Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
пишет:
Думаю, ошиблись фото.
Эти колонки в другом месте и с другими усилителями.
Сожалением вынужден разместить свою неудачное фото , что бы не подумали чего...
Еще раз прошу прощения.В оправдание свое  лишь могу сказать, что настолько был увлечен прослушиванием и беседой с Евгением, что фотоаппарат практически провалялся в кресле :cry:
Думаю фотографии сделанные в процессе измерений и графики самих измерений компенсируют , мою неудачу  :wink:
DSC_5199.JPG (171.04 КБ)
image17png.png (729.2 КБ)
DSC_5213.JPG (287.92 КБ)
DSC_5217.JPG (210.28 КБ)
DSC_5224.JPG (379.54 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 24-08-2016 05:45:44
 
 
Але не але...
Первый второму.В кроссовере который у меня другие номиналы.
0,5-1,0-1,5 мн.
2,7-10-10 мкф.
Сделал как в схеме.Выпаил 10 мкф с пищалки ,добавил в бас.На фото видно как подключена пищалка (2,7 мкф и 1,0 мн).Вот результаты.
Сижу  :smoke: ,жду указаний :wink: .
V8 .jpg (194.39 КБ)
image (2).jpeg (2.1 МБ)
image (1).jpeg (1.75 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 24-08-2016 14:57:28
 
 
Сергей,

Все бы ничего, но почему  такое свинство в демо-зале (да хоть бы и не в демо-зале), и этот непонятный человек на полу, напоминающий Жакуя из "Пришельцев"? Честно говоря,когда я вижу такой кавардак и слои пыли, и то, что "мастер", словно дворняга, "работает" не за оборудованным, хорошо организованным и чистым рабочим местом, а на полу, хочется выругаться матом и шумно высморкаться. Но что совершенно однозначно: при таком "швайн-подходе" толкового результата НЕ ЖДИ.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
и этот непонятный человек на полу, напоминающий Жакуя из "Пришельцев"?
Роман , если честно , я от тебя не ожидал  :cry: .У нас же был прецедент , когда заканчивались аргументы , начинали измерять акустику внешним видом создателя :clinic: .
Если честно , хотел напросится в гости (могу позволить себе пролететь как фанера над Парижем , но теперь  побаиваюсь.Не Алан Делон ,скажем так.)

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Честно говоря,когда я вижу такой кавардак и слои пыли, и то, что "мастер", словно дворняга, "работает" не за оборудованным, хорошо организованным и чистым рабочим местом, а на полу
Это же творческие-увлеченные люди.Началось все как ты любишь , на столе в кабинете , но потом , что то , пошло не так."И этой свадьбе место было мало."
К стати , на четыре точки я первый встал :wink: .

Цитата
РОМАН_В  пишет:
шумно высморкаться
Заболел , что ли?
Только не на пол , вишь там люди работают :confuse: .

Цитата
РОМАН_В  пишет:
при таком "швайн-подходе" толкового результата НЕ ЖДИ.
Тут я с тобой полностью не согласен.
Я в первые увидел , что то новенькое в кроссоверо-строении для Tannoy.

P.S. Да кстати , не забыл и о тебе.
DSC_5226.JPG (235.21 КБ)
DSC_5227.JPG (215.95 КБ)
DSC_5228.JPG (234.04 КБ)
 
 
После не долгих поползновений на ковре ( за что получил от жены пилюлей , за грязные брюки), перед измерениями , решили сходить по обедать в местное кафе.Где так же не утихали дебаты , что и как было сделано.

И так , вот что получилось после не сдержанного секса с измерительной аппаратурой .

Схему кроссовера не публикую , по понятным причинам (авторское право    интеллектуальная собственность) , но могу сказать , что они хороши и совершенно не похожи на оригинал от TANNOY по звучанию и схема техники.

P.S.Выражаю огромную благодарность Михаилу и Евгению за допуск в святая святых (лабораторию) и предоставленной информацией.
GM15.gif (18.02 КБ)
GM15_1.gif (27.73 КБ)
GM15_2.gif (14.74 КБ)
GM15_impedance.gif (25.36 КБ)
GM15_3.gif (23.65 КБ)
 
 
:museum:
Tannoy Next Sound.jpg (176.95 КБ)
DSC_5197.JPG (7.03 МБ)
 
 
Попрошу , Григорий по будь сегодня
Цитата
Griroriy  пишет:
Кабинет, это - кабинет.  
, что бы решать по оперативней :prayer: .

Катушка там не 0,5 а 1,0 мн.

P.S.Давай лучше в скайп или вайбер .

ZHU - GENERATIONWHY (2016)
V8 (1).jpg (31.83 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 25-08-2016 06:42:39
 
 
На 1119. Сергей, вопрос в организации рабочего места и технологических процессов. Грязь, пыль, беспорядок, отсутствие рабочего места, буквально - изготовление "на коленке" и на полу - не фигурально, а фактически - это категорически, считаю, неприемлемо. Тем более, что данная организация позиционирует себя как "бутиковый производитель" с соответствующим ценником, а не как любительскую, хоббистскую мастерскую. Понятно, что иной раз приходиться в присядку подбираться к тылу аппаратурной стойки, но мусор и слой пыли можно же вынуть из рупоров колонок и с полок. В общем, отвратительное зрелище.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Ну очевидно же, что 1mH, - много.  
А я всегда думал , литр лучше :D . Располовинил , перевел на пол литра .
Красная по ... не знаю даже как написать , что бы не обидеть дружбана :confuse: .Пусть будет по домашнему.
Фиолет  по родному.
( поднял по громкости , что бы можно было разглядеть , что и как.)
Последняя фото , по родному низ и по домашнему верх.
Заключение.
Акустика стала поярче ,даже немного срывается в середине (совсем чуть чуть) , что мы и видим на АЧХ и имеет на право применения в домашних условиях , при довольно мягком усилители и  источнике.
Для профессиональном использовании рекомендовал оставить как есть , тем самым обезопасить себя от выжигание динамика.
По звучанию акустики писать мне нет смысла , TANNOY есть TANNOY  :cheers:

Прошу прощение за повтор  :prayer: По другому не получится.

Интересные параллели проводимые людьми.

"Сам однажды был свидетелем разговора трёх, случайно встретившихся в одном из аудио салонов, людей - говорили о колонках, пытались дать им оценку, пользуясь при этом одними и теми же "аудиофильскими" терминами - естественно, как обычно, в итоге каждый остался при своём, "компетентном", мнении. А позже выясняется, что и ценности и их шкала у них совершенно разные - один слушает "тяжёлый рок" и "металл" и для него в первую очередь важно в звуке одно, второй - слушает джаз малых составов и он ценит совершенно другое в звучании, ну а третий - на слух, чуть не с калькулятором пытается сосчитать количество скрипок в БСО, которые слушает он. Но, при всей комичности ситуации, все трое, по своему, были правы в своих оценках, абсолютно не совпадающих."
 
 
:museum:
Что бы потом не говорили.....

George Benson - Inspiration a Tribute to Nat King Cole[Best Buy Exclusive Edition](2013)
image.jpeg (1.66 МБ)
image.jpeg (1.92 МБ)
image.jpeg (1.56 МБ)
image.jpeg (408.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)