Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот для них честная беспонтовая конструкция  
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Дизайнер этой акустики не представляет, что так же выглядела советская казённая мебель    
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Красиво звучащая акустика получается в акустическом оформлении весьма далёком
от эстетики и привычных практичных канонических кубиков и столбиков.
Если не было подписи автора этих строк,я бы подумал что их пишут совершено разные люди.Андрюша там динамики другие и как же так ,с утра одно , вечером другое.Ты уж определись.

Цитата
Vladi Mir  пишет:
В который уже раз публикую формулу для определения площади (м2) щита для ОЯ.
Спасибо,но за чем?Мы Вас видим и любим!


Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Анатолий, Вы же видите, что фактически "азиатский вариант" - это глубокий ОЯ (худший вариант ОЯ из возможных) + "эксайтер" на СЧ в виде короткого направляющего рупора. Совершенно кривая конструкция. Допускаю, что она как-то (возможно, даже неплохо) работает в особых условиях конкретной комнаты автора, но рекомендовать к повторению, а тем более "изучать колонкостроение"  на этом примере, как минимум, безответственно.
Намного полезнее для "сочувствующих движению" будет, если Вы посчитаете Сергею оптимальный ящик под его конкретные динамики с выкладкой всех этапов процесса.
P.S. Наверное такой "реалити" проект лучше вынести в отдельную ветку раздела DIY.
Вот и докажите это не словами ,а расчетами изготовлением,а мне нравится этот.
Плохой результат,тоже результат.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, вместо того, чтобы устраивать коллективный мозговой штурм  
Судя по топикам ,нам это к сожалению не грозит :cry: !

Люди Вы хоть читаете ,что я пишу.Меня не интересует результат,меня интересует сам процесс.Если кто хочет учится на других акустиках ,не вижу причин отказывать себе в этом.Места на сайте всем хватит!
Пока мальчуганы взбивают пену вокруг темы решил заехать за фанерой , подтверждение своих серьёзных намерениях  прикупил фанеру 2 листа, 22мм. 1500-3000 мм. По 4500₽ за лист. Итого 9000₽-фанера.
Вопрос все тот же.Как произвести замеры в домашних условиях?
image (1).jpeg (18.82 КБ)
image.jpeg (20.24 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 25-05-2016 14:06:45
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Вы же видите, что фактически "азиатский вариант" - это глубокий ОЯ (худший вариант ОЯ из возможных)
Не вижу, честно говоря, - китаец больше нажимает на красивый фасад корпуса, про то, что он к морде А-7 прилепил задницу Ш-фрэйма от 7731, я у Сергея в переводе вычитал.
Наверху страницы у Сергея фото вариативного ОЯ? ФИ? H-Frame? Без бутылки явно такие фото не расшифруешь.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:Наверное такой "реалити" проект лучше вынести в отдельную ветку раздела DIY
Зачем? Он же привязан к теме.
Т/С Танноя-12",с картинки, забил в Юнибокс,только добавил от себя линейного хода в 3мм на сторону:
- ЗЯ выходит беспонтовый - 53 литра, резонанс под сотку герц;
- с ФИ повеселее.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Люди Вы хоть читаете ,что я пишу.Меня не интересует результат,меня интересует сам процесс.Если кто хочет учится на других акустиках ,не вижу причин отказывать себе в этом.Места на сайте всем хватит!  
- Поручик, Вы любите детей?
- Детей - нет, но сам процесс...!!!

Сергей, как говорится - хозяин-барин. Но тогда что именно и с какой целью Вы хотите замерять?
Если Вас интересует алгоритм рассчёта оптимального АО под конкретный динамик - начните с чтения первоисточников по теме.
Если задача получит удовольствие от "строгания колонок" по образцу азиатского проекта - измерения вообще не нужны.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ЗЯ выходит беспонтовый - 53 литра, резонанс под сотку герц
Это из без Юнибокса считается в уме, даже калькулятор не нужен  ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
- Поручик, Вы любите детей?
- Детей - нет, но сам процесс...!!!  
Самый любимый процесс,а у Вас проблемы :( ?
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, как говорится - хозяин-барин. Но тогда что именно и с какой целью Вы хотите замерять?  
Мы с Вами ходим по кругу,читайте выше.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если Вас интересует алгоритм рассчёта оптимального АО под конкретный динамик - начните с чтения первоисточников по теме.
Если задача получит удовольствие от "строгания колонок" по образцу азиатского проекта - измерения вообще не нужны.
Почему Вас это беспокоит.Вас лично не кто не обязывает.Есть желанию научите,нет тоже не вопрос,буду строгать с другими.

Послушал для ознакомления музыку которую рекомендует мистер Volker Heinze. Советую,проще будет понять ,что он хотел добиться.
Друзья привезли доширак из Гонконга,буду вживаться в роль.
Для  важности нашего спора решил написать ему письмо.
P.S.У Григория надо спросить , нет ли у него брата в Гонконге.

Заявленные размеры акустики Volker Heinze
95см высота , 60 см в ширину, с минимумом 65cm глубины переменной раздвижным от 45 до 80 см.
Я померил матрицу от Роялов ,в смысле рупор,он оказался больше , 60см. У   Volker Heinze общая ширина 60см.,что то своё городил.

Dear Mr.  Volker Heinze
My name is Sergey and I'm an ardent admirer of Company Tannoy in Russia.
And I make different experiments with dynamics of this Company.
You can see my website http://tannoyaudio.jimdo.com/?logout=1
I was very impressed your acoustics with dynamics Tannoy but unfortunately couldn't  find any extra information. I would like to repeat to make the same acoustic. If it is possible could you give me the documentation and drawings.
Your acoustics generated a big interest among russian fans of good sounds.
Our discussion you can find here http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=83
Thank you for your attention!
folder.jpg (51.43 КБ)
image.jpeg (75.47 КБ)
IMG_5954.jpg (136.54 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 25-05-2016 16:17:53
 
 
Цитата
Vladi Mir  пишет:Тогда бы Вы не несли такого бреда
Вам новопассит еще не советовали? :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Vladi Mir  пишет:
Я бы настоятельно советовал Вам проштудировать книгу И.А.Алдошина и А.Г. Войшвилло "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И ИЗЛУЧАТЕЛИ"  

Откуда эти авторы знают о высококачественных системах?
У них были такие изделия? Или только на книгу хватило? Что они создали?
Книга вышла в середине 80-х, когда о качестве уже забыли.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Заявленные размеры акустики Volker Heinze
95см высота , 60 см в ширину, с минимумом 65cm глубины переменной раздвижным от 45 до 80 см.
Сергей, эти телескопы хороши при посадке на фальшпанель разных по диаметру и Т/С басовиков.
Т.е. даже как чисто измерительный ящик.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:Откуда эти авторы знают о высококачественных системах?  
Откуда, откуда, - от американцев.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Vladi Mir  пишет:
Тогда бы Вы не несли такого бреда.
Я пока еще ни чего не несу,кроме фанеры в бокс,тяжко.Напарника сегодня нет.


Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Т.е. даже как чисто измерительный ящик.
Я на это сразу обратил внимание :coquet:  так,что убытков не будет.В любом случае останется измерительный объём.Остальные выкину :D .
Не думаю что кто то прочитал или даже просмотрел картинки на сайте Volker Heinze.Поэтому вынужден потихоньку перетаскивать его фотки.
На фото ниже , с чего у него начиналось.
http://truefi.blogspot.ru/search?updated-max=2013-09-19T18:46:00%2B02:00&max-results=7&start=52&by-date=false
NewTannoy2.jpg (51.07 КБ)
NewTannoy4.jpg (61.62 КБ)
Tannoy_ 7.jpg (168.65 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 25-05-2016 17:14:30
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)