Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

... с вербальным описанием нюансов звучания фрагментов какого-либо известного произведения...



Тогда можно было бы использовать эту информацию и для анализа звука своей (не обязательно Танноевской) системы!

"система особенностей восприятия, анализа и ценностей звучания по ..."

... Так как мир  материален, а я не гуру, первичным и основным, а  точнее - единственным фактором, является схема кроссовера.

Все же, мне думается, вербализация ценностнЫх критериев звучания, их ранжирование по степени важности для конкретного слушателя очень важна, информативна и поучительна. Это именно то, где техника вторична, но корректное описание с применением общепринятых/унифицированных терминов не менее точно отражает суть, позволяя сравнивать различные объекты (аппараты), повторяя тесты у себя... Все равно, что измеряя омметром сопротивление...
Изменено: РОМАН_В - 04-10-2016 21:19:29
 
 
Я клоню к тому, чтобы обмениваться и пользоваться дополнительными знаниями (оценками, критериями, целями) по звуку. Зачем что-то покупать, когда оно есть. Важно на своё взглянуть с новой, критической точки зрения. (Это не значит, что своё - плохое. Может быть все тесты будут пройдены на отлично.)
 
 
Граждане,как быть,-ума не приложу,подскажите.У i8  с переделанным кроссовером звук существенно улучшился, но вот беда, график кривой какой-то стал. Со штатными фильтрами звучит площе, но зато ачх красивее.Как законопослушный гражданин я должен слушать по-казенному, так что ли? Напоминает недавнюю историю - музыкант Лоза высказался в том смысле что мол Роллинг Стоунс незаслуженно пользуются славой , т.к.нерадиво относятся к своим обязанностям и даже выходят на сцену с ненастроенными гитарами. Вот уж не видать Лозе мировых турне , пока не поймёт,-раз Роллинги делают  так,ЗНАЧИТ  ТАК  НАДО!  Впрочем этот приём существовал задолго до наших дней,например барочный композитор Генрих Бибер писал пьесы для "расстроенной" скрипки.
Но вернёмся к нашим проблемам.А для меня впрочем проблемы не существует-выбор очевиден,-хорошему звуку можно предпочесть только лучший- но никак не график.
IMG_1422.JPG (4.89 МБ)
 
 
Цитата
Лексей  пишет:
А для меня впрочем проблемы не существует-выбор очевиден,-хорошему звуку можно предпочесть только лучший- но никак не график.
Вам не надо выбирать, график или звук. Вашем случае как раз все хорошо.Звук и график.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Кстати, по поводу супертвиторов, вы на правильном пути.
Всё-таки правильно я сделал, что одну пару ST-200 приспособил для Вестлейков! Дают эти пищалки нечто нужное! Или, может быть, надо было по 2 штуки на колонку оставить?
С одной парой вы точно ни чего не слышите, большая разница в чувствительности, 5 Дб. И вторая пара Вас не спасет. Спасет пары три, но это дорого и не практично. Выход в этой ситуации один, добавить усилитель на супертвитор, что и хотим опробовать у Юрия.
 
 
Цитата
Лексей  пишет:
Граждане,как быть,-ума не приложу,подскажите.У i8  с переделанным кроссовером звук существенно улучшился, но вот беда, график кривой какой-то стал. Со штатными фильтрами звучит площе, но зато ачх красивее.Как законопослушный гражданин я должен слушать по-казенному, так что ли? Напоминает недавнюю историю - музыкант Лоза высказался в том смысле что мол Роллинг Стоунс незаслуженно пользуются славой , т.к.нерадиво относятся к своим обязанностям и даже выходят на сцену с ненастроенными гитарами. Вот уж не видать Лозе мировых турне , пока не поймёт,-раз Роллинги делают  так,ЗНАЧИТ  ТАК  НАДО!  Впрочем этот приём существовал задолго до наших дней,например барочный композитор Генрих Бибер писал пьесы для "расстроенной" скрипки.

Но вернёмся к нашим проблемам.А для меня впрочем проблемы не существует-выбор очевиден,-хорошему звуку можно предпочесть только лучший- но никак не график.

Проблема в том, что получение субъективно-нравящегося звучания и максимально-приближенного к "живому" звучанию есть различные сущности.
Я ранее писал об этом:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic69512/message2279706/#message2279706
Графики и измерения (корректное, системное и квалифицированное "пользование" которыми, кстати, никто не отменял) являются также инструментом стандартизации и унификации - в нашем случае того, как должна звучать запись на конкретной системе.
Повторюсь, что кому-то может нравиться телевизионное изображение с неверным "балансом белого" - но это его личное мнение. Почему и говорил о важности вербализации особенностей звукового восприятия. Пока же можно утверждать, что Ваше (как и чьё-то иное) "лучше-хуже" - это глубоко субъективно.
Изменено: РОМАН_В - 05-10-2016 08:08:27
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Цитата
sergey polyakov пишет:

Кстати, по поводу супертвиторов, вы на правильном пути.
Всё-таки правильно я сделал, что одну пару ST-200 приспособил для Вестлейков! Дают эти пищалки нечто нужное! Или, может быть, надо было по 2 штуки на колонку оставить?
С одной парой вы точно ни чего не слышите, большая разница в чувствительности, 5 Дб. И вторая пара Вас не спасет. Спасет пары три, но это дорого и не практично. Выход в этой ситуации один, добавить усилитель на супертвитор, что и хотим опробовать у Юрия.

Но есть ещё проблема, когда СТ более, чем 1 на колонке - не точечный источник звука....
 
 
Опять какая-то перепалка и бред в теме  :( . Все пассажи про цены и продажи подчищены, убедительно прошу участников дискуссии вернуться к реальности, найти берега и впредь их не терять. Торговля на форуме запрещена, а вы все не с Луны свалились и не первый день на форуме, чтобы этого не знать.

Все вопросы по купле-продаже - строго и исключительно в личку.
 
 
Ну наконец то.
Вот этот можно стереть, а то иностранцы посещают тему. Не правильно поймут нашего...
Цитата
Griroriy  пишет:
1.Хорошие АС - для наслаждения музыкой. Дрянные - для измерений. Действительно, что ещё остаётся, если нет кайфа от музыки - измерительная мастурбация.  
 
 
В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов

И в акустике также.

Вы не думали о том, что если акустика с плохими измеренными параметрами "прекрасно звучит" - то что-то не так "с ушами"? А ведь это единственное логическое объяснение! И фактическая ситуация!
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)