))) Пассаж про пол тоже дорогого стоит)))))))))))))))
Я написал ему письмо с убедительной просьбой дать пояснения. Он дал. Но так, что лучше бы и не надо , видимо осложнения с ушами как-то влияют и на нравственность…УВЫ. Ни на один из поставленных мною вопросов от прямо не ответил.
В нашей стране страдающей от засилья некомпетентности не удивительно, хотя и обидно, музыку играют бездарные музыканты, поют безголосые певцы, а теперь и АС делают «глухие» мастера.
Посему не удивляюсь засилью этого молодого человека на Всех без исключения форумах, с навязчивыми объяснениями «про звук». Нужно ему очень убедить окружающих в своей компетентности. Это друзья мои Фрейд «голимый»
Не мне давать советы, но всё же старшим нужно как-то контролировать «поросль», то что говорят, что пишут… Одна история про «учителя» чего стоит!
Вопрос: Каков здоровьем сей Никифор?
Ответ: Сей Никифор, не здоров, и не только ушами, но и мозгами.
P.S. Написано Понедельник, 01 Июня 2009 г. 22:51 , а как актуально!
image (17).png (1.51 МБ)
 
 
Чего только ни бывает... Хорошо хоть людей не лечат, хотя там своих талантов хватает.
 
 
В свое время достался мне родной танноевский звукопоглотитель из акустики (при перевозке расколотили акустику tannoy Edinburgh).Впечатление от использования его в своей акустике , остались самые хорошие.Довольно свое образный материал.
Кто захочет приобрести , есть возможность на ебее (забрал бы себе , но там на небольшую акустику).Встречаю в первый раз в продаже.

Bonnie Raitt - Luck of the Draw.(1993)
s-l1600 (2).jpg (282.72 КБ)
s-l1600 (1).jpg (288.77 КБ)
s-l1600 (3).jpg (313.48 КБ)
maxresdefault.jpg (68.73 КБ)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
,предлагаю почитать Вам довольно интересную зарисовку от Игоря ФАНАСОВА :patri:

ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ...

Фельетон. Злобный!

Нервных просьба не читать…  

Вам еще повезло, мне, в дополнение к описанному вами идиотизму, подобный "знахарь" доказывал преимущество mp3 над CD стандартом (аналоговую запись он вообще не рассматривал, из "прынцыпа", как атавизм 20 века). Но, нужно отдать ему должное, он засомневался в своем утверждении после того как я ему поставил (сначала в формате CD, потом в mp3) сначала композицию Close to the edge группы Yes, затем Картинки с выставки Мусоргского, в mp3 была просто каша. Так что ничего удивительного, грустно. Они молодые и агрессивные, мы снисходительные и замкнутые.
Мне понравилась фраза о том, что он изобретает звук. Я вспомнил старый советский фильм и фразу из него, - "Музыку нужно не сочинять а изобретать". Т. е. у этого человека аналогично. Следуя данной логике акустику он сочиняет.
PS Вспомнил про технологию Hard Edge, она имеет непосредственное отношение к Tannoy, хотел написать о своем мнении, но сначала решил разобраться в хронологии и приоритете применения. Оказалось, что мое мнение частично ошибочно. разберусь полностью, напишу.
 
 
1045
Пропорции у акустики элегантные!
 
 
Домашняя эра у меня началась с динамиков Tannoy CPA5 Compact Studio Monitor 5" COAXIAL DRIVERS.Советую начинающим акустика-строителям.Они не дорогие,не требуют кроссовера и относительно легко доступны.Я был удивлен как такая малышка прекрасно воспроизводила музыку.Оставалось подобрать динамики на мид-бас.С этим проблем не было так как у меня были динамики PowerAmper ( не помню модель 8 дюймов) и JBL Gti

PERFORMANCE
Sensitivity: 90 dB / 2.83 V @ 1m
Nominal impedance: 6 ohm
Frequency response: 80Hz - 22kHz
Power Handling (RMS/Program): 50W / 100W
Peak SPL (half space): 116dB
IMGP1224.JPG (129.29 КБ)
IMGP1225.JPG (104.46 КБ)
IMGP1226 (1).JPG (108.78 КБ)
7.jpg (17.98 КБ)
 
 
Предшественник акустике TANNOY RHR (Ronald Hastings Rackham )
редка в наше время акустика.
Tannoy WINDSOR GRF RED 15

Specification Tannoy
Speaker Units: TYPE LSU/HF/15/8 Super Monitor Gold
Diameter: 15 inches
Type: Dual Concentric
X-Over Freq: 1kHz
Impedance: 16Ω
Input: 50W
Freq response: 23 - 20,000Hz
(fo): 32Hz
Magnet: Alnico V

Cabinet Dimension(each): W25" X H41 3/4" X D18 1/2" (inches)
Weight(each): approx. 130lbs.

Chargeable weight when packed: 360lbs. (approx.)

Интересные эксперимент на самых маленьких динамик TANNOY IIILZ Monitor Gold
image (14).png (845.38 КБ)
image (19).png (920.11 КБ)
image (20).png (357.19 КБ)
image (21).png (504.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)