Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Опять достали свой старый патефон,причем чем старее,тем лучше и поставили свою заезжую пластинку.Пересаживаемся все на паровозы и лошадей.Прогресс в жопу      .
Сергей, он слушает вокальный джаз, а не рок, поэтому ему старые динамики куда уместнее. Танноевский диффузор играет часть среднечастотного диапазона, поэтому ему крайне желательно быть широкополосником, а не басовиком. В старых динамиках как раз так и было, а потом пошла гонка за бас....
Изменено: Shutov Eugene - 25-08-2015 10:23:28
 
 
Цитата
Shutov Eugene пишет:
он слушает вокальный джаз, а не рок, поэтому ему старые динамики куда уместнее. Танноевский диффузор играет часть среднечастотного диапазона, поэтому ему крайне желательно быть широкополосником, а не басовиком. В старых динамиках как раз так и было, а потом пошла гонка за бас...
Может оно и так,но слушает он новые динамики.Причин не доверять ему не вижу.У него возможностей больше,чем у всего нашего форума.Поэтому критиковать и давать советы ему считаю не корректно.Особенно не хотелось читать об этом когда пишущий сам страдает поковырять кроссовер,да чего уж там и сами конденсаторы.Держать надо себя в руках и не терять контроль от увиденного.
Форумчане выкладывающие здесь информацию такого уровня должны лишь констатировать факт,а люди сами разберутся что и как.
Я конечно не настаиваю, но это моя позиция :patri: .

Peter Gabriel Live Philadelphia Spectrum
 
 
Цитата
Shutov Eugene пишет:
Ну да, куда нам до вас, с пидорскими аватарами
И вы считаете это нормально :o :cry: :clinic:
Изменено: sergeypavlovich - 25-08-2015 12:29:21
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Shutov Eugene пишет:Ну да, куда нам до вас, с пидорскими аватарами
И вы считаете это нормально ?
А ты ему на яйца кроссовер не наступил случайно? :laughter:
А,так это Григорий,он может и наступить...в Клубе любителей Танноя. :D  

Что касается забугорного апгрейдиста,то пусть мается - в конце концов разработает мелкосерийную тему эксклюзивных фильтров для эксклюзивных Танноев,эксклюзивным пацанам. :D
Изменено: sibiryak2 - 25-08-2015 13:12:11
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Мне кажется это элементарная зависть,что не можем позволить себе такие игрушки.
В плане обладания WR, я возможно бы завидовал человеку если бы хоть разок их УСЛЫШАЛ (а не увидел). Когда есть понимание насколько мизерны, те изменения на которые человек затрачивает столько сил и средств, то и завидовать нечему. Здесь больше эстетики и фетишизма чем правды.
Здесь правда в одном
Цитата
разработает тему эксклюзивных фильтров для эксклюзивных Танноев,эксклюзивным пацанам. :D
и не более.
Я завидую людям которые не ковыряют свои АС и тракты, а слушают музыку и их все устраивает... :) "Хорошо не тем у кого много, хорошо тому, кому достаточно..."
 
 
Цитата
ayariba  пишет:
и не более.
Я завидую людям которые не ковыряют свои АС и тракты, а слушают музыку и их все устраивает..."Хорошо не тем у кого много, хорошо тому, кому достаточно..."
А тут полностью одобрям  :D
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Что касается забугорного апгрейдиста,то пусть мается - в конце концов разработает мелкосерийную тему эксклюзивных фильтров для эксклюзивных Танноев,эксклюзивным пацанам.  
Согласен на все сто,а почему бы и нет.Пацаны тоже хотят эксклюзив.Ну а для народа фото снизу.Только какие то они унифицированные,куда хош туды и ставь :D .
 
 
Цитата
ayariba  пишет:
которые не ковыряют свои АС и тракты, а слушают музыку
Вы как то утрированно себе представляете это ковыряние ,это же не засунуть себе палец в нос на первой серии Терновников. :D
Всё гораздо проще - юзер в меру своих знаний тестирует блоки своей системы и ставит на них жирное клеймо "Праверино.Дата".Действо это очень непродолжительное и эпизодическое.
Я,к примеру,свои домашние 3х полоски перекраивал три раза за пять лет - за пару-тройку дней вносил изменения в фильтры не от скуки смертной,а по причине роста знаний по этой теме : "многие знания-многие печали".
Цитата
sergey polyakov пишет:Только какие то они унифицированные,куда хош туды и ставь
Сергей,они здорово смахивают на костюмы из отдела мужской одежды ЦУМа, - "бери на вырост,тваюмать,кому отец сказал!" :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Shutov Eugene пишет:
В старых динамиках как раз так и было, а потом пошла гонка за бас....
С чего вы взяли?Какая гонка за бас?Понизили на 10-15 Гц. уже гонка.Да они от времени сами скукожились до высокого резонанса.Дело другое фактура баса поменялась,с этим соглашусь и на фига делать ниже 40 Гц.
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
ayariba  пишет:

Ну а дальше, расскажу горькую правду. Не нужны Вам никакие 20Гц, да так же, как и 30 и 35. Незачем двухполосной системе лезть в инфраниз
Извини,что влез.

Тут ayariba не лукавит,вот тебе крест.  

Все по большому счету очень просто.

Вот смотри, 20Гц.мало того что редкий инструмент дотянет,хотя верняк орган.Ну и у них это редко бывает, когда зал надувают инфранизами,в силу мало партий.

Во вторых,что бы услышать полную волну 20Гц.сидеть должен на отметке 17 м от акустики.У тебя комната 17 метров в длину? Извините что на ты.

Для дотошных, которым и сам являюсь в низу будет формула.

Так возвращаемся к нашим баранам.

Вот поэтому когда люди включают сабвуферы ,слышат их обычно соседи,но не Вы.

В Советское время был стандарт 40-16000Гц.,вот только из за этого.

Цитата
ayariba  пишет:

Это миф, созданный производителями и маркетолагами в борьбе за потребителя.  
и я с этим я полностью согласен.  



В акустике помещений существует, так называемая, универсальная формула:

f = 340/L

где:

340 - скорость звука (м./с.);

f - значение частоты (Гц.);

L – линейный размер комнаты/длина волны (м.).

Используя эту формулу, можно без труда вычислить:

1). Длину волны известной частоты, например, 100 Гц. Для этого представляем формулу в следующем виде:

L = 340/f  

где:

340 - скорость звука (м./с.);

f - известное значение частоты (Гц.);

L – длина волны (м.).

Получаем: L = 340/100 = 3,4 м., то есть, звуковая волна на частоте 100 Гц. имеет длину 3,4 м.

Понятно, что, чем ниже частота, тем больше длина волны. Например, на 20 Гц. длина волны - 17 м., а на 16000 Гц. - только 2,1 см.
 
 
Ну пока в соседней ветке философы упражняются в красно речи,я хотел бы поделится опытом по замене подвеса на диффузоре динамика .....
Когда фирма Tannoy начала выпускать динамики с новым S -образном подвесом,мне очень захотелось иметь такие же.На новые динамики денег не хватало (хотя фирма Tannoy предоставляла такую возможность) я решил приобрести только подвесы.Замену подвесов я пропущу ,не вижу смысла писать о этом, тем более в инете есть много видео как это делать.
Почему я решился на замену,все очень просто.Со временем подвесы задубивают,в связи с этим тех.характеристики уходят в сторону повышения резонансной частоты.Операция по размачиваю как предлагают многие , не помогает.Вот и решил попробовать.Как мне кажется , современный подвес вобрал в себя все лучшие от мягкого и жесткого подвеса.
image (1).jpg (480.09 КБ)
image.jpg (548.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)