Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Ну и зачем надо было всё это затевать?!
Я же привёл конкретный пример разницы звучания (пост # 1521 в моей теме) http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message2059980/#message2059980
моей модификации, от такового то оригинального кроссовера T8/i8 и V8.  
Григорий , что я хотел сказать или описать , уже сделано.Читайте внимательнее ,
предварительно сняв с глаз вуаль гнева и своего раздражения :wink:

Цитата
Griroriy  пишет:
Что собственно и надо было: либо подтвердить, либо опровергнуть (планируемым Вами сначала на понедельник, а потом и на среду)
Первое.
Я же писал , что не опровергаю и не подтверждаю.Кто я такой есть?
Второе.
Я как и просто Моргот
Цитата
просто Моргот  пишет:
Я на форуме НЕ ПОДРАБАТЫВАЮ. Это - моя общественная нагрузка, абсолютно добровольно и бесплатно. Поэтому я совершенно не обязана реагировать на Ваши и любые другие претензии в режиме он-лайн или подбирать для своего вмешательства время, удобное Вам, а не мне.
Как получилось , так и получилось :wink: .Мне же было намного интереснее провести время в лаборатории Next-Sound.

Цитата
Griroriy  пишет:
прослушиванием коллектива лиц.
К моему и Вашему разочарованию "коллектив лиц" на отрез отказался участвовать в прослушивание Вашего кроссовера (пардон домашнего).Уж извините , сами виноваты.
Думаю на этом закончим совместный эксперимент , рад был по сотрудничать с Вами  :cheers:  :peace:
 
 
Вот ещё один любитель решил двумя палками ( прошу не ёрничать) проблему дизайна в лучшую сторону.Кто мог подумать , всего две палки :cheers: .
http://s1140.photobucket.com/user/24pacman/media/Hifi/_MG_6574_zps8daf982c.jpg.html
image (4).png (793.3 КБ)
image (2).png (730.16 КБ)
 
 
Сразу вспомнился дизайнерская работа из Белоруссии ayariba.
На сколько помню по образованию дизайнер + золотые руки  :cheers:
Tannoy_custom_1.jpg (338.08 КБ)
Tannoy_custom_2.jpg (326.6 КБ)
Каркас.jpg (116.51 КБ)
1.jpg (165.51 КБ)
7.jpg (226.24 КБ)
 
 
Раньше не обратил внимание на фото ayariba , хотя он и писал , что при настройки сделал наподобие плавающего кроссовера.Упертый мужик :cheers: .

Вчера было окно ,где то в пару часов.Решил позаниматься кроссовером для Tannoy i8.Благо на кануне ни чего не разбирал.Мало ли какие будут претензии от "создателя".
Везде красный , кроссовер "по домашнему".
Фиолет и бирюзовый , экспромт.

Цитата
Griroriy  пишет:
при прослушивании третьоктвавных полос розового шума:  
Если бы  "создатель" не слушал розовый шум , а измерял , думаю и он сделал бы получше.

Цитата
Griroriy  пишет:
звучит намного живее и естественнее танноевского оригинала
Вы меня  "создатель" и всех остальных , совсем за дураков держите. Перевести кроссовер из четвертого порядка во второй , большого ума не надо.Повторю еще раз , акустика Tannoy i8 была сделана не для домашнего использования , поэтому такие меры предосторожности.
ayariba1.jpg (309.42 КБ)
ayariba2.png (1.4 МБ)
сегодня 1.jpg (175.84 КБ)
сегодня 2.jpg (173.88 КБ)
сегодня 3.jpg (178.24 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 27-08-2016 06:10:16
 
 
Я бы предложил, все таки, придерживаться системного единства измерений и эксперных прослушиваний (что, при корректной постановке, суть обьективная и измеряемая), не забывая при этом, что система приборных показателей еще не до конца отработана, чтобы надежно коррелировать с артефактами звучания, привносимыми тонкими подстроечными элементами - марка радиодеталей, соединительные провода и т.п. Но это не означает бесполезность измерений. Против них выступают те, кто не владеет параметрами комплексно, системно и не может их квалифицированно трактовать.

Еще одно соображение касается "вкусовщины в звуке". Это понятие, равно как "музыкальность" есть продукт безграмотности и/или шарлатанства. В реальности эти понятия ни о чем не говорят, и в серьезных обсуждениях не имеют право на жизнь.

Правильно говорить об ЭСТЕТИКЕ концепции хай-фай системы, которая заключает как жанровый, так и исторический период слушаемой музыки, определенные типы носителей и типы звуковоспроизводящих устройств, начиная с источника. В рамках каждой эстетической концепции можно выделить предельно-достигнутое качество, "золотой период", наилучшие аппараты, наилучшие записи. И при этом пропадает самый предмет спора - "что лучше - цифра или аналог", "кассета или катушка", "винил или cd". Все концепции равны, все концепции важны! Они находятся в диалектическом единстве, избавлены от привнесенных текущим коммерческим интересом надуманных проблем и противоречий, органично сочетаются и их вектор коллинеарен вектору прогресса в аудио - через понимание прошлых концепций, их технического апофеоза, инженерного задела мы понимаем и осознаем и текущую ситуацию, а главное - аудиофильское и меломанское будущее!
В качестве текущего "бонуса" для каждого конкретного меломана оперирование понятием эстетической концепции ставит надежный заслон в бесконечных бесплодных метаниях в поиске звука. Действительно, реализовав в рамках бюджета одну концепцию, например, виниловую, кассетную или компакт-дисковую, становится глупым и бессмысленным задаваться вопросом, что "грузины лучше, чем армяне" и менять винил на сидюк, чтобы опять перейти на винил. Одно не противоречит другому, составив систему задумываешься о расширении коллекции записей, а не замене компонентов.
Изменено: РОМАН_В - 27-08-2016 13:00:56
 
 
Ну, завернул! Эх, завернул!  :D

Диалог превращается... Диалог превращается... Превращается диалог... В монолог! А был ли диалог? Не уверен! Были разумные, умные, взвешенные, подкрепленные фактами сообщения форумчан и бесконечное цитирование, самоцитирование, совмещенное с брюзжанием и ругательствами вечно нервного Григория. "Ты не нервничай, на манер девчат, не боись, браток, ты - моряк!"
Изменено: РОМАН_В - 27-08-2016 14:30:07
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я бы предложил, все таки, придерживаться системного единства измерений и экспертных прослушиваний (что, при корректной постановке, суть объективная и измеряемая), не забывая при этом, что система приборных показателей еще не до конца отработана
Роман , что там слушать когда с 1500 до 3000 гц. провал в 10 дб. :o .
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
И тем более, не надо пытаться присвоить себе право "правильного подхода к измерениям".
Так я и не претендую , умеете лучше , научите  :cheers: .

Цитата
Griroriy  пишет:
Будь они таковыми, результаты не заставили бы себя ждать.  
Позволю себе спросить , чего ждать?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Кстати, если уж философствовать,
Не надо :prayer: !
Цитата
Griroriy  пишет:
Видимо придётся ещё раз - в виде цитаты:  
Ни как , не надо :prayer: !

Старый , ты ещё тот пульпит :wink: .

По поводу измерения , специально публикую самую простую форму измерения. Для того , что бы не оттолкнуть начинающих разобраться в этом вопросе. В будущем хочу попросить Анатолия перейти к более информативным и сложным измерением .
Конечно измерения АЧХ и т.д. не панацея от всех бед , но являются хорошим подспорьем в настройки акустики.
То что
Цитата
Griroriy  пишет:
при прослушивании третьоктвавных полос розового шума:
а) немного уменьшается провал 700Hz - 1kHz и пропадает неприятный подъём на 1,25kHz - 2kHz.
полный бред , рассчитанный на дураков .
Что бы не загонять человека в угол , дам ему один шанс.
Варианты ответа:
1.Да я Инопланетянин.
2.Простите люди добрые , занесло.

Цитата
Griroriy  пишет:
А изменить полярность пищалки не пробовали?
Хоть Вы и держите  тут всех за дураков , это далеко не так. Ищите у себя ошибки. (Вот что значит слушать розовый шум!)
Сегодня сниму АЧХ где пищалка будет включена против фазы , благо не разбирал. Как чувствовал.
Измерения произведу не для Вас , а для начинающих.Будут знать , что происходит в таком случае , хотя с динамиками танной это определяться на слух. Коаксиал , понимашь :D .

Еще интересная работа мастера :cheers:

Renaud García-Fons & Derya Türkan - Silk Moon
1.jpg (155.24 КБ)
2.jpg (145.62 КБ)
3.jpg (155.71 КБ)
4.jpg (144.57 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 28-08-2016 06:18:16
 
 
Бегу , бегу мой господин :prayer:
Репортаж прям с мастерской!
Коллектив писает и плачет :cry:  , плачет :cry:  и писает.Придется ковры сушить в мастерской :wink: .

Цитата
Griroriy  пишет:
Был кроссовер, с конкретным набором (6шт.)элементов и конкретным их расположением. Из которых (и только из них), надо было сделать нечто, приемлемо воспроизводящее музыку.
Мало что надо было.Я может из Запорожца Мерседес хочу сделать , но всегда получается Запорожец :oops: .
Да и хрен с Мерседесом , Вы же умудрились "с конкретным набором (6шт.)элементов и конкретным их расположением" напортачить.
Короче ищите ошибку :D .
Даю подсказки :wink: или ты не умеешь читать графики?

Цитата
Griroriy  пишет:
Завтра уже будет неделя (!!!) как вы (с коллективом) должны были провести простое сравнительное прослушивание и ответить на столь же простой вопрос.  
Вот доведешь до ума кроссовер , тогда и будет тебе прослушивание коллективом , а на данный момент слушать , себя не уважать :laughter: .

Прискорбная весть  :cry: .Заболел кореш Шура Каретный и просит помощи.
Да простит меня Администрация :prayer:  , Шуру жалко.
http://new.shura-karetny.ru/
shura_karetnij.jpg (169.46 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 28-08-2016 12:42:38
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 205 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)