Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Klipsch cornwall 3

 
 
Как были сделаны Хорны мы поняли, расскажи как они играли, или играют, если не продал.
 
 
У меня они так и не раскрылись.Комната, куда они ставились(23м), оказалась мала для них.Нужен бОльший объем помещения - от 30ти и потолки от 3х.И разнос между ними метров 6.
А так, ну классная акустика, кто слушает музыку классика,джаз, оркестры и есть возможность сделать под них помещение, лучше варианта не найти (ну если совсем не заморачиваться на Вестерн Ел. или Клангах) - купить б/у Хорны 90х и найти к ним старые драйвера на Ебей + спаять фильтр на Дженсене.И можно забить потом на акустику навсегда.Колонки не "роковые" совсем, а музыку "без розетки" играют просто п-ц.Серединный рупор - 70 см. и с небольшой горловиной духовые - труба, тромбон ... интересней (на мой взгляд) передает, чем распространенный Альтек 511.Интересная сама подача звука - у меня было метров 5 между ними, а "звуковых  дыр" не ощущалось, звук шел плотной стеной.В общем, здорово играют старую музыку, на мой взгляд, лучше, чем распространенные Голоса 7-е.Ед. загвоздка в помешении, типовые квартиры не годятся под них, в идеале - строишь дом и проектируешь под них зал.
Знакомый (на Смоленке) поставил их посреди комнаты и сделал "искусственные" углы из фанерных листов.Мне не понравилось.
 
 

Цитата
А за какие деньги не винтаж стоит смотреть?Мне действительно интересно.
Начиная  с 4к$
 
 
На 12.
Это верно подмечено, в Штатах тоже народ - Альтековцы и Клипшевцы зарубаются, что лучше.
С новыми А7 заводскими также, как Вы описали - кучу денег - хорошее, это фанера и вес большой. Посему и строит народ сам.
К сожалению, Клипш кроме Херси 2 сам не слушал, а вот маленькие помещения, также согласен - общая беда.
 
 
Я питерец. Сейчас рассматриваю эти колонки к покупке. Все никак не удается выкроить время съездить их послушать. Помещение у меня подходящее - 50м2. И потолки как раз "от 3-х метров".
Но вот ведь засада... кроме классики и джаза я еще регулярно слушаю изуверский тяж.металл в больших количествах. А тут упомянается, что АС "совсем не роковые".
Может быть это только частное мнение? Есть у кого-нибудь положительные впечатления от этих колонок под хард?
 
 
Модель выпускается с 1959 года,но на форуме информации практически нет.
Хотелось бы понять и увидеть советы бывших и настоящих владельцев.Основных вопросов немного:
1.Усилитель под эти АС? Однотактник или пуш-пул?Желательно успешно реализованный на ваш взгляд(производитель,модель) .
2.Акустические провода(какие  предпочтительнее,производитель,серия)
3.Подключение, как есть или по бивайрингу?
КДП 17кв.м "квадрат",высота потолков 2,7м.
Жанры все,кроме попс и шансон.
Зараннее всем спасибо!
 
 
Однотактник у меня СlassicVoice kt120,автор этого усилителя работает под брендом G9, на выставке в Ирисе выставлялись.  Акустические у меня Кимбер 3033, на ВЧ авторские , биваринг как вы поняли...
Из недавнего...у меня на канале есть записи и с другими усилками, с Грифонами, с Диабло, с Каллисто 2100 и 2200, пробовал с авторскими усилками С АСА пушпульником, еще с некоторыми однотакниками разной ценовой категории (Noiseoff(автор А шумилов)Astra Audio,Cristal Voice845(автор Старостин)...результаты хорошие, но СlassicVoice понравился дерзостью...
http://youtu.be/NJAtgOthxFE
 
 
Да,я видел эти ролики.Значит всё же предпочтение отдаёте однотактникам? Какие ещё нюансики заметили,любая информация интересна.
 
 
У меня колонки твикнутые( не мной), и вначале очень долго грелись,а потом полетели один усилок за другим... А то хотел уж продавать, присматривался к Жаблям, к Маше даже в гости  ездил со своими Грифонами с обменом премудростями, но потом подобрал усиление... и  оставил. Биваринг недавно сделал. Полгода.. Иногда конечно торкает что-то другое, но ценовая категория того что нравится уже совсем не интересная.
Изменено: Виктор Чуч... - 24-10-2014 20:30:16
 
 
Klipsch cornwall 3  работают у меня в связке с двухтактным усилителем Cary SLI-80. С однотактником эти колонки не пробовал. Пробовал с Herecy III. Для энергичной музыки однозначно пуш-пул.
Изменено: Сергей Маренков - 24-10-2014 20:33:02
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)