Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Еще одна брошюра.
DU_003.jpg (708.05 КБ)
DU_005.jpg (251.58 КБ)
DU_006.jpg (163.13 КБ)
DU_007.jpg (169.82 КБ)
DU_008.jpg (148.63 КБ)
 
 
продолжение.
DU_009.jpg (159.42 КБ)
DU_010.jpg (134.67 КБ)
DU_011.jpg (148.01 КБ)
DU_012.jpg (101.57 КБ)
DU_013.jpg (111.74 КБ)
 
 
Последняя модель из списка каталога Buckingham Monitor.

TANNOY Buckingham Monitor 1980

3 type 3-way bass reflex floor type speaker system
For low-use units: 31cm cone-type (3126)
For middle and high range: 25cm Coaxial 2-Way (2548)
Frequency Response 35Hz ~ 20kHz ± 4dB
Nominal impedance 8Ω (6.3Ω min)
Allowable input
Continuous: 150W (35Hz ~ 350Hz)
120W (350Hz ~ 3kHz)
75W (3kHz ~ 20kHz)
Peak: 1000W (35Hz ~ 350Hz)
800W (350Hz ~ 3kHz)
500W (3kHz ~ 30kHz)
Output sound pressure level 94dB/W/m (40Hz ~ 20kHz)
116dB/150W/m (40Hz ~ 20kHz)
124dB/1000W/m (peak)
Third harmonic distortion 0.3% (90dB SPL, 50Hz ~ 20kHz)
Than 1% (110dB SPL, 70Hz ~ 5kHz)
3% or less (120dB SPL, 70Hz ~ 5kHz)
Crossover frequency 350Hz (12dB/oct), 3kHz (12dB/oct)
Control network 100Hz ~ 350Hz (-3.0dB ~ +1.5 dB, 4 positions)
350Hz ~ 3kHz (-3.0dB ~ +3.0 dB, 5 positions)
3kHz ~ 20kHz (-3.0dB ~ +3.0 dB, 5 positions)
5kHz ~ 20kHz (-1.5dB/oct ~ -6.0dB/oct, 4 positions)
In volume 30L (for middle and high range)
200L (for low)
Dimensions Width 1030 × height 722 × depth 436mm (including net)
Weight 80kg
image.jpeg (66.32 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Доброводский  пишет:
Здравствуйте.
Приобрел Tannoy V300, не могу найти характеристики динамика . Нашел , что там стоит динамик  3138. Звучание , нравится, сравниваю с CPA-12, эти намного интересней, правда верх приходится немного придавливать.

Хотел купить пару концертных сабов 18 шек, сейчас на авито , есть предложения за адекватные деньги, но пока решил не спешить. послушаю то , что наваял.
Судя по характеристикам этого дина, низов из него глубоких не выдавить. Поэтому в перспективе все таки басовую секцию придется выдумывать.

Фото с западных сайтов.
Интересно как обстоят дела у Игоря Доброводского , с этим проектом.
image (2).jpeg (77.09 КБ)
 
 
продолжение:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=49
топик 490

Закончив модернизации моего Tannoy Monitor Gold 15 водителей "означало, что я был готов построить Tannoy Monitor Gold In Test Enclosure (Эскизы) их несколько корпусов. В качестве первого теста, я ставлю драйвера в неоптимизированными 110 литров с фазоинвертором шкафов. I был очень удивлен, когда я играл музыку в первый раз. Эти драйверы пошли очень низко и звучал очень хорошо. Я был удивлен, потому что, когда я имитирующих реакцию с
использованием параметров T & S они не похожи, что они собирались вызвать землетрясение.
   После достаточно перспективным первоначальных испытаний, я решил построить точные копии Tannoy GRF роговой загружены корпусов с 1960-х годов. Мне всегда нравился внешний вид них, особенно с крышками на - они на самом деле не так много ораторов ИМХО, которые хорошо выглядят с решетками, но это действительно. Я знал, что это будет непросто из-за внутренних панелей, включающихся при "смешных" углов, но делая корпуса GRF выглядели намного проще, чем делать Westminsters;).
Планирование
  Чтобы сэкономить время и ограничить дополнительные расходы, я всегда стараюсь следовать общей пословицу: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". С довольно сложных конструкций, таких как GRF, важно, чтобы все спланировать и думать о методах ведения дел перед выполнением работ. Я начал делать исследования в Интернете и загружать любые доступные планы корпуса. Я нашел несколько рисунков с измерениями, которые выглядели как оригинальные Tannoy чертежи. Были несколько измерений, которые были неясны, поэтому я нарисовал поперечное сечение корпуса в масштабе 1: 1 и рассчитывается недостающие размеры, используя обычно знают математических формул. Рисунки были затем повторно масштабируется, чтобы обеспечить использование 25-мм фанеры вместо тоньше слоя используется в оригинальных чертежах (длина, ширина, глубина и расширение рога были сохранены в соответствии с первоначальными планами). Драйвер производительности в GRF корпусе затем моделируется с помощью программного обеспечения HornResp. Результаты не выглядят слишком многообещающими с точки зрения глубокого баса. Тем не менее они не выглядели слишком многообещающим, когда я имитировал корпус с фазоинвертором, но звучит очень хорошо, так что я решил прогрессировать с проектом.
  Способы присоединения древесины может оказать существенное влияние на размер панелей, так что всегда важно учитывать их в первую очередь. Различные методы были рассмотрены, но слишком держать его просто и избегать использования винтов, деревянные дюбели были выбраны. Все сокращения были запланированы, чтобы обеспечить наиболее эффективное использование материала.
........
image 2).jpg (355.92 КБ)
image 1).jpg (424.5 КБ)
image.jpg (402.6 КБ)
image 3).jpg (442.47 КБ)
image 4).jpg (334.8 КБ)
 
 
Время слушать - очень захватывающий этап. Ну, я думал, что это было бы ... мое первое впечатление было разочарование. Верхний бас был очень гулким и там очень мало действительно был глубокий бас. Тональный баланс был просто странно, а не прямо к моим ушам. Я экспериментировал с большим затуханием, и в конечном итоге со всей горловиной (кроме выхода) демпфировать с войлоком. Это значительно улучшили общий баланс и динамики зазвучали более приемлемым, более сбалансированным. Тем не менее, они все еще не хватает этого очень глубокий бас, который я хорошо знал, что эти водители были способны воспроизводить. Большинство из моих любимых записей звучал нормально, но я не сдулся. Единственный раз, когда корпуса GRF произвел на меня впечатление, когда я перечислил Карла Орфа - Carmina Burana. Мощность и скорость нижних регистров было просто подавляющим - никогда ничего подобного не слышал.
  Тем не менее, я не был готов держать эти корпуса размера холодильник и быть недовольны отсутствием глубоких басов. По этой причине я решил превратить их в вольерах Bass Reflex. Я вычислил размер порта, основываясь на параметрах водителей T & S, и преобразовал корпуса (Фото 16-30).
Время, чтобы снова слушать ... В связи с этим, первое впечатление было совершенно наоборот. Звук был хорошо сбалансирован, и глубокий бас был там, когда это должно было быть. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, я могу оценить много больше вещей, чем глубокий бас, но я имел определенные ожидания от этих массивных корпусов, и эти ожидания оправдались. Не только встречались, но превышено. Бас был глубокий, но хорошо контролируется. Meaty, но не гулкий. Точно так, как я этого хотел! Следы как Dire Straits - Вода Любви или Alice In Chains - Нет оправданий (Unplugged) были приняты на совершенно новый уровень. Достаточно о бас-гитаре, хотя, эти колонки воспроизводят голоса, саксофона и контрабаса как никакие другие громкоговорители (если вы заинтересованы в моих взглядах на звук из них, пожалуйста, посетите раздел Динамики Vintage).
   Подводя итог - один из лучших ораторов я когда-либо слышал. Гладкая и не утомительным - стоит инвестиций и всю тяжелую работу.
Оригинал можно посмотреть здесь http://audionostalgia.co.uk/diy_tannoy_grf_enclosures.php


Herbie Hancock - The Imagine Project
image 5).jpg (243.58 КБ)
image 6).jpg (420.98 КБ)
image (2).jpg (377.71 КБ)
image (1).jpg (409.09 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Порочная идея. АО - "смесь бульдога с носорогом"; азиатское извращение на тему VOTT и WE. Чисто коммерческий проект по "разводу кроликов".
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Не вижу, честно говоря, - китаец больше нажимает на красивый фасад корпуса
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не велика ли цена компенсации?
В итоге приобретаем утробный голос акустики.  
Почитав практически все  , что у меня есть о рупорах ,решил отказаться от китайского  westminsterа.Мало того что акустика получится больших размеров 95см высота до 60 см в ширину,так там еще и глубина 85 см + от стенки 30 см.
Сразу вспомнились мучения с Autograph.
Почитать о проектирование рупоров можно здесь:
http://sergey-tlt.narod.ru/articles/rupor/
Решил сэкономленное время посвятить акустике Tannoy на пищалках тюльпан.Благо для этого все есть , да и заодно проверить мифы и реальности.
В наличии есть Tannoy profile 638 с бумажным диффузором , Tannoy D 700 и просто динамики от Tannoy i8 Pro Speaker PA Monitors Dual Concentric
ima.png (226.33 КБ)
Autograph (1).GIF (55.75 КБ)
D700.jpg (182.93 КБ)
 
 
Список каталога был бы не полный , если я пропущу акустику Tannoy nfm 8 , которая стоит первая в списке.
К моему сожалению информация появилась только сейчас.
Самые маленькие из профессиональной серии , всего восемь дюймов.Tannoy nfm8 были изготовлены в большом количестве , по сравнению с Tannoy SGM10B , которая была ориентированная в основном на Японский рынок.
s-l1600 (3).jpg (550.61 КБ)
 
 
Худа без добра нет , потихоньку перейдем в серию динамиков Dual Concentric (тюльпан).
Конструкция динамиков у Tannoy nfm 8 отличается от K серии.Так же эти динамики были использовали в серии Tannoy Mini Lynx.Позже была выпущена обновленная серия Tannoy nfm 8 .2  где использовался динамик 8 inch, 2036 Dual Concentric.
61911679_o.jpg (65.13 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 27-06-2016 05:19:50
 
 
Своеобразный Dual Concentric , или я ошибаюсь.
http://www.monoandstereo.com/2015/03/dc10audio-gottenburg-odin-speakers-new.html
http://www.monoandstereo.com/2015/07/dc10audio-gottenburg-odin-ultimate-horn.html
dc 10 audio.1.png (1.28 МБ)
dc 10 audio.2.jpg (54.47 КБ)
dc 10 audio.4.jpg (84.04 КБ)
dc 10 audio.3.jpg (72.54 КБ)
dc 10 audio.5.jpg (61.57 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 27-06-2016 19:40:15
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)